Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нубийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 413 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28 След. Страница 11 из 28

Сообщение
Автор
22-09, 10:25
Я вот в интернете вычитала, что Хакасия выиграла гранд на завоз нубийских коз из-за границы. Зимин( это председатель правительства Хакасии ) говорил, что будут развивать молочное козоводство в республики и завозить,именно, нубийских коз. А вот куда? Хотела еще раз внимательнее почитать, не могу найти, где я эту информацию видела. Помню, что открывала Козы России, а дальше куда не помню. Еще он сказал(Зимин), что к 2013 году, этот проект должен окупиться. Подключу знакомых с Абакана. может удастся узнать по подробнее что нибудь.

Ир@
22-09, 14:24
Наталья Варфоломеева писал(а):
Мда, только надо понимать, что цены на этих животных будут не такие, к которым мы привыкли здесь.
По себестоимости с учетом стоимости сертификатов, доставки, всех таможенных пошлин (это я уже не говорю о проживании ветеринара с переводчиком, которых нужно отсылать за свой счет) такие козлята получаются в цене от 50 тыс руб и выше.
Во всяком случае, по моим рассчетам получается именно так.


Ох,Наташа, это получается гораздо,гораздо дороже, чем рассчитываешь :sad:
Очень много непредвиденных расходов и всяких накладок,когда начинаешь непосредственно этим заниматься. Поэтому надо иметь начальный капитал раза в 2 больше.

Октябрина писал(а):
Зимин( это председатель правительства Хакасии ) говорил, что будут развивать молочное козоводство в республики и завозить,именно, нубийских коз.


Мне кажется,не совсем удачный выбор для развития молочного козоводства. Все-таки нубийские козы лучше используются как улучшатели качества молока,а не количества. И содержание большими стадами,на мой взгляд, тоже не оказывает положительного влияния. Если у них получится, нам-то, "единоличникам", этот завоз будет на руку
:smile:
22-09, 16:34
Марина Геннадьевна писал(а):
нам-то, "единоличникам", этот завоз будет на руку

Так вот и пытаюсь что то узнать. Ведь козликов то будут продавать, потому что на мясо забивать их не выгодно, мясо у нас дешевое. Ну будем надеяться, что удастся задуманное.

Ир@
22-09, 17:07
Октябрина писал(а):
Хотела еще раз внимательнее почитать, не могу найти, где я эту информацию видела.

Ирина, может быть Вы это читали?
В Хакасии предлагается создать первую в России племенную ферму коз нубийской породы

Сегодня пресс-центр партии "Единая Россия" опубликовал результаты голосования по региональным проектам на Межрегиональной партийной конференции в Красноярске.

Как сообщает НИА-Хакасия, в Красноярске в рамках межрегиональной конференции состоялось заседание секции "Перерабатывающая промышленность и агропромышленный комплекс". Участники секции заслушали 12 докладов. По итогам обсуждения были выбраны три наиболее интересных и убедительных проекта.

Победителем стал представленный Республикой Хакасия проект "Племенная молочная козья ферма", который набрал 48 голосов. Авторы проекта отмечают, что хакасский климат оптимален для развития козоводства. Предлагается создать первую на территории России племенную ферму коз нубийской породы, которая дает лучшее по всем показателям молоко. Срок выхода на полную производственную мощность, которая составит 300 тысяч тонн молока в год, 45 тонн мягкого сыра в год - 2013 год. Срок окупаемости фермы - 4,5 года.

Кроме фермы, проект предусматривает создание семейного экокурорта, развитие агротуризма в республике.
Источник
22-09, 18:06
Предлагается создать первую на территории России племенную ферму коз нубийской породы

Да эти бы слова да положить БОГУ в уши.

Изображение
23-09, 08:10
Людмила Волкова писал(а):
Ирина, может быть Вы это читали?

Нет, не это, но смысл вроде тот же. То была речь Зимина.

Ир@
01-10, 17:06
Совсем свежие новости - в субботу в Торонто проходила Козья Королевская выставка
и сегодня мы можем посмотреть ринг нубийских молодых козочек.
Спасибо большое Татьяне (Tanya) и её друзьям из Канады, приславшим эти фотографии.

Лучшей была признана козочка, которая слева на первой фотографии.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
01-10, 18:11
Людмила Волкова писал(а):
Совсем свежие новости - в субботу в Торонто проходила Козья Королевская выставка
и сегодня мы можем посмотреть ринг нубийских молодых козочек.


Красота-то какая!!!!! Dog show "отдыхает"! :grin:
01-10, 18:18
Ох, а которые "в яблоках"... :!:

Удачи!
Изображение
04-10, 19:17
Красоти-ща !!!

породы коз
04-10, 19:24
А пятнистые то какие!!! Обалдеть!!!

Ир@
04-10, 19:47
Есть (есть переселенцы),последние 2-3 года ,в Хакасии -обосновали из заброшенных деревень и земли,,на-сколько известно ,землю им давали по льготе(для освоения земли). Они обязаны разводить по договору животноводство,восстановить по проекту деревни в округе,все по льготе .Они жители со всей РОССИИ-пожелавшие жить деревенской жизнью ,выращивать натуральные продукты(у них продукты намного дешевле- для их жителей)Дома строят только из натуральных материалов,ВРОДЕ ЭТО ОНИ И БУДУТ ОБЛАДАТЕЛЯМИ НУБИКОВ .-Они пробивные насколько известно.Может и ошибусь-но они тоже держат все в тайне-и при этом ведут строительство и хозяйство .А так в Хакасии больше не кому -все от животноводства далеки(Виктор небольшое поголовье ведет) ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ-ПУСТЬ ЗАВОДЯТ мы только за.....(Приглашали жить-).

ОНИ попали под какую-то программу ЛЬГОТНУЮ (ОСВОЕНИЕ ЗАБРОШЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ),субсидирует ГОСУДАРСТВО РОССИИ,а место выбрали -юг нашего региона

породы коз
04-10, 19:59
Надикозорез писал(а):
Есть (есть переселенцы),последние 2-3 года ,в Хакасии -обосновали из заброшенных деревень и земли,,

Это где?

Ир@
05-10, 10:03
Сегодня точно сказали -это Хакасия ,Аскизский р-н,деревня Казановка ,есть такой предприниматель ,Сергей.частный бизнес-туризм,попутно желает разводить стойловым содержанием коз .Реализовывать молоко на переработку и изготовление сыров.
Планируется приобретение на следующий год.
Вот только где такое кол-во приобрести 1500 . Нубиков ....это вопрос интересный ......(Знакомая об этом поведала).Одобрение его проекта -заслуга не маловажная.(Держитесь нубики-козликами завалимся-они так молоко не дают,ему придется их продавать),,,,,,,,,УСПЕХОВ ЕМУ ,,,

породы коз
05-10, 10:09
Надикозорез писал(а):
Сегодня точно сказали -это Хакасия ,Аскизский р-н,деревня Казановка

Знаю где это. У меня в Аскизе живет сродная сестра. От нас не далеко. Надо узнавать.

Ир@

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28 След. Страница 11 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0