Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Чеховский р-н х-во Лукашевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 858 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58 След. Страница 7 из 58

Сообщение
Автор
27-11, 11:32
Это Филимон сзади.
Изображение

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
27-11, 12:59
Мне тоже кажется, что Филимон худой и шерсть не красивая. Яйца у него нормальные.Он мартовский и должен быть уже больше взрослых коз. Мой Эмир перерос коз. Но он получал молоко до 8,5 мес. Кормить можно всем подряд, но вот по сколько!!!!! Я своему даю 1,5 литровую кастрюлю овса утром , на ночь мешанкус дроблёнкой и овощами в пятилитровом ведёрке больше половины.Сено всегда в кормушке. То что не съедают убираем, ложим свежее. А веники и капустный лист идёт, как лакомство, это я за еду не считаю. Так как конфетку к чаю :) :) :) :) Мои козлята блестят и шерсть красивая. Я козла кормлю также как и коз, не делаю ограничений, он ведь ещё растёт.

Ир@
27-11, 14:25
Я ни одно животное в еде не ограничиваю, есть такая возможность. Козы все холеные и блестящие. Даже Ланку (полунубийку) пришлось на диету сожать, а то как колобок. Я не знаю чем это объяснить.У Филимона шерсть в разные стороны и не блестит. У них только выгулы общие, а так у каждого свой загон 1.7 на 3 м.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
27-11, 14:46
Елена Пчелка Козлик на фото действительно выглядит не здоровым, но не вкоем случае не хочу сказать что это из-за того что вы его мало кормите. А как у него с аппетитом? Хорошо ли он ест сено?
Я не совсем поняла у вас концентраты в свободном доступе или же выдаете порционно?
Я бы посоветовала выдавать ему корма строго порционно и сено в том числе, причем сено ложить не большими порциями. Блогодаря этому вы сможете понять хорошо ли он употребляет корма, и исходя из результата будем дальше думать что с козликом. И еще хочу спрость как быстро вы его снимали с молока, резко или не резко, насколько он активен( шустрый или подзаторможенный)? Давали ли ему глистогонку, если да то какую?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
27-11, 18:05
У Филимона аппетит хороший, сьедает все, что дают.Затарможенности нет. Глистогонила Альветом (суспензия) в июне месяце.Концентраты выдаем порцеонно.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
28-11, 12:51
Елена, я просто Вам написала потому что сама не так давно потеряла козлика, я сначала не замечала каких то проблем у него со здоровьем, только немножко в поведении. Комбикорм он ел хорошо, а вот сено оказывается практически не ел, сена я всегда ложила много, да и на работе напряг был, особо не следила, ну остается в кормушке и ладно, а оказалось вот как... И козу мне он так и не покрыл, хотя садки делал нормально. Ваш козлик внешне мне очень напомнил моего. Просто если вовремя заметить проблему возможно получиться его вылечить... Попробуйте его проглистогонить фенбендозолом, т.к. альбендозолосодержащие препараты действуют не на все виды глистов.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-11, 15:06
Nusha, спасибо! Конечно на Филимона я возлагала большие надежды. Вчера вечером как раз опять проглистогонила.Сено он ест хорошо и на общем выгуле и в загоне.Все козы у меня холеные, ухоженные. Ромео покрыл 7 коз, за 2-3 часа бекать переставали.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
28-11, 19:21
Одно хочу сказать!!! Козла надо лечить однозначно!!! По внешнему виду видно что козлик не здоров. Посмотри на моего Эмира Или на козлика у Никуши или на Фроську и Кати( ты знаешь у какой)Катюня. Здоровое животное сразу видно. Молоко до скольки пил? Перед отпракой от весил 19 кг. 1 мес. и 3 недели.

Ир@
28-11, 21:11
Ира, ты ничего не перепутала? Филимон весил по прибытию ко мне 10,5 кг. Ночка- 9.3 кг и Кнопка - 7 кг.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
28-11, 21:58
Октябрина писал(а):
Одно хочу сказать!!! Козла надо лечить однозначно!!! По внешнему виду видно что козлик не здоров. Посмотри на моего Эмира Или на козлика у Никуши или на Фроську и Кати( ты знаешь у какой)Катюня. Здоровое животное сразу видно. Молоко до скольки пил? Перед отпракой от весил 19 кг. 1 мес. и 3 недели.

