Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 306 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
02-04, 01:39
Lokko писал(а):
Спасибо огромное за ссылку.

Нубийцев очень хочу. А в Англии они просто нереальные!!! Денег, конечно, не жалко, но 5000$ за доставку пока смущают. К этому надо привыкнуть :lol: Думаю скоро привыкну, еще раз 200 посмотрю их фото....
Я уже думаю о совладении с заинтересованными людьми. 3 козочки и 1 козленок вместе с доставкой (без расходов на Российской таможни) обойдутся в 8000$.


Интересно, а чем дело-то закончилось?
03-04, 01:20
Может кто уже в курсе: есть ли изменения для ввоза нубийцев из Германии с этого года?
Пытаюсь с немцами договориться.
Кстати, оттуда можно и на своей машине их довезти, не так далеко и экономия. Хозяйство имеет право продавать коз во все страны. У них всё ясно, а у нас... надо разобраться. Может кто-нибудь подскажет какие документы сейчас нужны на ввоз для ЛПХ?
Буду очень признательна за подсказки. Если получится, то и другим легче будет.
03-04, 01:51
IGrek
Вот в этой теме еще посмотрите:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic888.html

Моя страничка
03-04, 06:45
IGrek
В прошлом году все лето потратила на ввоз из Германии. Проблема крылась в справке об отсутствии скрепи в хозяйстве Германии, у них ее не было, немцы, как они говорили, старались найти другие хозяйства у кого есть такая справка, но ее не было ни у одного. А вет немцев сказала что "за мою практику официально не было вывезено не одной козы в Россию. вывозили только неофициально, и что она , зная пути, не скажет, так как не хочет рисковать своей репутацией даже за деньги.
Дело еще в том, что если в хозяйстве нет таких документов, что указаны в разрешении на ввоз, то Германия не даст разрешение на вывоз. Я хотела коз вывезти через Словакию (они были уже оплачены), но в Словакии веты одного племенного хозяйства сказали, что без такой справки не пропустит граница со стороны Германии, а наше государство не даст разрешение на ввоз. Пыталась через Голландию, но провести карантин могут только крупные фермеры, а у немцев таких в знакомых не имелось. Вот так пропали мои денежки. Дело в том, что скрепи в странах ЕЭС - это как артрит энцефалит в Америке - опасное и распространенное заболевание. И самое интересное, что в Голландии практически все хозяйства имеют такие справки. Получить разрешение на ввоз в нашей стране - это самое простое из всех последующих процедур.
03-04, 09:16
Спасибо!
У этого хозяйства есть разрешение на вывоз в ЕЭС и в другие страны. А как правильно у них спросить про справку об отсутствии скрепи в хозяйстве?
С уважением, Ирина

С уважением, Ирина
03-04, 13:49
IGrek
Отправьте им форму ветсертификата на вывоз, что на сайте россельхознадзора либо, если Вам выдали разрешение на ввоз отправьте им условия карантина. Там под пунктом есть условие по скрепи, спросите их выполнят ли они требования этого пунктика, то есть хозяйство официально должно быть зарегестрировано как свободное по заболеванию скрепи. Для этого анализа сдается голова выращенного на этом хозяйстве 1,5 годовалого козла, так как анализ проводится по головному мозгу. и на основании результата хозяйство имеет статус что нет скрепи.
В принципе если есть разрешение, то все анализы проведены. Но все равно уточните. И еще я слышала, что в настоящее время по вывозу из германии есть проблемы в связи с диаксидом, уточните в нашем россельхознадзоре.
03-04, 14:26
Свяжитесь с Власовым Максимом, он нормально разговаривает с нами.
03-04, 14:31
Уважаемые козоводы,может кто-то задумывался на счет ввоза спермы от элитных производителей.Ведь у КРС такое практикуется.Интересно узнать информацию,планируем в отпуск ехать на машине по европе.

всегда рада общению 8-917-90-70-113
03-04, 14:38
lili
Вот здесь почитайте http://kozovodam.ru/topic1447-90.html ,
и ещё где-то было,но уже не найду.Попробуйте воспользоваться "Поиском".

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-04, 14:41
lili, только контрабандным путём. Ввоз спермы требует те же справки, спец.оборудование и нет гарантий, что всё окончится нормально.
Долго пыталась ввести коз из Польши. Бурских правда. Пока не получила очередной плевок уже с той стороны. "Нам нет надобности отправлять куда-то коз, у нас их и здесь прекрасно раскупают".
Удачи вам, ребята.
03-04, 14:42
lili
Требования такие же, только вроде карантин не нужен.
Надо разрешение на ввоз.может и на машине получтися нелегально вывезди. Думаю таможня особо досматривать не будет.
03-04, 20:18
Галина Калмыкова писал(а):
Думаю таможня особо досматривать не будет.

сосуд дьюара такой незаметный? :mrgreen:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
04-04, 08:48
Величко Татьяна
есть и небольшие
http://cryochamber.ru/oborudovanie-dlya ... sud-duara/ :roll:
04-04, 13:22
Галина Калмыкова писал(а):
есть и небольшие
Кстати, очень небольшие, похожи на обычный термос. Осталось наклеить наклейку бренда известного по производству термосов и всё это положить в сумку с продуктами - ни один таможенник не догадается!
Один знакомый, в лихие 90-е годы бандитского беспредела, гонял новые машины из Тольятти в Уфу. Так вот он аккуратно надрезал сбоку буханку хлеба, выбирал мякиш, вкладывал туда боевую гранату "лимонку", всё клал в сумку с едой - сколько на КПМ-ах не обыскивали с "пристрастием" ни разу не находили.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
07-04, 17:02
Друзья мои! Так ли незаменима и жизненно необходима контрабанда? Так ли чрезмерны требования Россельхознадзора? Подумайте, какой риск и опасность стоит за жгучим "хочу" не только для контрабандиста, но и для многих хозяйств России, куда потом разойдутся потомки.
Наша семья, как и многие другие семьи на этом форуме, держит коз, чтобы иметь ценный продукт от здоровой козы. Приобретая животное, хочется быть увереным, что в нём не заложена "мина", котороя подорвёт здоровье моих детей и животных.
Мы с мужем считаем, что контрабанда - не лучший способ улучшить генофонд и собственное благосостояние.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа

Сообщений: 306 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0