Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Чеховский р-н х-во Лукашевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 858 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58 След. Страница 5 из 58

Сообщение
Автор
13-11, 02:08
Лена,поздравляю с новым хозяином двора! А почему нубиец? Ромка Юлин мне всегда нравился! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
13-11, 22:52
Сначало перепугалась, что девки непокрытыми останутся. Потом стала искать хорошего козла и вот на Юлино объявление наткнулась. Двух чешек и одну Альпийку покрыл с большой любовью :D

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
14-11, 10:02
[quote="Елена Пчелка"]У меня образовалась проблема; Мой Филимон оказался стерильным мальчиком. Работает, старается, а девченки уже по третьему кругу бекают. Лена, ему ещё 8 мес.А они у тебя уже по третьему разу перегуливаются. Не может он быть стерильным. Брат покрыл 5 коз. Со скольки мес. он у тебя покрывает? Сдайте сперму на анализ, а то угробите хорошего козла!!!

Ир@
14-11, 13:59
Октябрина писал(а):
Брат покрыл 5 коз. Со скольки мес. он у тебя покрывает? Сдайте сперму на анализ, а то угробите хорошего козла!!!

как ни печально но брат нашего Тимохи то же покрывал коз,а у Тимошки вот яички не выросли,такое наверное то же бывает,хотя конечно в 8 мес на козле крест ставить наверное рано и нужно конечно еще посмотреть

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 14:07
Приколисты. Легко сказать, возьмите сперму на анализ и сдайте. А куда и как? Где её ждут? Меня вот тоже интересует такая тема. Вот продам я козлика (к примеру), а он придуриваться будет. И что делать? Ехать к хозяевам и брать сперму? Или они сами это будут делать? Им-то оно надо? Через всю Россию? Что делать-то в таких ситуациях??? Есть какие мысли - советы?

Солнце светит Всем!
Изображение
14-11, 15:06
Ирина1971Алексин писал(а):
Октябрина писал(а):
Брат покрыл 5 коз. Со скольки мес. он у тебя покрывает? Сдайте сперму на анализ, а то угробите хорошего козла!!!

как ни печально но брат нашего Тимохи то же покрывал коз,а у Тимошки вот яички не выросли,такое наверное то же бывает,хотя конечно в 8 мес на козле крест ставить наверное рано и нужно конечно еще посмотреть

Я тоже думаю, что рано ставить крест! В этом году многие жалуются, что козы перекрываются. А когда козлик молодой, он может прыгать и кидать сперму и на бок и на шею козе. У меня так было в этом году. Пока сама коза его на себя не закинула. И потом за какой период пришли к такому выводу. 16 октября пишут, что Филимон начал женится, а 5 ноября уже купили другого козла и пришли к выводу, что козёл пустой. Я его отправляла в 2 мес. Яйца были с кулак годовалого ребёнка. А на счёт спермы, мне на каком то сайте писала козоводка,то они берут сперму у козла и осеменяют всех коз искусственно, чтобы был массовый окот, на какой ферме не помню, найду скину.

Ир@
14-11, 16:46
Когда я засомневалась в козлике, от которого коза несколько раз приходила в охоту, попросила обыкновенный ученический микроскоп, после ссадки козла, я в чистую пробирку собрала сперму и разбавила раствором, а можно и не разбавлять и все, под микроскопом все прекрасно видно, этих живчиков оказалось так много, что сомнения сразу ушли. В результате это была виновата коза.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
14-11, 18:31
Света, если одна коза не покрылась, то можно подумать, что виновата она, но если не покрылись три козы, причем не первокотки, это уже наводит на определенные мысли. Лена козлик ещё молод, можно попробовать его через месяц, вы всех козочек покрыли? А случаев стерильности комолых козлов сколько угодно, особенно если оба его родителя комолые!

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
14-11, 19:59
Вот уж воистину - всю жизнь нужно учиться. Придётся покупать ещё и микроскоп, чтобы быть подкованными по полной программе. Век живи, век учись.

Солнце светит Всем!
Изображение
14-11, 20:05
мы Тимошку брали то же в 2 месяца,смотрели и его и брата,не знали еще которого выбрать,и яички у обоих были одинаковые,но вот у Тимки они подросли конечно но мало,сейчас в 3 года козел здоровый а сзади маленький мешочек,кто не знает думает что кастрат,он от обоих комолых родителей,а то что Ромео купили,это хорошо,пока выяснится ситуация с Филимоном козы то не крытые могут остаться,у нас вот так и было,покрылись только на следующий год
а вот про микроскоп то же не знала))))очень полезная информация,микроскоп где то лежал)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-11, 06:22
Татьяна 66 писал(а):
Света, если одна коза не покрылась, то можно подумать, что виновата она, но если не покрылись три козы, причем не первокотки, это уже наводит на определенные мысли. Лена козлик ещё молод, можно попробовать его через месяц, вы всех козочек покрыли? А случаев стерильности комолых козлов сколько угодно, особенно если оба его родителя комолые!

У Филимона родители комолые. Но у матери рогатая мать была, а у отца рогатый отец. Я всегда держу коз в крови которых есть рогатые предки , случаев гермафродитизма и стерильности козлов за 22 года в моей практике не было.

Ир@
15-11, 14:21
Лена с фотографируй козлика с заду , очень хочется посмотреть , и как ты за 19 дней узнала , что козы не огулены , на каждый перегул уходит почти месяц , я тоже уверена что козлик рабочий , посмотрите сперму , очень простое обследование , и в этом году то ли козы зажирели ,то ли год такой кроются не сразу .
16-11, 11:32
Лена, ты где потерялась? Я переживаю за козла. Козла жалко, такой козёл молочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@
16-11, 11:39
Лена , Покажи фото Филимона, есть люди, которые бы взяли у тебя его.

Ир@
17-11, 14:41
Девочки, я не пропала, была в Питере в Командировке.
Сперму на онализ у нас негде не берут, даже за деньги. Филимона до весны резать не буду, так как до мая есть на ком еще проверять.
Филимон работал с Аськой 13.09 3.10 21.10
с Алисой 21.09 14.10 3.11
с Масяней 27.10
с Ланой 5.11
Только после этого я забила тревогу. Ира, тебя же никто не обвиняет, ты то откуда могла знать.А в жизни все бывает.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707

Сообщений: 858 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58 След. Страница 5 из 58
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron