Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ольги ВП .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 454 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Сообщение
Автор
23-04, 04:42
Анализ конкретно на мастит делали. Я так рада, что есть такой форум, и поддержка, и помощь большая, и просто хорошие, добрые люди. Всем хочу пожелать здоровья, успехов в хозяйстве и всего самого доброго...
25-04, 10:30
Оля здравствуйте, снова я...у моей козочки мастит не подтвердили (2раза сдавали), но почему-то марлечка после процеживания молока, не белая, а слабо, слабо (грязно) розовая, расстроилась до слёз, что думать не знаю, у меня дети молоко пьют, теперь не знаю как и быть, что это...?
25-04, 10:42
Светлана Ивановна, я из своего опыта, можно, скажу?
Я почему про анализ спросила - если это с помощью маститеста, например (быстрый анализ) то не всегда покажет мастит.
Только баканализ в лаборатории (а он делается не меньше недели) даст точную картину.
И скрытый мастит часто дает кровь в молоке при отрицательных быстрых тестах. Тем более когда кровь грязно-красного цвета, а не алая.

У моей первой козы (месяц ее мучала) - тоже ни разу мастит не показал. Ни тест, ни потом анализ. Вообще молоко идеальное :) Только с кровью.

Оказалось, проблема в сосудах.
Немного подлечила (борглюконат в нормальных дозах), аскорутин давала, крапиву сухую (завареную не ест и свежую не ест), ну там по мелочи травки разные, мазилки для вен.
А самое главное - приноровилась доить так, чтобы поврежденные сосуды не затрагивать (у нее в одном месте узелок был сосудистый)
И с тех пор крови нет (ТТТ).
25-04, 13:22
Ну Света ответила лучше меня . Сама то с таким не сталкивалась .
26-04, 03:05
Спасибо, попробую переговорить с ветам. по поводу нормального анализа, который делается неделю, а пока буду до кипения доводить (для детей), как-то страшно. Пишут, что с маститом нельзя молоко пить ни людям, ни животным, а какие могут быть последствия, почему нельзя, это очень опасно? Нигде не пишут о последствиях...
07-06, 06:44
Оленька,с днём рождения!!!

Изображение
07-06, 08:31
Оленька!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!Будь здорова и счастлива! :D
Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-06, 08:57
Имя Ольга означает светлая, святая.
Абсолютно точно, так оно и есть.
Ты так мила, добра и справедлива,
Дружить с тобой считаем мы за честь.
Прими, подруга, наши поздравления
И пожелания счастья и любви.
Желаем, чтобы в день рождения
Исполнились мечты твои

[url=http://pozdravitel.ru/otkrytki/Открытки_для_имени_Ольга]Изображение[/url]

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-06, 09:56
Изображение

Оля, с Днём рождения!
Я желаю всей душой исполнения желаний,
Счастья,радости большой,
Чтоб здоровье крепким было,вечной молодость была,
Чтобы старость не сломила,а в стороночке ждала.

Изображение
07-06, 11:44
Олечка! Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю здоровья,счастья, удачи!
Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
07-06, 13:13
Оленька,с Днём Рождения!
Желаю здоровья,счастья, удачи!
Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
07-06, 14:37
Изображение
Ольга Валентиновна с днем рождения!

Изображение
07-06, 14:57
Нина, Ирина , Оля , Наташа , Юля , Наташа ,Виталий спасибо за поздравление!!!!!!!
Изображение
07-06, 16:54
Изображение

Оля, пусть у тебя всё получается как задумано. Любви, здоровья и счастья. С днем рождения!
07-06, 17:32
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 454 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron