Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Чеховский р-н х-во Лукашевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 858 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58 След. Страница 8 из 58

Сообщение
Автор
29-11, 17:16
Октябрина писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
Я тоже не увидела ничего ненормального в состоянии козла. Неплохо развитый. Ну не наливной от жира, так и не истощённый совсем. Нормальной упитанности козёлик. К чему гонка за привесами и приростами? Мои мужички нынешнего года рождения тоже небольшие и не жирные, но коз кроют с удовольствием и успехом. Уже некоторые их невесты с заметным пузом бегают. Подождать может быть и правда имеет смысл. Но вряд ли возраст имеет тут значение. :roll: Отказываться от козла я бы конечно же погодила, если он интересен. А вдруг и правда с возрастом всё будет лучше?
А я считаю что истощённый. Рёбра видать и на заднице кости выпирают.
Твой то Хаким не был с взъерошеной шерстью, приятно было посмотреть на него. Так что девочки не надо успокаивать. Козлу нужны витамины и усиленное питание. У Никуши любо дорого посмотреть на козлят. Я всех козлят отправляю хорошо отпоенных. И такого чуда как Филимон ещё не видела, а он от самой лучшей козы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна с Ириной!!!

Изображение Нубийские козы.Изображение
29-11, 17:53
Я тоже согласна с Ирой!
29-11, 18:40
Покажите пожалуйста фото где у козлика ребра и кости торчат.Никак не могу найти.
Хотелось бы промеры его узнать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-11, 18:54
Круглое от жира животное не значит, что оно здоровое. Мои козлы тоже не трясут складками. Ни Хаким, ни кто другой. Одно дело упитанность козлёнка во время выпойки молоком, другое дело в подростковом возрасте. Нормальный мальчишка, у него всё впереди, вырастет! Да и не мелкий он, нормального роста.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-11, 19:48
Козлик выглядит неважно и это нужно признать. Нужно искать причину. Явно, на фоне даже той же козочки, что рядом с ним. Видно, что козлом нужно заняться, вернее его здоровьем. Думаю, здесь не виноватых нужно искать и не ждать что будет дальше, а искать причину. И для начала глистогонное(самое безопасное-ПанакурЪ и хорошие витамины Мне очень понравились витамины Габивит -селен.

Изображение
29-11, 20:11
фото не всегда точно предает настоящий вид животного и спорить и судить по фото про животное думаю не правильно.на одних фото животное будет казаться упитанным на других худым,точно так же и с ростом.лучше измерить высоту козлика в холке,объем ,по таблице посмотреть примерный вес,сравнить с тем который должен быть,а отсюда уже смотреть чего не хватает и что не так.А спорить и выяснять кто прав кто виноват не стоит.причин почему козлик не покрыл коз много и я не думаю что можно сразу найти отвт.если есть возможность проверить сперму то было бы конечно хорошо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 20:40
Вообще то я никого не обвиняю и не ищу виноватых.Меньше всего мне хочется кому то что то доказывать и спорить. Так случилось, что мне пришлось купить нового козла, а у Филимона (я очень надеюсь) до весны все наладится.Рада любым советам.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
29-11, 20:58
Да, но козликом нужно заниматься. И даст Бог у него все наладится.

Изображение
29-11, 21:19
Этим и занимаюсь!

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
29-11, 21:32
Елена Пчелка писал(а):
Вообще то я никого не обвиняю и не ищу виноватых.Меньше всего мне хочется кому то что то доказывать и спорить. Так случилось, что мне пришлось купить нового козла, а у Филимона (я очень надеюсь) до весны все наладится.Рада любым советам.

