Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44 След. Страница 33 из 44

Сообщение
Автор
22-08, 08:03
Наталья Александровна писал(а):
Давай посчитаем вместе. :wink: Сколько будут стоить полтонны сена и 400 кг зерна у вас? Сколько даёт коза, про которую будем речь вести?
3000 полтонны сена с доставкой,зерно примерно 4000 с доставкой,ну и овощи примерно по 20р-30р за кг если считать кг 480 надо,это для козы я считала которая максимум дает 3л .ну и на вета,ветпрепараты,свет,воду и газ тыс 2000

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-08, 08:28
Ирина1971Алексин писал(а):
...овощи примерно по 20р-30р за кг ...

Ирин,ты какие овощи имеешь ввиду? :shock:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-08, 08:41
Овощи по 30 рублей за кг это круто .... :lol: У нас картошка стоит 3 рубля осенью ... Вы живёте рядом, вряд ли у вас ситуация печальнее в этом отношении. Но я всё равно посчитала, затраты 19000, молока 900 литров, себестоимость молока ... 21,11 ... Хотя у меня трёхлитровки будут требовать и зерна, и овощей только в весенне-зимнее время. Я зерно посчитала на каждый день и даже чуток сверху. А 900 литров по 80 рублей выходит ... 72000. Солидно, на мой взгляд.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-08, 09:16
Ирина1971Алексин писал(а):
молоко продаю по 80 р литр ну и как то не считаю это дорого

Чтобы считать, дорого это или дёшево, нужно представить, что у вас трое детей, и хотя бы одному ребёнку в день нужно литр молока. При этом у вас зарплата вполне себе средняя и детям кроме литра молока в день нужно ещё много чего ... Да и взрослым тоже. Удаётся продавать по 80-150, это просто здорово!!! Нужно радоваться, но и понимать, что это не рядовые цены, тоже нужно бы ... Это дорого. По своим клиентам помню, как непросто было некоторым покупать козье молоко детям. Одним даже отдавала в разы дешевле. От меня не убыло, молока и щедрых покупателей у меня всегда было много, и всё равно было выгодно. Деньги всегда и всем нужны, никто от себя не откинет. Брали бы по 200, продавала бы по 200, но при этом я всегда понимала, что и 100-120 за литр это ОЧЕНЬ дорого.

Если у меня сейчас брали бы по 60, я была бы просто в шоколаде ... :P Летом брал клиент по 60 три литра в день, банка 180 рублей, у соседки коровья сметана 140 рублей литр. Я отдавала банку молока, покупала сметану и детям на мороженое оставалось. :lol: И это с одной козы. И это минус мои усилия по переработке и минус мытьё посуды. Одни плюсы!!! :lol: На литр сметаны нужно надоить совсем не три литра, опять же усилия ... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-08, 09:23
Наталья Александровна писал(а):
Овощи по 30 рублей за кг это круто .... :lol: У нас картошка стоит 3 рубля осенью .

