Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алтайский край. "Моё рогатое счастье))"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
30-04, 14:49
Всем привет!!!Меня зовут Анжелика,живу я в Алтайском крае,в сельской местности!!У нас частный дом и усадьба 67 соток,за огородом луг и река,дальше лес,простор ,одним словом!1
Купила 21апреля козочку пятым окотом и козушечку,её внучку,3 мес..До этого я только коров держала,10 лет..
Я незнала,как выбирать ,хозяйка сказала,что доит утро -вечер..Подоила вечером 700гр,но её доня сосала..Доню не взяла по причине плохого развития,ей тоже 3мес,а выглядит совсем вялая крошка..Вот сей-час она даёт утром около 600гр,в обед и вечером270...Вымя у неё,как я уже начиталась и насмотрелась овечье,и почему-то всегда пустое с виду..Вот я и думаю,будит -ли она больше давать???Хозяйка уверяла 3 литра даёт,но я теперь понимаю,что у неё она столько-же почти давала...Я два раза доила и она сама тоже при мне..
Уже хотела вернуть,но жалко и козочку и волокиты не хочется...Я ей и бананчики ношу и морковочку и прянички,корочи задабриваю,они к ласки не приучены..Вот фото..Кто она у меня,кажется обычная беспородная козочка..И вымя посмотрите...Это такое бывает??????????
вот моя красотка...Снимала после доения...дала 275гр,ровно..я замерила..Вымя и до дойки такое-же...
Изображение
Изображение
[IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204
/fa/1123d439804a.jpg[/IMG]

Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/u

Последний раз редактировалось laska-74 05-08, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).


Страничка хозяйства
30-04, 15:17
По моему коротенькому опыту подсосного выращивания козлят и по опыту некоторых моих знакомых козоводов, если козлят длительно держать под матерью, то при отъёме молока у козы нет, но потом, со временем коза начинает прибавлять, я думаю она у вас немножко отдохнёт и станет прибавлять, объём вымени позволяет её давать обещанные вам три литра
01-05, 11:47
Расскажите, как живете, какие животные у вас есть, может цветы красивые или торт вкусный стряпаете. У нас про все рассказывают.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-05, 11:54
кони...старшей больше 15,младшенькой 3..Это для души..Папа наш любит...Лайки две взрослые,3 щеночка ..Муж охотник,вот ездит иногда на кобыле с собачками на охоту...Куролчки,циплятки,но я не их фанатка пока,так на яйцо и мясо...И для корма собачкам,если попадутся..Поэтому и не люблю,загона отдельного нет,со двора вылезают и попадают часто в зубки Айки или Чижику..Молодняк,пока ими не интересуется..Две кисы...Сфинкс,кошечка,скорее помесь,шерсть есть немного Блуна и кот Кузьмичь...Чуша одна...Ну из животного мира летом появляются в гости ужи,гадюки и жабы...Живём недалеко от болота...67 соток у нас..Дом построили,до ума не довели пока,ну и усадьба тоже никакая пока...Дом старинный,стены 1910 года...Помещики жили...Мы восстановили его из руин...Купили стены и построили...
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://forum.sibmama.ru/usrpx/147745/147745_800x600_IMG_3755_1.jpg[/im

Страничка хозяйства
05-05, 13:02
Здравствуйте хозяюшки)))))Проверила молоко,падает вниз,сначало на волокна разходится,потом на дно туманом ложится..В обед доить не пошла..Утром и вечером стоит,а в обед прыгает..Молоко вроди сразу нормальное,а когда постоит,становится привкус козий..В этот-же день...Поэтому,вчера скипятила сразу,т.е до кипения довела и сегодня пили...У нас ветрище,глаза выстёгивает..Не выводила сегодня...Пылище,сносит аж...silverheartcats а куда молоко девали???Всё равно доили,или запускали...

