Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ольги ВП .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 454 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Сообщение
Автор
14-04, 23:06
Молодец Алиска :D Монетку кидать не буду - себе от Авроры оставлю - она комолая. Из 7 козочек только 2 комолые - обе останутся дома :wink:

Моя страничка
зааненские, нубийские
15-04, 11:01
Молодец, Алиска!!!!! Здорово!!!! Достойные малыши вырастут от таких родителей. Кому то повезет!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-04, 11:14
Оля, поздравляю с козлятками!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
17-04, 07:49
Оля!Очень рады,что вы остались на форуме!!!Пусть все неприятности останутся в прошлом,а впереди пусть будет,только счастье,радость и только положительные эмоции!
Поздравляем с козлятками!!! :D
17-04, 11:12
Спасибо за поздравления !!!! Козлята растут, мамки молока прибавляют и ждут травы , выпаса.
Козлята ищут хозяев. А вот с фотками засада, помошника нет для фото сессии , а на месте они не стоят. :D
Таня , так с форума уходить не собиралась, продать животных это не значит покинуть форум .
17-04, 11:54
Здравствуйте Оля! Рубец пощупала, работает но слабовато, вызывали вет.врача, врач сказал скорей всего переела и поставила систему и укол антибиотик, на второй день снова приехала и провела ту же процедуру. Козочка щипает сено но плохо, поникшая до сих пор, часто ложится, задумчивая, грустная, что ещё сделать не знаю уже, молочка естественно нет, т.к. не с чего, кормить пока не кормлю стоит водичка и сено. Воду пьёт не охотно, можно сказать не пьёт. Оля посоветуйте пожалуйста что сделать?
17-04, 12:58
а АСД 2 не пробовали, помогает волшебно от всех проблем рубцово-желудочных!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-04, 19:11
Светлана , а действительно пропоите ее АСД-2 ф , как Луиза сказала это очень хорошее средство.
18-04, 05:16
Спасибо большое Луиза и Оля за совет, хорошо, что существует такой форум и такие добрые люди, попробую попоить, он у меня как раз есть в аптечке. Сегодня утром правда она попила водички, что подняло у меня настроение, но когда начала доить снова смутилась, снова вопрос... В одной доле образовалась пробка, когда начала доить вышел творожный сгусток, снова расстройство, неделю назад сдавали анализы молока никакого мастита не было, не могло ли это быть из-за того, что несколько дней не было молока, т.е. в связи с её недомоганием, какой-нибудь застой что ли? Хотя ни одной дойки не пропустили не смотря на то, что молока и не было, даже малость скопившееся сдаивали. Что такое...
18-04, 10:27
Я где-то здесь видела, писали, что после остановки рубца (или после тимпании) часто возникает мастит.
Думаю, это связано с тем, что коза практически не встает в это время, и температура вымени у нее в это время повышена - частично из-за того, что все время под ней, а частично из-за болезни. Поэтому я как можно чаще свою поднимала в подобном случае, прям за шерсть на холке тащила кверху. Хорошо хоть она у меня понятливая попалась :) Натерпелась, бедная. Зато срок лечения сократился существенно.

Если бы были признаки, что молоко застоялось, все равно потом мастометрин с травматином проколола бы. Но у меня малоудойная, и доила я ее в это время, бедную, почти каждые два часа (жвачки добивалась). Хоть по ложке, да выдаивала.
Правда, все равно соски были в этот день как вареные капустные листья на ощупь и какие-то внутри как склеенные. Вялые-вялые.
18-04, 13:11
Мастометрин с травматином это хорошо бы поколоть и лиарсин для нормальзации пищеварения и обмена веществ.
21-04, 06:00
Сегодня сдали молоко, анализ не показал мастит, сказали, что это может быть реакция на хлористый когда делали систему, вот такой ответ мы получили от вета.
21-04, 08:55
Мастита нет это замечательно ! Надеюсь козочка выздоравливает ?
21-04, 09:08
Это хорошо, а какой анализ делали (если в тот же день результат?)
21-04, 09:09
Зато теперь можно спать спокойно :)
Наверное, действительно было что-то вроде пробки :)

Сообщений: 454 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0