Это образная цена,или реальная? :shock: у нас картоха 40 р киллограм.....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-08, 09:27
Не родит у вас там картоха, потому и 40 ... Почти что финики и ананасы в нашем понимании ... :D Остальные овощи у вас же не по 40? Знаю, что даже не по 5 ... Вышел на улицу и нагрёб ведро чего-нибудь задаром ... :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-08, 09:39
То что на участке растет-да,вышел и нагреб. Это яблоки-груши-сливы. А как свое выгреб(хорошо ,еще соседи пускают у них грести),дальше уже не укупишься. Опта нет. Если только не ехать в центральные районы Краснодарского края(мин 150км). А так все цены для отдыхающих(читай дорого). То же и с зерном. Или за 200 км,или 550 р за мешок. А кукурузу дробленую вообще за 850 взяли!!!! Так что себестоимость,наверное,везде разная.Да,овощи у нас тоже не растут. Глина,камни и плюс уклон и дождей не бывают,бывают ЛИВНИ,которые по склону смывают ВСЕ!! в реку,и дальше в море)))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-08, 09:40
3р за кг? :shock: если оптом в деревне брать то может и можно найти,но таких цен у нас уже давно не видела
Юлия П. писал(а):
Ирин,ты какие овощи имеешь ввиду? :shock:
Юль самые обыкновенные,которые в магазине,оптом на базаре или в деревне может дешевле не знаю,а что в Туле например морковь дешевле 20р?мне закупать оптом и хранить большое количество негде,поэтому берем по потребности в магазине,ну пересчитайте пусть 10р,но вот по 3р точно нигде не видела,осенью цены конечно ниже ,зимой становятся выше,дальше зерно и летом на мой взгляд должно быть,мои козы удой без зерна сбавляют ,потом из 900л вычесть то что идет на выпойку козлят,это минус из 72000 2 месяца молока это точно ну плюс минус месяц-когда попозже заберут когда пораньше,а цена козлят получается меньше чем молоко которое можно было бы продать.Значит 72000-900*21.11 -14400=38601 это не так уж и много
я не к тому что бы жаловаться,мне моя работа нравится,поэтому я ее и поменяла)))),я к тому что считать голые цифры всегда легко,да для себя молочные продукты получаются почти бесплатные,но вот при продаже молока надо в ценообразовании учитывать не только себестоимость но и затраченный труд,свой труд то же должен цениться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-08, 09:41
Хочу к вам.....мне б картоху....а яблоки-сливы мне на фиг не надь...... :(

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-08, 09:44
Ирина,у тебя козок много,дорого тебе выходит кормить их с магазина...мы в былые времена закупали тоже на всю зиму,а здесь пока не видим смысла. Цена одинаковая и осенью и до следующего урожая.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-08, 09:48
Наталья Александровна писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
молоко продаю по 80 р литр ну и как то не считаю это дорого

Чтобы считать, дорого это или дёшево, нужно представить, что у вас трое детей, и хотя бы одному ребёнку в день нужно литр молока. При этом у вас зарплата вполне себе средняя и детям кроме литра молока в день нужно ещё много чего ... Да и взрослым тоже. Удаётся продавать по 80-150, это просто здорово!!! Нужно радоваться, но и понимать, что это не рядовые цены, тоже нужно бы ... Это дорого. По своим клиентам помню, как непросто было некоторым покупать козье молоко детям. Одним даже отдавала в разы дешевле. От меня не убыло, молока и щедрых покупателей у меня всегда было много, и всё равно было выгодно. Деньги всегда и всем нужны, никто от себя не откинет. Брали бы по 200, продавала бы по 200, но при этом я всегда понимала, что и 100-120 за литр это ОЧЕНЬ дорого.

Если у меня сейчас брали бы по 60, я была бы просто в шоколаде ... :P Летом брал клиент по 60 три литра в день, банка 180 рублей, у соседки коровья сметана 140 рублей литр. Я отдавала банку молока, покупала сметану и детям на мороженое оставалось. :lol: И это с одной козы. И это минус мои усилия по переработке и минус мытьё посуды. Одни плюсы!!! :lol: На литр сметаны нужно надоить совсем не три литра, опять же усилия ... :roll:

ну а моя зарплата почему должна быть никакой?80р на литр молока дорого а при этом 60-80 на сигареты нормально?и когда покупают тем же 3 детям "Агушу" в магазине не причитая о высокой цене?,я ничего не говорю-это личное дело каждого куришь не куришь,что покупаешь,но почему то в магазине можно брать не жалуясь а натуральный продукт-это дорого,как будто я вышла утром на кухню а оно вот оно стоит в банках-бери и продавай :D и где магазинное молоко дешево? то что порошковое?,я писала-в магазине козье молоко 85р 0.5л и там далеко не козье молоко,я в магазин схожу-в сумке вроде и ничего нет а минус 600-700р каждый день

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-08, 10:17
Я с Ириной согласна полностью. Стоимость молока может быть разная и в зависимости от себестоимости ,и в зависимости от региона(от зарплат). Я,например,для себя решила,что молоко дешевле чем 100р продавать не буду(пока и нечего :lol: ,сама не напилась еще,козлята все выпивают :lol: ). По крайней мере ЗДЕСЬ,в этом регионе. В другом,может будет другая цена.Лучше себе творог,сыры учиться варить. У нас молоко 100р полтора литра. Я сама покупала,когда козлятам не хватало.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
22-08, 10:19
Причём здесь эмоции? Кто-то говорил про причитания при продаже молока? Мои клиенты, которым я делала скидку, молчали, как рыбы. Но я видела, как им туго ... Я людей видела. И скидку сделала сама, они ещё и сопротивлялись ...

