Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алтайский край. "Моё рогатое счастье))"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
07-06, 13:56
Ларис,так там Фея ,его ровестница...Да и взрослые не гуляются...А с Феей сегодня играли,так интересно..Копытцами стучат..в стойку встают..

Страничка хозяйства
10-06, 15:09
Мы сегодня всей ходячей и зрячей семьёй всё хозяйство своё по очереди прогуливали...Ксени захотелось на велике покататься до болота..Тут через 2 дома...Я туда иногда козок гоняю..Сама она не умеет ездить,папа её везёт ,на палочки... :wink: Сзади воткнул в велик черенок и катает её,она только рулит..ну и порулили...И козок взяли..пока они ели,я нарвала коляску травы...Потом ещё юра подкосил косой..Но ей так неудобно..Может диск железный поставить..Мы косим леской...Вот потом пришли домой...Чайку попили..Я платок снимаю..Загорело..А половина лба белая)))Пошли коней выводить...Маркиза в этом году первый раз шла...Не хотела,не привыкла...Я предложила сначало Грозу вывести...ну так и пошли,я впереди с Грозой,а Юра позади с Маркизой...Ох..Как хорошо,когда всем хорошо..все наелись,ещё и в кормушки наложили..Веники нарвала смородина,ранетка,и клёна немного..Видела ,они щипали..День удался почти...ОО,курица 3 ципы вывела))Подкупить ещё надо,а праздники...Котята живые все 3..Коша,слава Богу тоже..Но к ним не подходит...Одна самая махонькая почти не ест,ну кубик волью и всё...Два дня почти не ела..и ведь живёхонька..Котик,самый большой,присосётся и почти 10куб высасывает..массируем животик,гладим и в коробочку..спать...Коша к ним не идёт..подойдёт,нюхает ,а не лижет даже..Боится видно..Столько боли причинили...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страничка хозяйства
10-06, 15:15
Вот так мы катаемся второй год....
Изображение
А это Таня с вашей подушечкой...Очень они деткам понравились)))Спасибо!!!К подарку из козок прилагались...)) :oops: :oops:
Изображение

Страничка хозяйства
10-06, 17:47
Анжела, я очень рада, что смогла угадать с подарочками. А покупала, и правда, на ощупь. Пусть у вашей семьи будет больше таких дней!!!! :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-06, 07:14
Спасибо,спасибо...Подушечки весь день в ходу...На ощупь и вправду,мягенькие,тёпленькие,прям приятно взять ..Так и хочется прижаться к ним...Изображение

Страничка хозяйства
19-06, 10:41
ОО А можно позитичик...У моей Феи вымечко появилось...Ей всего4 или 5 мес..Но вот и проблемка..Когда мы 16 уезжали в Новосибирск,васю возили,приехали поздно...Принц с ними гулял..Мне кажется она течковала,т.к на следующий день,на выгуле.он пытался садку на неё сделать...Жаль если огулял...Даже не то слово,жаль...Мечтала огулять её,когда ей больше года будит...К следующей осени(((

Страничка хозяйства
19-06, 11:03
laska-74 писал(а):
Жаль если огулял...Даже не то слово,жаль...
Ну вот, Анжел, начала с позитивчика, а закончила :roll: Не переживай заранее, даже если огулял - это УЖЕ случилось! Но это же не смертельно! Ну будут у вас малявки! А козочку будешь кормить усиленно, молочком подпаивать и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
У нашей Соньки тоже начало вымечко отвисать слегка (ей 27-го будет 4 мес), но её-то точно никто не огуливал! Так что, может и у вас все ОК!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
19-06, 14:43
Сижу довольная,улыбка до ушей...Представьте,ходила к козкам,травки нарвала,водички свежей налила...Едят..Я к Феи подхожу,дай думаю вымечко потрогаю...Стоит...Я попробовала доить,молочко пошло...Ой...ну она-же малява совсем...Прям кроха..меньше принца...А идёт так легко,струйка хорошая..ТТ..Доить её чтоли??Пробовать...Счастливая сижу,сама незнаю как...Рот до ушей...
А это вообще показатель ,что козюлька молочная будит??Или может девичье молоко быть ,а после окота литр давать???

Страничка хозяйства
19-06, 15:09
Слава Богу, Фея хозяюшку улыбнула :wink: :wink: :wink: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-06, 15:19
Так улыбнула)))А раздаивать не нужно???Или это так для боловства раздаивают...

Страничка хозяйства
22-06, 19:59
вот отчёт смешной,как я копыта резала у Янки...
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=213605#213605

Страничка хозяйства
22-06, 20:13
а это мы сегодня гуляли...Пинца Абрашу(ну вот ,так его прозвали Юра с Ксеней..) одела в Ксенину юбку..Нормально,ему понравилось,удобно и красиво...
Изображение
Красавец,правдаИзображение
???
Травы море...Пока они едят,я кошу и складываю в тацку...Двойная польза...
Изображение
Но они пытаются у меня оттяпать ,стащить...Наглость какая... :mrgreen:
Изображение
Обожаю смотреть,как они вот так вот,кучкой пасутся..только вот Ладу мир не берёт с принцем,бадает его...
А вот Янкина подхвостка..похожа на сукотную..Вроди рыхлая..У Лады вообще поджата вся..
Изображение
А у Феи тоже такая-же..мягенькая и рыхлая..Может порода такая??
Вооо,а как у нас постановка ног???Как он называется...Треугольник этот..Молочная будит или нет..
Изображение
ну вот с выпаса пришли и сразу есть...
:wink:
Изображение

Страничка хозяйства
22-06, 20:17
Анжела, козки у тебя замечательные!
22-06, 20:20
Ника Т.
Так спасибо козоводам...Не подарили-бы,и некого показывать было-бы...А сей-час прям душа поёт...Мои-то дикие были..А Лада с Принцем их научили и пастись,за мной идти ..и ласковыми быть,Они прям ожили как-то..Феичка такая ласковая стала..Не нарадуюсь,когда идут за мной ручейком на лужок...

Страничка хозяйства
22-06, 20:24
По заслугам и награда. Тебе они очень нужны были, Бог все видит.

Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0