Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
01-03, 16:21
Вкуснее молоко у здоровой козы, а уже порода не так уж и важна :)
01-03, 16:26
Tyler писал(а):
А у кого молоко вкусней? :wink:
так на вкус и цвет товарищей нет))вам надо самим попробовать и определить что нравится)) вот нашла,да и здесь по моему где то это видела
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-03, 16:27
И-юля писал(а):
Вкуснее молоко у здоровой козы, а уже порода не так уж и важна :)
у здоровой это понятно но у разных пород оно же отличается,кто то любит пожирнее а кому то наоборот жирное не нравится

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 14:22
Я из под Питера,у меня заанены и нубийцы,все прекрасно чувствуют себя,но у меня теплый козлятник.Насчет жирности молока,у нубийки 7,2%,у зааненки 3,9%,с таблицей не совпадает :)

Моя страничка на форуме
02-03, 16:31
Мельникова Ольга писал(а):
Я из под Питера,у меня заанены и нубийцы,все прекрасно чувствуют себя,но у меня теплый козлятник.Насчет жирности молока,у нубийки 7,2%,у зааненки 3,9%,с таблицей не совпадает :)
ну я так думаю в таблице это какие то общие,средние данные

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 18:51
Почему в объявлениях о продаже коз, пишут региональность мамы,папы,дедушки и бабшки, но не пишут сколько они дают молока, это не принято или не важно? :)
Членство российского питомника в adga, дает какие-нибудь гарантии, что я куплю ЧП козу от высокоудойных родителей?

Не пинайте если задаю совсем глупые вопросы :)
02-03, 19:16
Почему в объявлениях о продаже коз, пишут региональность мамы,папы,дедушки и бабшки, но не пишут сколько они дают молока, это не принято или не важно?
Потому как можно написать любую цифру . хоть 20л в сутки :mrgreen: А кто подтвердит заявленый удой? Что бы было подтверждение должна выезжать комиссия из не менее 3х человек, составлять акт контрольной дойки и прочее.... Ну это там за границей так делают....

Членство российского питомника в adga, дает какие-нибудь гарантии, что я куплю ЧП козу от высокоудойных родителей?
Никаких гарантий кроме честного слова заводчика. adga ведь не приедет проверять как на самом деле в том питомнике и вообще те ли там родители что в бумаге указаны.
02-03, 19:29
Галка писал(а):
Никаких гарантий кроме честного слова заводчика. adga ведь не приедет проверять как на самом деле в том питомнике и вообще те ли там родители что в бумаге указаны.

Ну тогда я в полном ступоре, как заставить себя, купить козу стоимостью в Жигули, и верить при этом на слово?:)
02-03, 20:00
Tyler
какой вы осторожный :? а вот adga доверчивые . всем присланным сведениям верят и бумагу красивую выдают :D
02-03, 21:11
Tyler писал(а):
Галка писал(а):
Никаких гарантий кроме честного слова заводчика. adga ведь не приедет проверять как на самом деле в том питомнике и вообще те ли там родители что в бумаге указаны.

Ну тогда я в полном ступоре, как заставить себя, купить козу стоимостью в Жигули, и верить при этом на слово?:)

а зачем заставлять себя? если не уверены то и брать не надо,подождите пока будете уверены))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 21:33
Ирина1971Алексин писал(а):
а зачем заставлять себя? если не уверены то и брать не надо,подождите пока будете уверены))

Я, имел ввиду, неуверенность в честном слове продавцов :)
02-03, 22:01
Tyler писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
а зачем заставлять себя? если не уверены то и брать не надо,подождите пока будете уверены))

Я, имел ввиду, неуверенность в честном слове продавцов :)
ну так вот и надо прежде чем покупать изучить вопрос))когда будут знания то уже неуверенность исчезнет,а вообще хороших и честных людей больше,походите по личным страничкам,здесь же все друг друга хорошо знают,и продавцы и покупатели потом часто продолжают общаться,на страничках покупателей можно посмотреть какими выросли животные

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 22:00
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,если выкармливать козлят самостоятельно,то сколько раз их нужно кормить?
10-03, 08:53
Здравствуйте. Заканчивается сено, до травы не дотянуть. Можно козам давать ветки нарезанные в это время года?
10-03, 09:13
mafina
Можно конечно веточки давать, они и полезные к тому же. А если сена негде купить, то м.б. солому удастся?

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 131 След. Страница 125 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0