Себестоимость и есть голые цифры, эмоции к ним не пришьёшь. Я всё это написала, чтобы понимать, что цены на козье молоко высокие, очень высокие, мне как-то слух режет слышать, что мы недостаточно оцениваем свой труд ... А если бы нам, да покупать это самое молоко своим деткам ... :roll: :roll: :roll: Честно сказать, уход за козами не самый тяжёлый труд, с той же коровой не сравнить, а поди ж ты ... коровье молоко в разы дешевле ... И люди держат, им выгодно.
Ирина1971Алексин писал(а):
потом из 900л вычесть то что идет на выпойку козлят

Нет, Ирина. Не вычесть. Молоко на козлят должны окупать козлята, никакого отношения это к себестоимости МОЛОКА не имеет. Можно козлят выращивать до года и дарить, можно их дарить или убирать сразу после рождения, можно выращивать и съедать их, а можно и продавать дорого. Это совсем другой разговор ... 8) Выпоенное молоко имеют отношение к стоимости козлят, и никак иначе.

Оплату своих трудов тоже нужно учитывать, никто не спорит. И всё же себестоимость молока у твоих, Ирина, коз, 21 рубль 11 копеек. Я посчитала овощи твоим козам по 20 рублей 500 кг. 10 тысяч в год на козу ... :roll: Логичнее было бы нанять за эти деньги людей, да смастерить подвал ... И покупать овощи по 3. Но это моя личная логика, которая мне и не позволяет называть дорогое дешёвым ... Я считаю, что все траты и вложения должны быть как минимум продуманными и просчитанными. На 10 коз на одни только овощи 100 тысяч в год??? Я на 120 покупаю сено на всё своё стадо ... И такие траты, только от того, что негде хранить овощи, мне кажутся абсурдными ... И ту же картошку можно брать на овощных базах, некондицию, круглый год, вот Таня мне подсказывает, что в первый год своей жизни в Орловской области они некондиционную картошку брали в картофелехранилище по ... 1 рублю за кг. :roll: Просто потому что она мелкая или корявая. Не гнилая. Уговаривали взять, тоннами! Если мне на весы кинуть по рублю, но съездить, или по 30, но в магазине, то уж раз в две недели я найму машину. Дешевле будет в разы. Просто для этого нужно проявить инициативу. А покорно подчиняться предложенным обстоятельствам ... Выбор каждого. А вот эти НЕсэкономленные десятки тысяч и есть ваша неполученная зарплата.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-08, 10:34
Ирина1971Алексин писал(а):
80р на литр молока дорого а при этом 60-80 на сигареты нормально?и когда покупают тем же 3 детям "Агушу" в магазине не причитая о высокой цене?,я ничего не говорю-это личное дело каждого куришь не куришь,что покупаешь,но почему то в магазине можно брать не жалуясь а натуральный продукт-это дорого,как будто я вышла утром на кухню а оно вот оно стоит в банках-бери и продавай :D


Заместо смайлика: аплодисменты. :)

Буквально на днях, разговор по дороге домой:
- блин, две тыщи потратил на корм сегодня. Прям расходы одни...
- ага, а в магазине тыщу за раз оставить - нормально, да? на два дня и в унитаз? (не подумайте, мы не каждый день так деньги в магазине тратим, это у нас повод был :) )
Согласился :)

Не понимают еще у нас ценности натурпродукта. Нестерильный он. :D
22-08, 10:53
Вообще-то в магазине овощей не напокупаешься, мы себе-то берем часто не в магазине, а на базе.
Это если одна коза для себя - так еще можно.

И ищут козоводы любую возможность запастить дармовыми или почти дармовыми кормами :D

Сообщений: 654 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44 След. Страница 33 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0