Ну может я слепая :roll: , но не заметила больного козла. Молодой козел , шерсть зимняя, весной перелиняет и будет блестеть и совсем не худой .При таком кормлении козел не может быть худым, а уж толстым тем более не должен быть.
Козы от него перегуливают ?, так кто дает животному развиться нормально пуская рано в разведение, козла по хорошему раньше 10 мес. не пускают в работу. Развитие у животных разное.Семенники развиты хорошо и правильно.
У меня по весне от Дарика тоже козы пустые остались, так кто мне виноват, что рано пустила его в работу, зато сейчас все беременны от него.Оставьте козла в покое, ну это мое мнение.
28-11, 22:14
Я тоже не увидела ничего ненормального в состоянии козла. Неплохо развитый. Ну не наливной от жира, так и не истощённый совсем. Нормальной упитанности козёлик. К чему гонка за привесами и приростами? Мои мужички нынешнего года рождения тоже небольшие и не жирные, но коз кроют с удовольствием и успехом. Уже некоторые их невесты с заметным пузом бегают. Подождать может быть и правда имеет смысл. Но вряд ли возраст имеет тут значение. :roll: Отказываться от козла я бы конечно же погодила, если он интересен. А вдруг и правда с возрастом всё будет лучше?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 22:42
Спасибо, девочки! Вот и я хочу до весны подождать, как раз его ровесницы подрастают. А со взрослыми козами Ромео уже разобрался.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
29-11, 08:46
Форвард писал(а):
Семенники развиты хорошо и правильно.
Оставьте козла в покое, ну это мое мнение.
Согласна с Олей,что семенники развиты хорошо и правильно.
А вот витамины "ТЕТРАВИТ",козлику нужно...

Изображение Нубийские козы.Изображение
29-11, 17:02
Елена Пчелка писал(а):
Ира, ты ничего не перепутала? Филимон весил по прибытию ко мне 10,5 кг. Ночка- 9.3 кг и Кнопка - 7 кг.

Нет Лена, не перепутала! он поехал в 2 месяца, был на чистом молоке 3 литра в день. Ты просила подержать подольше попоить козлят.Ты нам лично говорила что у тебя не было молока и молока он больше не получал. Почему ты молчишь про то что была нехватка молока. Посмотрите на моего Эмира, на других моих козлят у других людей. Ни какая это не зимняя шерсть. У нас уже сегодня 30 градусов мороза. Филимон на фоне овечки выглядит как 3-х месячный козлёнок. Он недокормлен и точка. Уж я то вижу, чего со мной спорить, я за 21 год много козлят вырастила. и могу отличить больную шерсть от зимней.

Ир@
29-11, 17:07
Наталья Александровна писал(а):
Я тоже не увидела ничего ненормального в состоянии козла. Неплохо развитый. Ну не наливной от жира, так и не истощённый совсем. Нормальной упитанности козёлик. К чему гонка за привесами и приростами? Мои мужички нынешнего года рождения тоже небольшие и не жирные, но коз кроют с удовольствием и успехом. Уже некоторые их невесты с заметным пузом бегают. Подождать может быть и правда имеет смысл. Но вряд ли возраст имеет тут значение. :roll: Отказываться от козла я бы конечно же погодила, если он интересен. А вдруг и правда с возрастом всё будет лучше?
А я считаю что истощённый. Рёбра видать и на заднице кости выпирают.
Твой то Хаким не был с взъерошеной шерстью, приятно было посмотреть на него. Так что девочки не надо успокаивать. Козлу нужны витамины и усиленное питание. У Никуши любо дорого посмотреть на козлят. Я всех козлят отправляю хорошо отпоенных. И такого чуда как Филимон ещё не видела, а он от самой лучшей козы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@

Сообщений: 858 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58 След. Страница 7 из 58
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0