Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-08, 17:12
Любисток писал(а):
Следом встает вопрос о росте в холке , весе и количестве выпоенного молока . По-видимому , у козлика очень быстро развивались яички , а кожа на мошонке генетически обусловлена была тонкой . Вот и растянулась под таким большим весом . Маленькая нестыковочка получилась .
Добрыня по породе зааненский. Рост в холке попробую измерить, вес не получится, так как нет возможности такой.Молоко получал до 3 месяцев по литру в день, потом до 4 месяцев по 0.5 литра.У меня он живет с 2-х месяцев. Родился 23.02, сейчас ему 6 месяцев. У нас температура воздуха по ночам доходит до +10, днем на солнце +25+30. Понаблюдаю как будут выглядеть по утрам его хозяйство. Маркиз родом от простых коз, беспородных.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
13-01, 23:28
поначиталась тут, чего тока не увидишь. А задумался я о достоинстве Зефира, сейчас зимой! что-то оно куда то подскочило. осень ничего было в норме, а сейчас к животу прилипло будто.. я распереживалась... ну коз всех покрыл, повторно никто не просился на свидание.. видно похолодало вот и греет их.. а вообще такой длиииинной мошонки конечно не было. аккуратно все прилеплено, округлые такие по форме как кофейные зерна большие и к брюху прилеплены. так чтоб так на коже видело странно не видела даже такого.. как же они с такими ходят то..
Изображение
это фотка когда ему 7 мес было... сейчас поуменьшилось малость, завтра пойду пощупаю... а я смотрю куда-то делось все хозяйство, а спросить то у кого.. я ж не знала что тут целая тема есть об этом.. одной знакомой написала козоводке, так и так маленькие, что подумает думаю человек.. а нет, вот оказывается дела насущные.. :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
14-01, 08:03
Если судить по фотографии , то отличные семенники с правильным креплением , может просто тебе так кажется , козлик то тоже растет :) .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
16-01, 22:51
показалось точно! присмотрелась, прощупала..все хорошо, а прикреплены действительно прям красиво..на улице наверно он от холода все втянул, вот и показалось! фух! а то я мастер переживать! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
16-02, 06:33
Вчера на прогулке заметила у козлика на мошонке что внизу нет шерсти.При близком рассмотрение увидела вот это
Изображение Изображение Изображение

Помогите разобраться что это и что делать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-02, 12:05
а подстилка у козлика сухая? может от сырости такое быть, подпревает и замерзает потом. если эта кора мокрая я бы присыпала присыпкой, если сухая то пихтоином бы помазала.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
16-02, 14:38
подстилка у него сухая
он ведь толком рассмотреть и пощупать не дал.На вид кожа обновленная, как будто корка отвалилась, но вот сильно сморщенная и шерсти нет.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-02, 16:00
моих взрослых зааненских козлов всегда на этом месте сморщенная лысинка. у нубика вечером гляну, как то не обращала внимания.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-06, 16:32
Подскажите первый раз купил маленького козлика сейчас ему 5 мес. Яички на кончике раздвоены, забеспокоилась не на шутку, скоро осень кем крыть если что не так, да и денег стоит не малых
04-06, 17:27
Пчёлка, покрывать коз он будет и, вполне возможно, что этот дефект и не передастся сыновьям. Но вообще, если по-правильному, то козлов с раздвоенной мошонкой из племенного разведения выводят. Здесь еще об этом: viewtopic.php?f=32&t=1190&p=225540#p225540

Зинаида Ивановна Федорова
05-06, 10:52
05-06, 10:57
Не получилось загрузить фото. У нас конечно не так как на ссълка раздвоение только на кончике но все равно боязно
06-06, 11:00
Пчелка, небольшое раздвоение не страшно.
04-11, 21:45
У нас тоже проблемка образовалась.
Козел 3.5 года, неделю назад крыл козу и было все под хвостом у козы и его морда в крови, в алой. Подумала ну мало ли. Сегодня крыл козу, опять кровь, тоже все измазались в алой крови. Теперь увидела кровь капает у него с отверстия. Завалили козла, там гной и кровь вокруг дырочки. Промыла перекисью стало все хорошее, не увидела я ни язв ни уплотнений. Еще один сосок в 2 или даже 3 раза больше другого и там что то твердое. То ли жидкость но какая то густая, толи какие то изменения фиброзные, не выдавилось ничего. Все прощупала, яйца живот все хорошо.
Вот что это? Это постит или баланопстит? или травма и оторвался конечик (тут прочитала)?
Только при половом акте кровь. Писает без проблем, аппарат прочищает тоже нормально, аппетит нормальный, козел бодрый. Да, хотя коз он кроет давно как бы долго. Одну садку сделает и дальше полчаса может собираться с мыслями, а потом вроде как ускоряется, и потом почаще, может и еще. Это он такой давно. В октябре был плодным, сейчас не знаю, посмотрим.

Моя страничка
05-11, 01:33
могут копытом так расчесать когда мешает что то до болячки,я левомеколем бы помазала
Марго писал(а):
ще один сосок в 2 или даже 3 раза больше другого и там что то твердое. То ли жидкость но какая то густая,
может киста?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0