Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

МО Пушкинский район ЛПХ- Зеленоградский Дворик

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 476 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32

Сообщение
Автор
20-11, 12:03
Ничего себе ! Вот это прогресс ! Я о таком не слыхала ,думала вы шутите :roll: Даааа ,уж ,я как уехала из города 10 лет назад , похожа так и выпала из жизненного потока :?

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
24-11, 16:43
Спасибо дорогие форумчане, что заходите в гости!!! :D :D :D
Всем здоровья! Счасья! и скорого снега! Так хочется снежка!!! :D :D :D
Илья и Елена- про виноград написала на вашей страничке. Дублирую-

Папа у себя уже укрыл виноград, мы пока нет, но надо, осень подзадержалась.
Снизу попереченины-доски (чтобы на земле не лежал, а потом весной в лужах), потом снимаем виноград с опоры, аккуратно, чтобы ни будущие почки и ветки не поломать, укладываем, если вырос хорошо за лето - прям большими овалами, хорошо бы лапником на ветки, сверху спанбонд(нетканный укровной материал-белого цвета, тк черный на мартовском солнышке принимает лучи, и виноград быстро запреет), и придавить с разных сторон камушками. А когда снегопады, я хожу прям с лопатой и засыпаю-насыпаю снегом. А уже по весне, в марте, когда солнце греет, и уже нет таких сильных заморозков открываем, спанбонд снимаем, лапник можно оставить на время, пусть проветривается. У нас в это лето у винограда что-то местами листья поржавели, какая-то зараза напала, может связано с собаками, любят всю зиму под него в туалет ходить...

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
24-11, 16:52
Спасибо.уже все укрыли и виноград и розы. :D Как активный водитель вашего желания снежка не разделяем.Но,Новым годом уже пахнет..... :lol: А куда нам без снега ?че делать будем? а так снежок лопатой....и.....ух!да на морозце....! :wink:

В гости к чешским козоводам
25-11, 00:18
Да дорогие Еленочка и Илья!!! Сама лопаты уже приготовила!!!! Стоят!!! Жду обещаного снега на днях! Говорят с морозами до 10, и завалит... буду любимые растения под корни, а потом и сверху насыпать горкой снега!!! Чтобы перезимовали! А весной-летом будут нас радовать!!!
А дети как ждут снега!!! Говорят- мама, мы тебя снежками забросаем, а как собачки будут радоваться!!! Молодняк еще не видел, что -такое СНЕГ!!! а В ХОРОШУЮ ПОГОДУ КОЗОЧКАМ СНЕЖОК ПОКАЗАТЬ...!!! ОДНА РАДОСТЬ!!!
Завтра последний день дождливый, мне сирень с корнями и комом земли, сортовая, соседи подарили, буду сажать! Вот возьму лопату...и копать яму, глубокую...тьфу-тьфу- на нее..., чтобы прижилась и весной порадовала...!!! :D :D :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
25-11, 00:19
У меня еще рододендроны не накрыты..., осень такая, расслабила, обычно в октябре! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
29-11, 23:18
Всех поздравляем с первым снегом! И сегодня мороз! Ночью! Завтра своих бабонек обязательно поведу размяться и снег показать. По погоде!
Разбирала старые журналы, нашла вот такое фото, как козушек в телеги впрягают. Мишель Пфайфер- фильм подписан на фото- Звездная пыль!

Изображение

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
30-11, 06:11
Я представляю Света по Колояру в магазин на козах . :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-11, 09:46
ЭльвираS писал(а):
Всех поздравляем с первым снегом! И сегодня мороз! Ночью! Завтра своих бабонек обязательно поведу размяться и снег показать. По погоде!
Разбирала старые журналы, нашла вот такое фото, как козушек в телеги впрягают. Мишель Пфайфер- фильм подписан на фото- Звездная пыль!

А я думал, это фото из семейного архива. Эльвира на своей колеснице. :D

В гости к чешским козоводам
01-01, 08:42
Изображение

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
01-01, 12:06
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изображение

Изображение
03-01, 15:54
Эльвира, с Новым годом!
Кажется у Вас видела пост, что Вы что-то покупали в "Садах России"? Если это так, оправдал ли ожидания полученный материал? Жизнеспособные ли были саженцы?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
06-01, 20:36
Ирина123 писал(а):
Эльвира, с Новым годом!
Кажется у Вас видела пост, что Вы что-то покупали в "Садах России"? Если это так, оправдал ли ожидания полученный материал? Жизнеспособные ли были саженцы?

