Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алтайский край. "Моё рогатое счастье))"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Сообщение
Автор
25-06, 04:31
Анжел, козоньки - чудо! ТТТ Ну и как юбочка? Помогает? :mrgreen: Парниша - прямо моднячий!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
25-06, 08:28
Ника спасибо!!!!Надеюсь и тебя Боженька не обидит и всё у тебя в хозяйстве будит замечательно...Всё ,как ты задумала...
Наталья..Юбочка помогает...Даже и не прыгает в ней...Он писюн-то вытащить не может))))Тык,присел,непонял...Оглянулся,ну нет,так нет...И гулять...При мне не снимает,а если один остаётся ,то снимет...

Страничка хозяйства
26-06, 15:57
Анжел,ты умничка!Ты всё сможешь!Ты со всем справишься!Бог тебе в помощь!

Моя страничка http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=182112#182112
26-06, 19:42
Наталья@@Очень удобно..Юбочка тянется ..такая облегающая...Но наверное ,когда подрастёт,я его брать не буду..его потом в стайку не затолкаешь,ну не хочет он от такой компании уходить...
:wink:
Вера Волга спасибо большое...Вам тоже желаю всего,всего...Чтобы Боженька не оставлял вас НИКОГДА!!!Верю,что всё что с нами происходит,по его воли...И всё только для нашей пользы...Ведь мы тоже ,бывает деток наказываем,им обидно,больно,Но это для их пользы в будущем...Вот и мы дети ЕГО...

татьяна т я сегодня звонила Алле,нет,мужа не отпускают на весь день..Пожары,да и далеко очень...Спасибо большое,что заботитесь,но не получается...Буду ждать Яну,должна вроди окотиться...Если не обманывает)))А то пузико на лоб лезет,а вымце не растёт...Может ей витамины поставить и кальций,а то она совсем с этими бесконечными окотами умаялась...Без отдыха-же...Боюсь ,если и окотится молока не увидим опять...Отдых ей нужен хороший...

Страничка хозяйства
27-06, 04:01
Анжел, а как он, простите :oops: , писает? ему юбка не мешает?

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
27-06, 08:56
Наталья@@
да как..один раз в юбочку и написал... :smile: Ты думаешь остальные как...Вон у кого видела комбинезон сшит на нём...так тоже..пятнооо...Надудонил)))Не будит-же он ждать ,когда сниму...Ничего..Машинка есть,постирает... :wink:

Страничка хозяйства
27-06, 15:19
laska-74 , мне понравилась 3-х месячная козушка : ровная спинка , хорошие ноги и корпус , короткая шерстка Только судя по рожкам ей больше 3-х месяцев ( может я ошибаюсь ? ) . Круп кажется скошенным , или ракурс такой ? Еще бы посмотреть вымечко . А у взрослой козы надо посчитать по перетяжкам на рогах возраст . Кроме летних удоев важно чтобы коза еще и зимой доилась , продолжительность лактации надо смотреть . Хороших коз достаточно много и среди непородных . Надо искать . Поэтому лучше коз покупать осенью - сразу видно продолжительность лактации .
laska-74 писал(а):
Вымя у неё,как я уже начиталась и насмотрелась овечье

Совсем даже не "овечье" вымя у черной козы . Вполне нормальное вымя , и коза неплохо смотрится . Может действительно огуленная коза , отсюда и молока мало , самозапускается ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-06, 15:50
Любисток
да я её уже с месяц запустила..там где-то обсуждали её запуск)))Она у хозяев бывших не отдыхала...Только окотилась и уже огулялась..Козёл вместе ходит..Вроди сукотная...Корочи у меня она в запуск за месяц ушла...сначало набавила,а потом резко сбавила...По стакану стала давать...Вымя пустое...В общем я её такую и купила...Посмотрим...если не огулина,то ещё лучше,отдохнёт и огуляем Принцем в октябре...Я Феи не 3 мес...Ей уже пятый,или пять...Забыла когда она окотилась...Толи в январе,толи в феврале...

Страничка хозяйства
06-07, 10:44
Девочки...У меня Яна сегодня вымя наливать начала,оборачивается на живот и тихо блеет...Какая-то беспокойная и настороженная,петля увеличенная..Вот когда окотится,незнаю..Может сегодня,а может на этой недели...Мы сегодня на выпас ходили,она почти не ела..И не бодается с Ладой...Она-ж хозяйка,лидер у нас,Ладу отгоняет от кормушек,беготня у них,от одной к другой...А сегодня нет...Жду...В предвкушении чуда...Сама вся такая возбуждённая Я,т.е...
Ещё один момент,Фея,это молодка,5 мес...Стала немного кремовой,загривок и спинка...Цвет меняет...Вымя у неё,правая доля,что я попробовала подоить,намного больше стала,чем левая,появилась осиметрия...Что делать???Или ничего страшного????Фотала сегодня с сотового телефона...Сей-час попробую выставить...
вот Янкина подхвостка и вымя...Как оно должно быть налито,полностью перед окотом???
Изображение
а вот Фея...
Изображение

Страничка хозяйства
06-07, 10:56
Ещё..Мне кажется,что Принц похудел немного..Ему скучно отдельно и ест он плохо..Всё выглядывает на девок...Привяжу ему пучёк,съест,а в кормушки вообще не ест...И может его проглистогонить,нужно Ларисе позвонить,спросить глистогонили его или нет...Фею тоже пора,я её не глистогонила,Яну только...
Изображение
Изображение
со мной сегодня пастушка ходила)))
Изображение
Помошница растёт....Мы с ней ещё целую тачку накосили травы....
Изображение

Страничка хозяйства
06-07, 11:03
Глистогонила двухкратно. Скчно ему. внимания мало.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-07, 11:05
silverheartcats
Ларис,а что делать..Вместе нельзя..Только на выгул,он уже огулять Фею пытается...ААА,что делать...Я не могу с ними весь день сидеть((((конечно ему к ним охото...
Так значит глистогонить рано...Я думаю,может кормушку ему общую с козами сделать...На две клети сразу...Тогда ему веселее будит...

Страничка хозяйства
06-07, 11:12
а юбка не помогает что ли? может ее подвязывать под ногами и к верхнему подолу?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-07, 11:17
Ларис..ну вообще-то он без меня снимает сам её...Как незнаю,она прям впритык..да и боюсь я ..Его Лада так бадает..у неё рога,а он ещё небольшой,она прям его голову между своих рог зажимает,боюсь задушится у неё в рогах..Она почему-то всегда к нему кидается бадать...

Страничка хозяйства
06-07, 17:07
Янка окотилась..Две девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Белая и черная с белыми пятнами...Я думала завтра..всю темку прочла зато ,про тяжёлые роды...А соски не купила...Что делать..сей-час помою её и подпущу..послежу чтобы пососали и унесу...А ночью тоже нести нужно будит????Заходила полтора часа назад,белые выделения..Я успокоилась и пошла полоть цветы...Потом коням понесла траву,а она стоит и из ,корочи кишочка весит..послед отходит..один у коней стоит,вторая спряталась за кормушку...Чумазые все...Я их унесла...Обтёрла...И бегаю,как заполошная... :grin:

Страничка хозяйства

Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1