Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нубийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 413 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28

Сообщение
Автор
02-09, 04:55
Так это в Англии рекорды такие выдающиеся за всю историю породы.
Среднестатистические нубийки дают намного меньше, хотя там ещё пишут, что многие из них способны давать макс.сут. от 4 до 5 кг, а за всю лактацию 1,040 - 1,250 кг.

Моя страничка
02-09, 23:20
Людмила Волкова
Извиите, а что такое "за 24 часа"? :oops: Её 24 часа доили (свмв понимаю, глупость). или 24 часа НЕ доили до дойки, или в течении суток получили столько молока?

Удачи!
Изображение
02-09, 23:34
Милая Мила писал(а):
а что такое "за 24 часа"?

это суточный удой, за несколько доений.

Моя страничка
03-09, 18:15
Могу поздравить вас,козоводы! В Россию (Московская область) завезены пять чистопородных козлят с родословными документами из Америки!!!!!!!!!! Сейчас у них положенный месячный карантин. Моя подруга еще в шоке от всех пережитых событий, особенно от нашего вета, таможни. Козлята были в пути почти двое суток,начиная с погрузки на ферме и заканчивая выгрузкой в козлятник подруги. Жуют сено, от отрубей отказываются,привыкли к своим гранулам. Очень ласковые и коммуникабельные,видно,что с ними там возились как с детьми. Прибыли они с фермы Caprine Lake шт.Орегон. Действительно,терпение и труд (а еще энное количество денежных знаков :smile: )все перетрут!

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
03-09, 18:48
Марина, это просто здорово!!!! Вот бы увидеть малышей :))))

То, что это затратно - согласна, сама сейчас над этим работаю, сумма набегает немалая :((( - Но главное, что это не так уж и невозможно, как казалось раньше :)))
04-09, 19:42
Вот это уже национальный праздник :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
05-09, 08:59
filina писал(а):
В Россию (Московская область) завезены пять чистопородных козлят с родословными документами из Америки!!!!!!!!!!

Какая радостная весть. Мои поздравления и респект человеку сумевшему преодолеть все трудности.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
05-09, 13:25
filina писал(а):
В Россию (Московская область) завезены пять чистопородных козлят

Марина, спасибо большое за такую радостную весть!
Очень будем ждать ещё рассказов об этих малышах, ну и, конечно, их фотки очень хочется увидеть!
05-09, 13:52
Перенесено:

Tanya писал(а):
Изображение
Вот она, красавица! Неужели она мясная? А я уже её детей заказала :sad:
Людмила Ивановна, напишите, нам нужны такие дети? :grin:

Людмила Волкова писал(а):
Нужны! Да еще как нужны!!!!!!
Судя по голове, козочка не мясного, а молочного типа - тонкие уши, изящная шея, очевидно легкий костяк, сильная кровеносная система - всё это говорит о том, что у неё должны быть хорошие удои.
Ну, а для полного счастья, увидеть бы её в полный рост и вымя, конечно.
Наверняка ведь какая-то чемпионка (это я по наградным розеткам такой вывод делаю) :grin:

Tanya писал(а):
У меня она есть в полный рост, но я её не перенесла в компьютер и выложить смогу попозже, когда мне помогут это сделать. Но она крупная. Её покрывают таким же чёрным козлом-монстром, чтобы получить таких же чёрных детей. Козла тоже поищу и выложу. Их дети стоят 1,5 тыс долларов.

Kockul писал(а):
Tanya писал(а):
нам нужны такие дети?

Нужны. Мы встаём в очередь (и мальчики и девочки).

Наталья Варфоломеева писал(а):
Мне мальчика!!! )) :grin:

Наталья Варфоломеева писал(а):
Тань, а она откуда?

Tanya писал(а):
В Канаде на ферме, которую держит англичанка. Дети будут в феврале.

Наталья Варфоломеева писал(а):
Вообще, нубийские козы (настоящие нубийские) и должны быть крупными - правильно я говорю.
Вроде бы из всех молочных они чуть ли не самые крупные. :lol:

Tanya писал(а):
Но я сейчас посмотрела её в полный рост, она действительно изящная, хотя не маленькая.

[ИзображениеИзображение
Людмила Ивановна, вот от этой парочки предлагают зарезервировать детей. Думаете, надо? Что-то козёл на нубийского не похож.

Елена(izvs) писал(а):
Tanya
Ух, какая красотища!
Наталия51 писал(а):
И Я ВСТАЮ В ОЧЕРЕДЬ. :lol:

Наталья Варфоломеева писал(а):
ООООО! Татьяна, козел самый что ни на есть англо-нубийский!
Во всяком случае исходя из той информации и фото, что успела изучить я.
Просто у нас в России к таким еще не привыкли, так как, по-моему, и нет их.
Хочу, хочу козлика от этой парочки!


