Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-03, 17:17
Мне кажется, что инъекции конечно необходимо уметь делать, случаи бывают разные, а ждать вета для этого просто немыслимо...

НО любую химию, которую мы вводим в организм животного, тем самым мы нарушаем естественный химический состав крови, и это большой стресс для организма любого животного и человека....

Мне один старенький целитель об этом и говорил, что капельницы и уколы....ТОЛЬКО ПО ЖИЗНЕННЫМ показаниям....

Эффект конечно будет, НО сбивается естественный иммунитет и весь ритм системы...
Это конечно мое субьективное мнение... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-03, 22:04
Укол я смогу сделать только в том случае, если это будет вопрос жизни и смерти. Когда мой кобель (он уже умер в 12 лет) заболел щенком чумкой, причём в нервной форме, я делала ему целый месяц более чем по 20 уколов в день. И п/к и в/м . Если б я не смогла - он бы погиб. Но витамины на масле - это выше моих сил. :cry:
27-03, 22:35
Anna D Гамавит я своей собаке иногда колю, но только в холку. В мышцу задней ноги боюсь: не раз наблюдала, как собакам делали операции по поводу инфильтратов. Даже после уколов, сделанных в клинике.
28-03, 00:40
Читатель писал(а):
У меня ещё вопрос по овсу

Это вам к агроному надо.
Читатель писал(а):
Хорошо бы ещё посмотреть в каком месте щупать

Мяса на козе действительно маловато, но если поискать :roll: . Попробуйте заранее присмотрется и втерется к ним в доверие. Не спеша и без шприца. Лучше всего если знающий сделает укол, а вы посмотрите. Мне показывали как делать.
28-03, 00:50
Манда Ланда писал(а):
ТОЛЬКО ПО ЖИЗНЕННЫМ показаниям....

Я тоже так считаю. Если животное может погибнуть, то конечно надо колоть. Опять же препараты селена там где его нехватает в природе.
31-03, 06:56
[/quote]Уважаемые козоводы! Простите за наивные вопросы. Непокрытые козочки в возрасте около года считаются сухостойными?Надо ли их приучать к пойлу сейчас, если покрывать планируем осенью?
31-03, 07:58
юстас писал(а):
Уважаемые козоводы! Простите за наивные вопросы. Непокрытые козочки в возрасте около года считаются сухостойными?Надо ли их приучать к пойлу сейчас, если покрывать планируем осенью?

юстас
Конечно можно приучать,чем раньше буде приучать тем быстрее они привыкнут!Взрослое животное иногда почти не возможно переучить.
Сухостойный период- период от запуска(последней дойки) коровы или козы до родов(начала новой лактации).
Исходя из этого определения я бы молоденьких козочек не назвал сухостойными(хотя они и не доятся).
Исправьте меня более опытные козоводы,если я ошибся или был не точен.
31-03, 08:59
Надо ли застилать полки-лежаки или доски должны быть "голыми"? Когда было холодно мы застилали сеном-соломой, а сейчас тепло. И ещё вопрос: козы в кромешной темноте едят сено или сразу спать ложатся? А то я даю им "форы" минут 10-15, а потом свет выключаю.
31-03, 11:25
Читатель писал(а):
А то я даю им "форы" минут 10-15, а потом свет выключаю.

А вы сами в темноте кромешной что делаете? :wink:
Вот и они так же... :grin:
Я своим свет держу включенным часов до 11 -12 ночи, так они так хорошо все в кормушках подъедают за это время!
Им хоть есть чем заняться! Не скучно!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
31-03, 12:37
Манда Ланда Про свет понятно, исправимся. :oops: А с полками как быть? И ещё: сено в кормушке "рыхло" должно лежать? А то я подпихиваю и подпихиваю сверху. Битком. А потом снизу через решётки вытягиваю и разбрасываю по лежаку, потому что они норовят брать только сверху, а снизу трамбуется. Так они потом с лежаков начинают есть, хотя в кормушке нафиг не нужно было. :cry:
31-03, 13:52
Читатель писал(а):
И ещё вопрос: козы в кромешной темноте едят сено или сразу спать ложатся?

Вот интересно,как другие поступают?Я,например,выключаю свет после вечерней раздачи сена.Утром в кормушках пусто.Правда,я опытным путем определила,сколько надо положить сена в какую кормушку,чтобы до утра было съедено.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
31-03, 14:35
Я, когда ночевала в козлятнике (роды ожидала или еще что-нибудь), наблюдала, что козы периодически просыпались, подходили к кормушке (в темноте) и ели сено.

Моя страничка
31-03, 14:56
Тоже хотела задать вопрос про свет, а тут как раз эта темка подвернулась! А не может ли искусственный свет как то влиять на репродуктивную систему? Ведь оставляя свет до вечера, мы тем самым отступаем от естественной продолжительности светового дня, который соответствует определенному времени года!? Может, надо выключать свет с заходом солнца?
31-03, 15:14
Белочка писал(а):
А не может ли искусственный свет как то влиять на репродуктивную систему?

Да, он обязательно влияет. Это явление используют для стимуляции половой охоты по определенной схеме.

Моя страничка
31-03, 15:24
Людмила Волкова писал(а):
Да, он обязательно влияет. Это явление используют для стимуляции половой охоты по определенной схеме.

Ну вот, а если круглый год свет до вечера не выключать, это же плохо!

Сообщений: 1956 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 131 След. Страница 2 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0