Ирина здравствуйте! Со всеми Новогодними праздниками и Рождеством поздравляем!"!!
Вы знаете, в Садах России заказывала, что именно- винограды, люблю хостю и клематисы. Еще много луковичных и флоксы- семена - на удивление- все прижилось, посылочки специально упакованные, с дырочками для вентиляции- все пложено- все с расточками. Сады России- Северяне- в нашей средней полосе все прижилось и растет. Сейчас собираю заказ на весну! Можно заказать и клубнику и жимолость! Много чего!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
06-01, 21:15
Я тоже не удержалась, поназаказывала всякого. Розы плетистые высоченные по 2-3 метра. Кусты разные. Вот теперь думаю, будут ли внешне так хороши, как в рекламе? :) Клубнику тоже заказала, из ОБИ у меня какая-то неудачная-поздняя, вызреть не успевает.
Виноград тоже закажу, ну это уже осенью.
С Рождеством Эльвира Вас и Ваших девочек!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
07-01, 04:17
Рождество Твое, Христе Боже наш,
возсия мирови свет разума: / в нем бо звездам служащии, / звездою учахуся / Тебе кланятися Солнцу Правды, / и Тебе ведети с высоты востока: / Господи, слава Тебе.

Дева днесь Пресущественнаго раждает, / и земля вертеп Неприступному приносит: / ангели с пастырьми славословят, / волсви же со звездою путешествуют: / нас бо ради родися / Отроча младо Превечный Бог.

С ПРАЗДНИКОМ

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-01, 04:41
У меня с Садами России плохое было знакомство, я такая счастливая вах вах вах сколько всего, 3 года подряд я вписывала на огромные суммы денег, виноград весь пришлось выкорчевать что от них пришел. Что сказать, сплошной обман и пересортица. Они даже журнал выпустили где статьи тыренные с разных источников, а чтоб собрать фотоматериалы объявляли конкурс там на самый большой самый красивый овощ фрукт и т.д и т.п.. Работает слаженная команда. По адресу в Челябинсске находится Почтовое отделение. НПО САДЫ РОССИИ а прежде сад и огород. фиктивная коммерческая организация в суд вы на них не подадите потому что их нет их не существует. я перекачала за 3 года туда не один десяток тысяч, мы тогда только участок купили вот и решила я все превратить в райский сад. Рябина их сладкая обычная рябина что в посадках растет, шиповник их распрекрасных крупный и т.д и т.п. обычный шиповник, калина их супер пупер сортовая да без горечи, вон сидит в углу участка плодоносит Жолобовская и Таежные рубины, ОБЫЧНАЯ КАЛИНА я в посадках могла такую вырыть, причем малину ремонтантную пыталась 3 раза выписывала (золотые купола, геракл, шапка мономаха и т.д. и т.п.) и абрикосы идиотка по 10 сортов брала, блин дура пачками заказывала. НЕ СООТВЕТСТВИЕ СОРТОВ И ПОЛНАЯ ФИГНЯ! ну что, так мне и надо! Я то смотрела на корешки да на качество материала. Потом долго сердилась, сейчас к этому всему отношусь ровно. По яблоням грушам тоже сплошной пересорт. Ой а сливово вишневые гибриды, блин вот я купилась балбеска, умора так умора, ухажывала тряслась над ними, слава богу запплодоносили, я чуть в осадок не выпала ТАКОГО ХОВНА НАМ НЕ НАТЬ! Муж вырубать употел, все мои творения на что куча денег потрачена несколько лет по выращиванию вложены силы любовь. Потом я узналда что с некготорыми саженцами занесла бактериальный рак, ВОТ ТУТ СТАЛО МНЕ ВЕСЕЛО СОВСЕМ И еще неизвестно где они берут посадочный материал, предполагается что скупается некондиция и завозится партиями, а последняя моя посылка вместо саженцев винограда содержала на 2000 руб липы мелколистные, я как открыла, плакала, это было где то 5 лет назад примерно, я упаковала и назад идиотка отправила письмо вложила мол ошиблись вы тра та та. ой они мне письмеца слали 3 года, извинялись, обещали прислать мой заказ, потом прислала малину я хоть тому радовалась когда посылку получила все смеялась что за 2 тыс малинка то вышла ну а когда кустик плоды выдал было принято решение выдернуть да на помойку выкинуть. ну что поделать кто то делает деньги и очень все у них продуманно. Вы их не найдете они как фантом, легально их нет, бодаться если захотите не с кем будет. Некому будет предъяви кидать. На том я и успокоилась и более ничего у НПО или питомник или агропитомник и т.д. и т.п. НЕ БЕРУ!!! мне не деньги жалко, мне меня жалко. столько лил, лет и впустую. Ищу частников напрямую связываюсь и приобретаю. Вот такой мой печальный опыт.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0