Страничка хозяйства
05-05, 13:20
постепенно запускали, а молоко это - курам

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
16-05, 09:48
Анжела, рада познакомиться! Я тоже когда-то начинала с простых деревенских коз(в принципе, и сейчас у меня Русский ситец)... Покупала то что было, а выбор у нас был оооочень скромный, а молоко мне нужно было срочно (младшенький и сама я аллергики, муж печеночник), купила козушку глубокостельную, она мне от стресса (переезд и т.д) через 2 дня окотилась - козленка еле выходила (благо опыт с коровами был), а козочка больше литра в день не давала :sad: - какое уж тут молоко!-козленка бы откормить! Я давай искать способы повышения удоев.. Много пробовала, смотрела, меняла, добавляла и добилась - моя Красавица все-таки дала мне 2,5 литра! Но один минус я не учла - у неё был короткий период лактации - через 6 месяцев после окота она за 3 дня резко сбавила молоко до 1стакана, а потом и до ст.ложки... Я всех ветов в округе замучила - но они, похоже, в козах были ещё "тупее" меня :wink: . В общем, в результате козу я так и продала после следующего окота, но это уже другая история... Так вот, таким образом я все-таки добилась от неё молока:
1) Проглистогонила (и не таблетками, а именно уколом)
2) Научила пить много воды. Для этого добавляла в воду немного рассола или чуток глюкозки (чередовала)
3) Приучила к пойлу (мешанка). Делаю так: несколько вареных картошек (давлю)+резаные овощи (чередую)+горсть квашеной капусты или соленых огурцов+вареная ячменная (овсяная) дробленка (варю кашу собакам)+витамины (про них разговор отдельный)+горячая вода (чтобы пойло было теплым). Пойло даю 3 раза в день по половинке 5-ти литрового ведерка.
4) Проставила Седимин и Тривит.
5) Про витамины в пойло: утром сыплю Фелуцен, в обед и вечером - Белково-кормовую смесь (она дает норму сырого протеина, а без него молока не видать), Она так и называется БКС, производят в Новосибирске.
6) соль-лизунец всегда у неё в сарае.
Кстати, водичку пьет только сильно теплую - градусов 40. Могла такую за раз ведро выпить! Так что, воду я ей носила три раза в день.. Сначала водичкой напою, потом пойло еще дам - она как колобок раздуется :mrgreen: ... И молочко не заставило себя ждать.
А по поводу появившегося запаха - она тоже, когда покрылась, через месяц молоко испортила - пить стало невозможно, мучилась-мучилась и перевела доить на один раз, и запах исчез... Но потом она быстренько запустилась (об этом я уже писала)
Моя коза на твою даже походила - тоже черная, рога большие..

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
17-05, 03:45
Анжела, все у тебя получиться! Только не ленись :wink: ... Я тоже нубиков хочу - Красавцы такие! Но.. пока по финансам не тянем :sad: Вот чехов-полукровок нам уже удалось развести - в этом году у меня 3 девчонки подрастают: мама зааненка (тоже не чистая), а папа чех, поглядим, что из них получится :roll: , а уже на будущий год мечтаю приобрести козлика-нубийца и покрыть этих девочек им. Анжел, а к мешанке приучай обязательно и белковые корма добавляй - это самое молокогонное средство!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
17-05, 07:37
130 тыщ за привозных и распиаренных :wink: Наши российского разлива в разы дешевле, а молоко от их дочек не менее вкусное. Ну горбоносость, ну лопоухость... :razz: Красота и стать нубийские. Так что, девочки, не переживайте. МамбоЮмба из нашего хозяйства улетел в Подмосковье за 30 тыщ, а вы то поближе-породнее....все реально, все будет!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-05, 08:06
Яна
такая сумма и меня остудит..Просто я читала ,что дешевле есть,ну вот ,как пишет татьяна т 30000,или у нас на Гандьбе ,кажется за 11 козлика продавали..А вот нубиец или полукровка,что-то не помню..Чистокровных мне не нужно...Мне можно и помесь,но чтобы стать их была..Красота...Я много всё равно разводить не буду..Пасти их не получится,только на верёвочке вывожу...Ну представьте,даже 5 коз,на верёвочке..Хотя площади у нас для пастьбы огромные,за огородом сразу луг...Но деток и на час не оставить...Младшая только ходить начала,еле-еле..Вот думаю,у меня две пока,ещё нужно забирать козочку..но у неё такое вымьце и соски маленькие и тугие...Незнаю прям...И козлика надо в любом случае..Уже 4 головы получится..И надо и думаю,по всему огороду козы на привязи стоять будут...
Наталья@@Спасибо за совет,с пойлом..Вчера навела пол ведра,теплое,собакам кашу готовила с кортошкой,вот это и намешала,добавила соли и капустки квашенной..Принесла,она понюхала,моську сквасила и пошла к дроблёнки...А утром пришла,всё вылезано....
:!: :!: :!: Только вопрос,если коз много,где-ж им каждый день капустки и картошки-то набрать..Вы покупаете???

