Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нубийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 413 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28 След. Страница 12 из 28

Сообщение
Автор
05-10, 15:09
1500 нубиков? ну-ну.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
05-10, 15:26
Наверное, это будет самая крупная ферма нубиков... в мире! :grin:

Моя страничка
05-10, 15:36
silverheartcats писал(а):
1500 нубиков? ну-ну.

Про количество не слышала. Может 50 голов? Где их взять то столько?

Ир@
05-10, 17:23
Три козла на кучу местных коз, вот и "нубики". :grin:
05-10, 18:12
egor dob писал(а):
Три козла на кучу местных коз, вот и "нубики".

Согласна, если козлы ч/п и не родственные. У нас так уже было с зааненскими.

Ир@
05-10, 20:46
А по другому у них и не получится. Столько нубиков просто нет.
05-10, 21:51
Ребята, есть столько нубиков в странах Азии,Африке и в Египте есть. Может оттуда повезёт?
05-10, 22:14
Акклиматизацию могут не пройти. Проще своих набрать и козлов привезти.
05-10, 22:38
Мне вообще не очень понятен всё более разрастающийся ажиотаж вокруг завоза из-за рубежа. Вот в Марий -Эл набрали местных коз, привезли козлов-зааненов, работали люди и сейчас вполне приличное поголовье имеют. Зачем бешенные деньги тратить и искать сотни голов (что как выяснилось -нереально)? Хочется всё сразу и побольше? Мне кажется, если так думать, то дело прогорит.
Люди используя всего несколько козлов-производителей выводили породы. Ясно же, что своих местных коз использовали. А швейцарцы вообще не суетились, из Америки никого не завозили, а просто с умом своих козочек разводили и множество пород вывели. Своих, местных коз использовали. В маленькой Швейцарии.
Мне стало в последнее время казаться, что у нас не столько производителей не хватает, сколько чего-то ещё.
06-10, 05:05
egor dob писал(а):
. Проще своих набрать и козлов привезти.

Конечно это было бы проще. А вообще это еще в планах. У нас в Хакасии Много что планировалось, а потом откладывалось на неопределенный срок :mrgreen: Так что рано еще об этом думать.

Ир@
06-10, 20:46
06.10.2010 16:05

В Хакасии появится козья ферма

В Хакасии будет реализован проект «Племенная молочно-товарная козья ферма «Ферма у горы Аартаг».

На ферме будут выращивать коз, овец, лошадей, ослов, мулов и лошаков и производить молоко, сыр, мясо. Уже определены подрядчик строительно-монтажных работ, поставщики оборудования и техники, проведены переговоры о поставках поголовья животных.

Строительство фермы будет начато на территории деревни Казановки (Аскизский район) в конце текущего года. Власти окажут помощь ферме в субсидировании.

Изображение
06-10, 21:26
чего-то более позитивного

Вот, самое позитивное, что сегодня в инете "выловила" :grin:

Изображение
посмотрите, уши такие тоненькие - насквозь просвечивают!
06-10, 21:29
Прелесть.

Изображение
06-10, 21:33
Людмила Волкова писал(а):
Вот, самое позитивное, что сегодня в инете "выловила"

:grin: :grin: :grin: Какое нежное создание.
25-10, 05:35
это нубийцы снятые мной на выставке у нас в Сакраменто эти летом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://kozovodam.ru/topic1435.html

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28 След. Страница 12 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0