Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Орёл, ЛПХ Прохоровой Татьяны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-05, 22:44
Вот по всем этим причинам я люблю зимние, январские окоты - к осени девки вырастают уже как взрослые и можно спокойно крыть не задумываясь ни о чём ! и не рано и не поздно . :D

Моя страничка на форуме
19-06, 20:25
ИрЭН писал(а):
Все же я сторонница крыть до года, после 10 мес. Козы в этом возрасте, если правильно выпоены -уже хороший вес имеют и хорошую упитанность. В этом году у меня осталась молодка непокрытой, я все оттягивала покрытия, думала со следующей охоты покрою, а она больше не запела. Сейчас как кубышка. Вот и переживаю, как она загуляет, покроется. Толста уж она :oops:

У меня та же история, моей 2,5 года , не могу покрыть!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
20-06, 10:33
Эта моя толстуша УРА, УРА, УРА, погуляла. Теперь вот жду 3 недели, хотя ждать дольше придется, сейчас может летом второй охоты и не возникнуть. Но наблюдая за ее поведением, мне кажется, что она покрылась, Она стала более боевой, стала забивать вторую мою толстозадую мамку свою Снежанку, кусает ее, прогоняет с полатей, начинает чувствовать свое превосходство. :lol: Статус ее то поменялся, видать, с беременностью :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-06, 16:00
Таня, проколи Овариовит, и недельку без зерновых.
После него хорошо покрываются.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
23-06, 18:27
Елена! Она зерновых не видела уже несколько месяцев!!! :o И все равно не гуляет. :lol: Начинаю лечение, овариовит по сколько? и как долго???

Моя страничка на форуме
зааненские козы
23-06, 18:30
ИрЭН писал(а):
Эта моя толстуша УРА, УРА, УРА, погуляла. Теперь вот жду 3 недели, хотя ждать дольше придется, сейчас может летом второй охоты и не возникнуть.

Ирина! Дай Бог! Чтобы получилось! Я ведь тоже наблюдала у своей Фроси (муж зовет ее Ефросиний) хорошую садку и надеялась, что все получилось!! :cry: Начала подкармливать ее, а результат---- :lol:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
31-07, 16:30
Добрый день всем! Давно не была на своей страничке! Все не успеваю! После лечения загуляла Фрося, надеюсь :oops: :oops: что они с Филей подружатся.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
31-07, 17:26
Надеюсь в ближайшее время получится выставить новые фотки, а так у меня только одна маленькая козочка, остальные мальчишки, которых я уже пристроила в добрые и надежные руки.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-08, 18:49
Изображение
Знакомьтесь -это моя (пока!) единственная козочка Ночка. Дочь Дельфиниума и Цыганки. Их родилось 2 девочка и мальчик. Мальчика забрали, просили и девочку, но оставляю себе.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
02-08, 07:30
какая коричневая красотка! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-08, 11:49
Знакомьтесь это Зорька.
Здесь Зорька под мамой, хоты размерами уже ее догнала. Это фото прошлого года.
Изображение
А вот сегодняшний день. Девичье молоко до 3 л. Приходится доить 2 раза в день.
Изображение Изображение

И еще... недавно поняла, что скоро будут козлята. запустить не могу. Грустно, козлятам не будет хватать молока.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
02-08, 12:41
Вот ,наконец-то, добралась до фотоаппарата. поэтому знакомлю с новыми (вернее подросшими козами)
Это Дильфиниум
Изображение

Это Кнопа.
Ее маму так и не смогла запустить, и Кнопка родилась небольших размеров.
Вот что значит недостаток внутриутробного питания! Хотя молока получала долго и сколько хотела!
Изображение

А это зааненка Фрося. Ей уже 2,5 года, здесь свои проблемы: не могу запустить. Сейчас провожу курс лечения от бесплодия.Надеюсь с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Изображение

Что-то в этом году у меня какие-то проблемы.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
02-08, 17:42
Здравствуйте, Татьяна. Пусть проблемы поскорей заканчиваются.
Скажите, а такая удойность Зорьке передалась от мамы или по отцовской линии. Может я пропустила. :roll:

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
02-08, 17:53
Бибяева Ольга писал(а):
Скажите, а такая удойность Зорьке передалась от мамы или по отцовской линии. Может я пропустила. :roll:

Мама и папы чисто породистые зааненцы,оба покупные, но мама была покрыта в 10 мес. и я не увидела от нее того обещанного удоя, она мне давала первым окотом, то количество молока, что и мои полукровки. Надеюсь, что это Зорька перенела гены папы.
Этот год сплошные испытания с козами...

Моя страничка на форуме
зааненские козы
21-11, 21:19
Год заканчивается... Был не самый удачный в козоводстве.....К череде неудач добавляется очередная: Фросю так и не смогла запустить. Сейчас она в "гостях" у второго жениха. результата нет. Пролечила по полной схеме, полгода держала на полуголоде.... Грустно.

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3