Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обсуждение создания энциклопедии

Книга создается членами нашего клуба.
В настоящее время открыт только раздел ветеринарии, остальные находятся в разработке.

Модераторы: global moderator, Ирина1971Алексин

Сообщение
Автор
17-02, 18:08
ИрЭН писал(а):
У той же svet, мне кажется что это ее наблюдения.

Верно, я по поиску прошлась. Ее "юбочка". Значит, мы имеем полное право написать об этом в книге со ссылкой на автора, раз у нее есть свои планы на книгу.
Другой пример маленькой ценности:
Пишем о доении? У кого был пост, в котором рассказывали о собственной технике доения тугодойных коз: двумя руками за один сосок, перехватывая руки?
Признавайтесь! Кто писал? Не знаю кому как, но с моей Дашкой я только так и справляюсь. Спасибо автору. Вот про такие мелочи бы не забыть...

ИзображениеИзображение
18-02, 09:43
Про юбочку пропустила :grin: У меня другие ассоциации: как будто крылья торчат угловатые в области живота. И углы становятся ещё острее при дойке, как будто козлята против выдаивания "ИХ" молока :o Как будто пистолеты на тебя наставляют :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-02, 16:46
Я как всегда туго соображаю, чем смогу помочь, пока предлагаю сделать коллекцию фоток с добавочными сосками, если есть в этом неоходимость, гермафродита могу сфотать в нужных местах. Все. Пока больше ничего в голову не лезет...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-02, 17:43
Наталья Александровна,
хорошая идея. На пальцах трудно объяснять, а тут показал - и всё понятно!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-02, 18:54
Наталья Александровна писал(а):
пока предлагаю сделать коллекцию фоток с добавочными сосками, если есть в этом неоходимость, гермафродита могу сфотать в нужных местах.

А у нас в темах по этим проблемам есть фотки и разные :lol:
19-02, 18:59
Понятно. У меня нет таких проблем, поэтому давно такие темы не смотрела :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-02, 21:59
Петрович писал(а):
Сегодня уже надо прикинуть, где её будут издавать и хотя бы примерная цена. Под эту сумму нужно собрать средства, чтобы быть готовыми к любой ситуации.
Пока не будет известно количество полос(страниц),формат,цветность,какой переплёт, твёрдый или мягкий,на какой бумаге будет отпечатано. Цену не одно издательство или типография не скажет. Плюсом идёт работа дизайнера,верстальщика,корректора. Это вкратце. По поводу фотографий у меня такое предложение: сейчас собирать фото с подписью хозяйств,но их нужно пронумеровать и определить место (на какой стр. стоит или после какого предложения). А уже когда "Занимательная энциклопедия козавода" будет готова к вёрстке тогда люди чьи фото будут использоваться, высылают на адрес типографии (издательства),или человека который будет курировать печать. Под фотографией или текстом нужно подписываться реальными именами. Например: Из опыта ..... Так же можно частями(главами) отдавать на вёрстку текст с фото. Не быстрое это дело.
21-02, 13:18
Разумеется невозможно определиться с суммой, может быть цена 3 коп. или 3 млн. Но представьте такую ситуацию, что на завтра назначили внести предоплату и от нашей оперативности будут зависеть сроки издания. Опоздали на один день, или даже час - сдвинули нас на пол года. Всё-таки на счету форума должна быть какая-то сумма. Это моё личное мнение.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
21-02, 14:25
Давайте сначала создадим книгу, а потом будем её издавать!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
21-02, 22:48
Работая логопедом я регистрировалась на сайте ЛОГОБУРГ. Регистрация- платная 500рублей. Вот и деньги на книгу.В один момент люди их не пошлют, нужно будет время. А так потихоньку, сначала- добровольно, потом- принудительно, как там, хочешь зарегистрироваться на сайте- пришли денежку
22-02, 17:01
надо ещё рассказать о хлебе. люди стараются коз кормить хлебом. на 2 козы 1мешок хлеба, уценёный покупают сушат и в пойло. такой корм постояный. и козы гибных. одна даже козла пухового хлебом накормит и уйдёт на работу. а потом: а почему козёл помер?
так что об этом надо поговорить! везде нужна норма!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 17:04
zlat_natal писал(а):
на 2 козы 1мешок хлеба,

на неделю! мне козоводы хвалились.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 19:28
Anny писал(а):
Что касается картинок и фоток, можно что-то и на меня повесить. Фотошоп знаю, рисовать умею.

Вот кому и делать дизайн энциклопедии.
22-02, 20:27
А можно вопрос не по теме? :oops: :oops: :oops: А зачем здесь столько модеаторов? :roll:
22-02, 21:22
Модераторов много не бывает :!: :grin:
Сейчас вот в разработке Глава "Содержание коз" и каждый модератор-редактор работает над определенной темой.
А еще и свободные темы остались... :wink:

Моя страничка

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron