Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Волков и семеро козлят

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
24-03, 20:39
Илья Волков писал(а):
Подарю-ка я внуку... КОТЁНКА!

А я подумала козленка :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-03, 21:00
Честно говоря, на момент написания у меня ещё не было ни котёнка, ни внука, ни желания приобрести козлят. :)

В гости к чешским козоводам
24-03, 21:25
Браво!!Молодец!!

Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-03, 21:48
Илья, Елена, замечательные у вас козлики :)) Откуда они приехали к вам?
24-03, 22:30
Илья Волков писал(а):
на момент написания у меня ещё не было ни котёнка, ни внука, ни желания приобрести козлят.

Все в этом мире приходящее. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-03, 11:09
Наталья Варфоломеева писал(а):
Илья, Елена, замечательные у вас козлики :)) Откуда они приехали к вам?


О, это целая история! Дело в том, что у Еленки моей день рождения в феврале. Я долго думал, что бы такого ей подарить. По магазинам разным ходил, всё подарок выбирал. Ничего не нравилось, пока не наткнулся на открытку с изображением бутс и футбольного мячика. Вот подарок, которому обрадуется любая женщина, подумал я. Текст поздравления к такой открытке родился быстро:
Обуешь бутсы, выйдешь к козам.
На козий рог насадишь мячик.
Посмотришь в поле взглядом слёзным,
Как муж вдали с косой (х)маячит.
Супруга ты поманишь нежно
В свой день рожденья ранним утром.
Вернись ко мне порою снежной,
Кончай косить, ты всё напутал.
И я приду к тебе, родная,
В снегах по пояс утопая.
Коз подою, замкну калитку
И подарю тебе открытку.


Однако, поскольку я человек ответственный и своей правдивостью в округе известный, я решил реально выйти в поле и помахать косой. Чтоб не писать о том, чего не знаю. Погодка в тот день выдалась на загляденье. Лёгкий морозец за -25, солнышко. Красота, короче говоря, коси-не хочу. Но просто так по воздуху чего косой то махать? Уж косить, так капусту. Должен вам сказать, что солнце в наших краях и летом то не особо жаркое. Поэтому капуста аккурат только к февралю вызревает. Но уж если дождёшься полной спелости, то качаны вырастают на загляденье. Такие, что объявись золушкина фея у нас, то вместо тыквы на роль кареты выбрала бы скорей всего капусту. Так вот, вышел я в поле. Только было собрался первый качан скосить, вдруг слышу где-то тихонько так: маа-ма. Господи святы! Голос прямо из качана доносится! Я листочки то верхние отодвинул, внутрь заглянул, да так туда и провалился. Прямо вместе с косой. Встал, отряхнулся. Внутри качана ещё светлее, чем снаружи. Листочки то все белые, чистые, гусеницами по причине зимы не изъеденные. Пошёл я по извилистым капустным дорожкам в сторону кочерыжки, откуда голос доносился. Три дня шёл, добирался. И три ночи конечно, хотя ночи там тоже светлые. Дошёл, гляжу, в самой середине качана два козлёнка лежат. Маленькие, худенькие, ушки длинные, шнобеля горбинками. Один серебристый-пёстренький. Второй тоже окраса интересного, то ли рыжий с чёрными пятнами, то ли чёрный с пятнами рыжими, вокруг правого глаза пятно навроде фингала. Вида хулиганистого. Лежат, кочерыжку глодают потихоньку, да кричат на два голоса маа-ма. К кочерыжке гвоздём бумага прибита, на бумаге написано, что кто козлят найдёт, тот их и доить, тьфу то есть растить станет. И ещё в той бумаге сказано, что козлята те не простые, а англицко-нубиянские, наичистейшей породы. И внизу подпись царя всего козлиного царства-государства. Ну и печать разумеется сургучная, как полагается. Так что снял я фуфайку свою, козлят в неё завернул и в обратный путь двинулся. Из капусты вышел аккурат через неделю, как на косьбу отправился. Но к жене на день рождения поспел. Поэтому она меня и не прибила за отсутствие. И даже в лягушку превращать не стала, а только пожурила слегка. Скалкой. И теперь мы козляток растим, как собственных детишек, раз уж я их в капусте нашёл.
А ежели кто мне не верит, то может к тому качану сходить, до кочерыжки добраться и бумагу ту прочесть. Она и по сей день висит гвоздём прибитая.
25-03, 11:19
ИрЭН писал(а):
Илья Волков писал(а):
на момент написания у меня ещё не было ни котёнка, ни внука, ни желания приобрести козлят.

Все в этом мире приходящее. :lol:

Интересная интерпретация. :) Как раз в точку :wink:
25-03, 11:19
Зачиталась прямо Вашей правдивой историей-талантливые люди нынче редкость,а нам козоводам повезло-на сайте появился свой писатель-сказочник.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
25-03, 11:22
Классный рассказ! Всем бы так везло в капусте таких красивейших созданий находить! С открытием странички!

мой тел. 8 9087627907
25-03, 11:29
Инна Николаевна писал(а):
Зачиталась прямо Вашей правдивой историей-талантливые люди нынче редкость,а нам козоводам повезло-на сайте появился свой писатель-сказочник.

Спасибо. Как сказал один известный персонаж, говорить правду легко и приятно. :)
25-03, 11:33
Аня2011 писал(а):
Классный рассказ! Всем бы так везло в капусте таких красивейших созданий находить! С открытием странички!

Спасибо. Мы вообще везучие. Но, кто ищет, тот всегда найдёт! Сейчас вот по оставшимся качанам брожу в поисках девочек для наших пацанов. :)
25-03, 11:36
:lol: У меня муж обязательно бы спросил "Вы чаго курили прежде чем на косьбу пойти? " :mrgreen:
25-03, 11:41
Наталья Варфоломеева писал(а):
:lol: У меня муж обязательно бы спросил "Вы чаго курили прежде чем на косьбу пойти? " :mrgreen:

О, это отдельная история! :lol:
25-03, 13:09
Ну вообще!!!Супер!!!Наверно надо в этом году больше капусты посадить..... :roll: может и мне повезёт! :lol: Вы по сайту походите, очень скоро и невест Вашим мальчишкам найдёте! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-03, 13:24
Илья, вы просто Борон Мюнхгаузен, не иначе! С ваших уст чистейшая правда!

Альпийские козы

Сообщений: 743 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2