Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обсуждение создания энциклопедии

Книга создается членами нашего клуба.
В настоящее время открыт только раздел ветеринарии, остальные находятся в разработке.

Модераторы: global moderator, Ирина1971Алексин

Сообщение
Автор
15-02, 19:13
Возникла идея при помощи всех форумчан создать книгу о козах, где всё изложено правильно - как содержать коз, кормить, поить и так далее. Вот, вчера разговаривал с Волковой Людмилой Ивановной, обсуждали много тем, в том числе и эту! И ей и мне понятно, что для небольших наших хозяйств оптимально - это кормление козлят из блюдечка-миски! Но, каждый раз и каждый год, форум возвращается к одним и тем же вопросам, как например, оптимальные сроки покрытия? В ходе разговора возникла идея при помощи всех форумчан создать книгу о козах, где всё изложено правильно - как содержать коз, кормить, поить и так далее.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-02, 19:42
весёлый пескарь писал(а):
Возникла идея при помощи всех форумчан создать книгу о козах, где всё изложено правильно - как содержать коз, кормить, поить и так далее.

Боюсь, передеремся в ходе написания такой правильной книги, "правильно"-то у всех нас такое разное...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-02, 20:06
Наталья Александровна писал(а):
Боюсь, передеремся в ходе написания такой правильной книги
Во-первых, только виртуально!
Во-вторых, это не опасно для жизни и здоровья! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-02, 20:13
Ну если только так... :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-02, 20:58
Ну, "книга" это вообще сильно сказано :grin: :wink:
Может быть нужно что-то просто типа памятки в вопросах и ответах?
А так как у нас
Наталья Александровна писал(а):
"правильно"-то у всех нас такое разное...

то можно предлагать разные методы, но только описывать все положительные и отрицательные стороны.
Тогда у людей будет возможность выбрать самый оптимальный вариант для своих условий.

Моя страничка
15-02, 21:17
Людмила Волкова писал(а):
Может быть нужно что-то просто типа памятки в вопросах и ответах?
Информации на форуме более чем достаточно для книги, памятки не солидно для такого форума, с таким мощным творческим потенциалом! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-02, 22:16
Борис --поддерживаю .Людмила Ивановна ---излишнюю скромность пожалуйста пока в чуланчик.хотябы на время написания книги.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-02, 22:29
Уважаемые, а мы давно с Татьяной sly кричали об этом!!!! Наконец то услышали!!! Все будут "ЗА" обеими руками, ведь опыта на форуме, не на одну книгу хватит!!! С Богом!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
15-02, 22:50
весёлый пескарь писал(а):
каждый раз и каждый год, форум возвращается к одним и тем же вопросам
А разве это должно удивлять? Темы - да, одни и те же, вот только собеседники-то разные. Это ДРУГИЕ люди, с ДРУГИМ опытом. Это как в старые времена очередь в магазине: люди в ней каждый день разные, а разговоры всегда одни и те же. :grin: :grin:
Не стоит огорчаться, что темы снова и снова возникают. Форум не профессиональный, в нем всегда есть кто-то, кто читает геном, и кто-то, кто читает букварь. У каждого свои собеседники. Сообразно интересам.
А по поводу книги - замечательная идея... Очень хотелось бы надеяться, что она все же будет реализована. Потому что или надо форум причесывать, или создавать памятку-раздел типа "практический опыт лучших хозяйств форума". Ой, кажется эта тема тоже уже была. И тоже у меня на страничке, точно, в прошлом году. Опять дежа вю. Как сейчас помню слова Петровича: "Без такой книги нам, чайникам, крышка..." :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
15-02, 22:53
Петрович О! Пока я сообщение калякала, тут и Петрович подтвердил, оказывается! Так что... хотим мы или нет, темы у нас действительно повторяются... :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
16-02, 04:06
А очередь на книгу уже можно занимать?
Я первая! Мне две! :grin:

Изображение Заходите, открыто!)
16-02, 07:00
sly писал(а):
Так что... хотим мы или нет, темы у нас действительно повторяются...

Да и не только темы.Всё в жизни повторяется.Каждый ребёнок рождается и учится одному и тому же.Научился в течении жизни,умер,другой родился и то же самое проходит.Это ребёнку кажется ,что так как он сделал ни кто не умеет

topic2036.html
16-02, 08:16
Петрович писал(а):
Все будут "ЗА" обеими руками, ведь опыта на форуме, не на одну книгу хватит!!!

Ну, если все ЗА и ЗАхотят дружно поучаствовать, то конечно же надо :grin:
А потом на титульном листе впишем золотыми буквами имена всех, кто книгу создавал.
Только, чур, чтобы список получился большой :!:

А так как правильное начало - половина успеха, то конечно же прежде всего надо решить с чего начнем :?:
У меня пока только мысль открыть новый раздел :idea: :roll:

Моя страничка
16-02, 08:36
Людмила Волкова писал(а):
с чего начнем
С описанием разделов, которые должны быть в книге.
Открываем новую тему, например с названием будущей книги "Волшебная страна кОЗ!" и идёт описание разделов, которые будут под темами данной темы.
А в под темах можно назначить модератора (по обоюдному желанию). Все желающие будут писать нужную-полезную информацию, а модератор систематизировать-модерировать.
Если все активно включаться в работу, то книга будет готова через месяц.
А потом её можно издать-продать, собрать всех писателей-участников и устроить пир на весь мир! :lol: И будет этот пир длиться три дня и три ночи! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-02, 09:06
весёлый пескарь писал(а):
"Волшебная страна кОЗ!"

Эта книга будет настольной книгой козовода. Думаю, что это решение окончательное и обжалованию не подлежит!!!
Уважаемые МЭТРЫ форума - принимайтесь за работу, все козоводы страны затаив дыхание будут терпеливо ожидать это чудо. Заранее снимаю шляпу перед вашим талантом и трудолюбием, с Богом!!!
А каждый будет стремиться помочь по мере и силе своих возможностей!!! Простите, что говорю от имени всего форума, но вчерашнее решение руководства форума благоприятно подействовало на всё душевное состояние, как хороший бальзам!!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0