Лена я не конкретно вам или Ирине писала,просто в общем,по фото объективно судить тяжело,у меня Тайка на одних кажется худенькой,на других нормальной.а яички у козлика кажутся нормальными,у моего Тимохи в этом возрасте были намного меньше,просто я козлов никогда с этой стороны не видела)))и что у него с яичками проблема поняла слишком поздно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 21:57
Ира, пожалуйста не принимайте на свой счет, я в общем написала. Даже не ожидала такого резонанса. Своих козочек я очень люблю, постоянно веду записи :когда глистогонила, колола витамины, сводила и так далее.Вычесываем, обрезаем копыта каждый месяц, козлятники сухие и теплые, большой крытый выгул.Если нет дождя или снега, то гуляем на поле. Козы очень ласковые, лизунчики, только две козочки немного боязливые, со стороны наблюдают, как другие целуются.
Я не думаю, что у всех без проблем в хозяйстве.Наверное надо делится этими проблемами, что бы было легче их преодолевать и не наступать на теже грабли.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
29-11, 22:05
да я то же так думаю,было бы столько информации сколько сейчас то наверное раньше бы поняла что с Тимохой не то)))помню увидела первые фото козлов вид сзади у Галины Палехиной,вот тогда то и поняла что у Тимохи то не так)))хотя надеялась на чудо еще очень долго)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 02:19
Елена Пчелка писал(а):
Я не думаю, что у всех без проблем в хозяйстве.Наверное надо делится этими проблемами, что бы было легче их преодолевать и не наступать на теже грабли.

Золотые слова, Елена! Какая вы молодец, что не сорвались, не обиделись, а смогли поддержать беседу и дали всем высказаться. Очень я Вас за это зауважала!!! Зато разговор получился и каждый что-то для себя уяснил. Мой главный вывод: не стоит быть уверенным, что молодой зимне-весенний козлик по осени осчастливит всё козье стадо! Козлы, как и люди, тоже, оказывается, разными бывают, кто-то раньше взрослеет, кто-то позже. То, что вы плохо кормили привезенного издалека козлика, мне даже в голову не пришло, ведь это просто глупо. А вот почему всё так получилось...Может пока он молоко дул, всё нормально было, а пошли грубые корма и что-то там с ЖКТ, с обменом не так...
А может, у него "нежная организация" нервной системы и он долго приходил в себя после перелета? Эх, нам бы доктора Хауса! :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
30-11, 05:29
Никуша писал(а):
Елена Пчелка писал(а):
Я не думаю, что у всех без проблем в хозяйстве.Наверное надо делится этими проблемами, что бы было легче их преодолевать и не наступать на теже грабли.

Золотые слова, Елена! Какая вы молодец, что не сорвались, не обиделись, а смогли поддержать беседу и дали всем высказаться. Очень я Вас за это зауважала!!! Зато разговор получился и каждый что-то для себя уяснил. Мой главный вывод: не стоит быть уверенным, что молодой зимне-весенний козлик по осени осчастливит всё козье стадо! Козлы, как и люди, тоже, оказывается, разными бывают, кто-то раньше взрослеет, кто-то позже. То, что вы плохо кормили привезенного издалека козлика, мне даже в голову не пришло, ведь это просто глупо. А вот почему всё так получилось...Может пока он молоко дул, всё нормально было, а пошли грубые корма и что-то там с ЖКТ, с обменом не так...
А может, у него "нежная организация" нервной системы и он долго приходил в себя после перелета? Эх, нам бы доктора Хауса! :wink:


Юля, полностью с вами согласна, очень хорошо сказали. Интеллигентность Елены покоряет. Вообще виноватых в этой ситуации не вижу. Организм животного очень тонкая организация. Я бы для успокоения души дала бы козлику двойную дозу Альбена и уколола одновременно витаминку. И подождать до весны. А ломать копья не стоит. Мы бессильны перед природой.

Альпийские козы
03-12, 01:04
Все посты о витаминах и микроэлементах,а так же о глистогонных препаратах,перенесены в соответствующие разделы и темы.Модератор 5.


Елена,не переживайте,всё будет хорошо!И новый козлик пригодился и молодой вырастет и порадует Ваших козочек! :wink: А козочки порадуют Вас.

Сообщений: 858 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58 След. Страница 8 из 58
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2