Людмила Волкова писал(а):
Tanya писал(а):
вот от этой парочки предлагают зарезервировать детей.

Ооооооо!!!!! Ааааааа!!!!
Не хватает междометий у меня, чтобы выразить восторг!!!!
Чудо как хороша парочка,
если есть такая возможность, то надо брать козлят не раздумывая!

Tanya
а удойность дочерей козла какая? Хотя, глядя на его данные, думаю, что приличная. Обратите внимание на соотношение предплечья к пясти! Зрительно мне кажется, что пясть как раз 1/3 от длины ноги - классическая пропорция для молочного типа.


Tanya писал(а):
Про удойность потомства не интересовались, но они всегда подчёркивают, что у них козы по удойности также самые лучшие. хотя все так говорят там. Людмила Ивановна, а вымя у козы нормальное? Ведь его в таком ракурсе плохо видно. Буду стараться заполучить их козлят. Они договор составляют на резервирование. Но там есть и другие окрасы. Я просто к чёрным неравнодушна.

domtau писал(а):
Мама дорогая, :!: ,Таня, а как с таким козлом справляться будете? Для его сопровождения пара крепких парней не прилагается? Если да, бери не раздумывая. :lol: Красивая пара, что там думать, нужно заказывать деток, если есть возможность.

Людмила Волкова писал(а):
Tanya писал(а):
а вымя у козы нормальное?

Вполне нормальное, кармана нет, плотно прикрепленное. Сзади бы еще посмотреть надо.
А как выглядит идеальное вымя сбоку я здесь написала:
viewtopic.php?p=89196#89196
Только идеал ведь в жизни редок.

Kockul писал(а):
Tanya писал(а):
предлагают зарезервировать детей. Думаете, надо?

Без вопросов.
Tanya писал(а):
Буду стараться заполучить их козлят
держим кулачки.
Tanya писал(а):
Они договор составляют на резервирование. Но там есть и другие окрасы.
А можно посмотреть весь список? И резервирование это как? Что нужно? Готовы участвовать.

Ирина писал(а):
Вот это да! Обалдеть! Вот этих черненьких, потом еще разбавить беленьким...А-ааааа!!!
Таня, как сказал Санька, держим все кулачки :wink: :grin:

Людмила Корнева писал(а):
Чудо как хороши!Просто нет слов...А козлят однозначно заказывать.Тем более опыт по доставке уже есть :wink:


Ирина Валентиновна писал(а):
Козы изумительные!Глаз не оторвать!Коза чёрная, а вымя светлое!Здорово!Ухоженные, блестящие! :smile:
09-09, 21:16
Людмила Волкова писал(а):
Очень будем ждать ещё рассказов об этих малышах, ну и, конечно, их фотки очень хочется увидеть!

Вот несколько фоток этих красавчиков. Если интересно, чуть позже выложим отсканированные родословные. Сейчас много хлопот с карантином. Чуть ли не каждый день звонят из всех инстанций, дают ценные указания. Опять же посещения,анализы,тесты,прививки и т.д. и т.п.
Изображение вот в таких ящиках они прибыли,можно слона уместить :wink:
Изображение это один из козликов
Изображение пусть не смущает дата на фотке, у американки сломался фотоаппарат, дату не выставлял. Второй козлик
Изображение козочка
Изображение все три козочки
Изображение
Изображение козочка
Изображение

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
09-09, 22:37
Снизу вторая и пятая фотки - просто изумительный окрас у козочек :)))

Все красавцы - тьфу на них по три раза.
Пусть растут здоровеньким на радость хозяйке и всем нам! :)))

Марин, а каких габаритов ящики? Каждый козленок в отдельном ящике находился?
10-09, 11:59
filina писал(а):
несколько фоток этих красавчиков

Ух какие!!! Прямо дух захватывает - один другого лучше! :grin:
А больше всех мне понравились вот эти

Изображение Изображение

Марина, эти козочки подстрижены по всем правилам, они уже там в выставке участвовали?
10-09, 21:12
Да,Людмила Ивановна, эти участвовали. Слева стала резервным победителем в классе молодых козочек. Справа - третья. Сейчас они обросли и немного поменяли окрас.
Наташа, у каждой козы был этот огромный ящик. Они там могли танцевать и прыгать :smile:

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
11-09, 06:24
filina
Козлятки просто супер! Глаз не отвести. Здоровья им, пусть растут бодренькими и радуют хозяев. Но может я что упустила, они где живут-то? Кто счастливый обладатель такой красоты?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
11-09, 06:51
Елена(izvs) писал(а):
Кто счастливый обладатель такой красоты?

Хотелось бы знать! Такая прелесть! Глаза разбежались :lol: :lol: :lol:
А сколько их всего, 7?

Ир@

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron