Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

26-08, 21:12
рога растут колечком и упираются в голову, значит, нужна будет регулярная обрезка

У этой козы, чтобы рога не упирались в голову, можно отпиливать только их кончики. Там нет нервов и кровеносных сосудов, поэтому боли, кровотечения и ничего опасного не будет. Делается быстро и безболезненно обычной хирургической пилой-струной. Дело пары минут!

регулярная обрезка
Следующая может потребоваться только через год-два.

Зинаида Ивановна Федорова
26-08, 21:21
Victoria писал(а):
kozarogataya писал(а):
Нет, это опасно для козы, в данном случае, ее нужно полностью обезрожить. По этому фото трудно сказать. А возраст какой? И молочность родителей? Но на вид симпатичная :)

Жаль, мне она сразу понравилась, поэтому в основном её фотографировала, а персика - только одно фото) Ей 1,5 года, от хорошего папы, но их покупали козлятами в другом хозяйстве, поэтому на родителей нельзя посмотреть.
26-08, 21:26
zif писал(а):
У этой козы, чтобы рога не упирались в голову, можно отпиливать только их кончики. Там нет нервов и кровеносных сосудов, поэтому боли, кровотечения и ничего опасного не будет. Делается быстро и безболезненно обычной хирургической пилой-струной. Дело пары минут!

Уфф, надо глянуть, может, и вправду не всё потеряно:) Если я правильно всё понимаю, кончики рогов будут холодными и на свет прозрачными, тогда - вперёд, пусть хозяева ей их пилят)
26-08, 23:41
kozarogataya писал(а):
Если я правильно всё понимаю, кончики рогов будут холодными и на свет прозрачными, тогда - вперёд, пусть хозяева ей их пилят)
Если фонариком просветите, то увидите, где заканчивается живая часть рога (там,где кровеносные сосуды). А сам кончик будет светлым, на белых рогах это хорошо видно. Фломастером черту отметите и можно пилить.
Изображение

пусть хозяева ей их пилят)
Лучше всё же самим научиться делать, полезный опыт .

Зинаида Ивановна Федорова
14-10, 09:45
Здравствуйте уважаемые козоводы! Я хотела открыть свою страничку и показать своих животных, задать по ним вопросы, посоветоваться, но тема, где это делается, закрыта. И так как я занимаюсь козами всего 2 года, то я - новичок. Может быть это можно сделать здесь? У меня есть две козочки 9 и 6 месяцев, которых я хочу оставить на племя. Посмотрите на них - будет ли от них толк? 1. 9 мес. (белая), заано-альпо-чешка, РХ - 70см., вес - 54кг.
.
2. 6 мес. (черная) 50% - русский ситец, 50% альпийка, РХ - 68см., вес - 45кг.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
14-10, 13:16
frosichka писал(а):
Посмотрите на них - будет ли от них толк?
Красивые хорошие животные. Конечно, будут Вас радовать.
frosichka писал(а):
Я хотела открыть свою страничку и показать своих животных, задать по ним вопросы, посоветоваться, но тема, где это делается, закрыта.

topic128.html вот здесь описано, как открыть страничку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-10, 13:24
Вот я сделала скрины, чтобы нагляднее было видно
Изображение Изображение

Изображение
14-10, 13:36
ИрЭН, спасибо за отзыв о козочках. Но я специально сфотографировала "арочку". Так как по ней многие на форуме судят о будущей молочности козочек. Чем она выше и шире, тем лучше. Я по своим понять не могу, на сколько она у них высокая и широкая! В разделе "Как открыть свою страничку" я была. Но этот раздел закрыт, там прямо так написано. А следовательно кнопочки "Новая тема" нет.

14-10, 13:39
ИрЭН, спасибо за скрины. Теперь нашла кнопочку "Новая тема" :oops:

14-10, 19:11
А с телефона нет такой кнопки как новая тема(. Что делать?
14-10, 20:39
Уважаемая ИрЭН, как сделать, что бы после текста сообщения вставала ссылка на свою страничку?

14-10, 20:39
Belovany писал(а):
А с телефона нет такой кнопки как новая тема(. Что делать?
Попробуйте с компа зайти и создать, а потом можно будет и с телефона заходить

Изображение
14-10, 20:46
frosichka писал(а):
Уважаемая ИрЭН, как сделать, что бы после текста сообщения вставала ссылка на свою страничку?

Показываю скринами
Изображение Изображение Изображение

Изображение
14-10, 21:19
Большое спасибо, ИрЭН. Я вставляла ссылку в окно "Заголовок", вот подпись и не вставала.

19-10, 23:15
Здравствуйте форумчане!Помогите нужна помощь моим козочкам,и из за спешки немогу определиться на форуме.Дело в том что у 2х альпийско-зааненских козочек с калом выходит не переваренный овес,а ещё они чихают,чешуться,фыркают как кони,сбои в охоте,и в месте с ними у тётки тоже самое.Козы молодые,ягнились по 2 раза,по 2-3козленка,удой на пике4,5(после окота),сейчас2,5-3.Аппетит хороший,больными не выглядят,но у кошки с собакой появились такие же симптомы(зуд,расчесы,чихание).Кожные заболевания исключены,проверяли.Помогите.И простите если не там написала.

Сообщений: 1933 Пред. 1 ... 125, 126, 127, 128, 129 След. Страница 128 из 129
Ответить