Страничка хозяйства
17-05, 08:21
Наталья@@
я у Яны полазила на стр..У неё такие козлики..МММ...Полунубики..Вот мне-бы такиго..Но далеко она живёт..да денег нет сей-час..Лето самая пора ,когда нужно в усадьбе всё делать...Эх-Эх..Придётся козлика обыкновенного брать..А так не хочется..Я уже коз купила,никудышних...Может после окота молочка даст...А козушка тоже неизвестно какая будит..Кстати,эта женщина,у которой я Янку взала с Феей,продаёт всех...А козлик у неё хороший,комолый,ему 2 года,ласковый такой..Белый,высокий..Может его взять???она недорого отдаст...Меньше 5000 точно..

Страничка хозяйства
17-05, 10:20
Наталья@@
laska-74
А у меня есть в продаже... могу и рассрочку обсудить.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
17-05, 13:53
vit.luzhbin
я уже тоже об этом думаю...Вот и гуляю по страничкам)))))silverheartcats
А на страничках есть фото..Мне так коричневые веслоухие нравятся...Уж очень вы далеко живёте...Муж навряд-ли повезёт.. :neutral:

Страничка хозяйства
18-05, 06:00
Я в расстройстве..Третий день гр по 300 даёт..Может уже лактация к концу подходит..Начиталась уже всего...Оказывается период лактации есть короткий,не как у коров..про тех-то я всё знаю..В январе окотилась,сей-час май..Всё что-ли???Вымя ,как мешок весит...Ой-ой...Тут никакая мешанка не поможет...Изображение

Страничка хозяйства
05-06, 07:40
Встали утром..Хотели ехать в 8...Но ,как всегда,поехали позже в 9...Заехали на СТО,поправили схождение колёс..заехали в ленту,купили Васи памперсы,порошка 6кг(на месяц точно опять не хватит),кое-что поесть и двинулись на НОВОСИБИРСК...
Дорога ,кстати нормальная..Ехали мы 120 км в среднем,поэтому в 25 часов были на граници Новосибирска..а тут началось наше катание..Ужас..Знаков нет,т.е указателей нужных,ГАИ нет,таксистов нет...Катались по кругу полтора часа,пока не нашли нужную нам улицу,чтобы по ней выехать на Трассу ведущую в садовое общество...Корочи..доехали уже к 18...встретили нас Татьяна и Наташа-боярочка...Первым делом пошли помотреть козок Таниных...Клети,станок,так всё удобно..Подводит меня к козочки,я "ох,красавица,ушки висят!"А Таня говорит"так это твоя козочка",и улыбается...И Наташа улыбается.." Мы её временно сюда посадили"А я ..ИзображениеПоник у Танюши классный...прям игрушка..Фотик взяла,а сфотать забыла всё...
Посидели,поговорили...Ехать по домам нужно..Наташа выводит Ладушку...Она ,Как собачка за ней идёт..расцеловались,распрощались,в машину завели и с Богом!!!Хорошо ехали уже в восьмом часу вечера..Днём жара была страшная..На трассе нас ждал Козлик Принц...Красавец..слов нет...Наташа дала контейнер,он как лёг,так и ехал до дома молча,раза 4 мамкнул и всё...Шоколадка тоже спокойно ехала...Только стоя...Все почти 7 часов дороги,стоя...Бедненькая,думала сегодня не встанет,встала..ещё как..И на выпас поскакала,и этим домоседок Янку и Фейку с собой утащила...Я только зашла..На улице жара...Мы вышли через ворота,обошли по кругу и вошли с огорода..Послись..ИзображениеИ все ходят за мной..но это конечно принц с Ладой ходят,а эти кумушки уже за ними бегут...Принц вообще от меня не отходит...Сфотать не могла толком...Всё у ног...Там у соседей разгорожены огороды,они туда нырь,там осока растёт,до огородов далеко..Я ,нельзя,пошла..Ага..Посмотрела Лада я ухожу,бегом оттуда,и все за ней..Корочи,предводительницу привезла..Кстати ,они почти не ругаются между собой..Все вместе уже..Только кормушки у всех разные....Вот...Такие дела..
Спасибо,спасибо,спасибо всем!!!!!Особо Натальи конечно,Тани,Юли...Незнаю,мне не говорят,откуда всё это свалилось на меня...Счастье такое..Но кто к этому причастин..всем оргомное спасибо...

Страничка хозяйства

Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1