Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 306 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21

Сообщение
Автор
16-10, 07:12
Может свиньи у них и ничего. но породных животных в Китае сроду не было. Они у нас все скупают. Из Китая-в Китай контрабандные пути давно отработаны, там переход границы часа 3-4 максимум. Да и офиц. перевезти не проблема.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
16-10, 13:04
silverheartcats писал(а):
породных животных в Китае сроду не было.

Откуда такая информация ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-10, 16:27
Перенесено

Олька писал(а):
Что из заграницы вообще не реально привести козлят?

Anna D писал(а):
Реально, только денег и терпения целую кучу надо иметь :roll:

silverheartcats писал(а):
Неужели на самом деле невозможно импортировать породистую козу? Собак и кошек импортируем совершенно свободно, значит и с козами не должно быть слишком много ограничений. Другой вопрос, во сколько это обойдется. Но фанаты породы никогда не стояли за деньгами. по кошкам могу сказать, что я зоопочтой получала животных их Америки свободно, правде десять лет назад. И отправляла котят в Америку, Израиль, Германию, Голландию без особых препонов, правда с большой суетой. Все прекрасно доехали. Последний раз 4 года назад. В этом году подруга отправляла котят в Германию и Голландию. И для друзей я помогала получить из известных питомников собак, списывались с заводчиками, и они зоопочтой отправляли пару лет назад. Главное, язык знать. а договориться можно. Конечно, есть опасения в плане качества животных, но чем известнее питомник, тем меньше шансов, что они будут ронять свое имя.

Людмила Волкова писал(а):
silverheartcats писал(а):
Собак и кошек импортируем совершенно свободно,

Для с/х животных другие, более жесткие требования. :sad:


silverheartcats писал(а):
а жаль! Чистокровки очень интересны в плане дальнейшего улучшения местного поголовья. как я поняла чистокровки в России редкость.
25-11, 16:04
Люба
:cool: jyf dct pfytn//!! ))))))

eifrol
у нас много знакомых в штатах и германии, по идее вариант же отправить самолетом, как здесь в России(по России) ?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
25-11, 16:29
Я
i-vodolaz писал(а):
у нас много знакомых в штатах и геомании, поидее вариант же отправить самолетом, как здесь в России(по России) ?

Поясните. а то не не поняла, что вы имеете в виду.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-11, 16:39
i-vodolaz писал(а):
у нас много знакомых в штатах и германии, поидее вариант же отправить самолетом, как здесь в России(по России)

Ага, это на первый взгляд кажется, что все просто.
Для начала позвоните в свою вет.службу или Управление ветеринарии и скажите ,что желаете привезти из-за границы коз, козлят... вам подробно перечислят все требования. :wink:
Попробуйте, может у вас получится :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
25-11, 17:39
Хочу обновить информацию о моей попытке ввезти коз. 17 октября мы с мужем посетили ферму в Мерилэнде и купили там двух коз и одного козлика. Вернувшись домой, я, по просьбе фермеров-продавцов, перевела на английский язык веттребования нашего россельхознадзора (могла бы сообразить сделать это раньше, еще до покупки! ну да ладно!) и разрешение на ввоз животных в Россию, перевод разрешения заверила у нотариуса и отправила эти переводы фермерам в Америку. Как я предполагаю, у них там произошло легкое замешательство при виде наших веттребований, в которых перечислены десять болезней, по которым животные должны быть проанализированы. Животных поместили в карантин. Вызвали своих ветеринаров и начали процесс. Написали мне, что им придется оформлять разрешение на вывоз из США в их Минсельхозе (это 4 уровня подчинения в ветслужбе). Потом их ветеринары обратились через американское посольство в Москве в наш россельхознадзор, чтобы согласовать форму ветеринарных документов. Дальше слушайте внимательно!!! Американские ветеринары запросили наших, согласны ли они исключить из анализов в веттребованиях одну из болезней, поскольку отсутствие ее у животного может показать только вскрытие (!!!!!!!) и другого метода диагностики нет! (Оцените квалификацию чиновников, кто составлял веттребования. Просто улет!). Все это произошло неделю назад. Что происходит сейчас, я пока не в курсе. Срок карантина закончился, животные готовы к отправке, но ветдокументы американский минсельхоз пока не выдает, видимо чиновники согласовывают по поводу не диагносцируемой болезни. В общем, фермеры мои недоумевают - обычно в другие страны им выдают разрешение на вывоз за 10-14 дней. А тут - Россия, загадочная страна! Короче, козочки мои растут, скоро, наверное, и в контейнер не влезут и все окажется зря! Настроение очень кислое...

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-11, 18:24
eifrol, держитесь, мы за Вас болеем. Пусть хоть Вам повезёт!!!
25-11, 18:25
В стародавние (советские) времена был у нас на гастролях чехословацкий цирк. В нем, как водится, были номера с хищниками и конные номера. Так вот, нам сотрудникам ипподрома сам директор цирка рассказывал, что лошади-артисты проходят границу, как мясо для тигров! ввиду отсутствия холодильников. А оформление лошадей по факту создает невыносимые бюрократические трудности.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
25-11, 18:28
Да, осталось тигров подыскать...
25-11, 18:43
Да, наверное, нужно было оформлять как козлятину, а не живые козы. И вопроса бы не возникло о диагностике заболевания посмертно - мясо и мясо!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-11, 20:28
Девочки!По роду общественной работы связана клубом любителей животных.Когда встречала козлят из Хакассии в Екатеринбургском аэропорту 1.03 БЕСЕДОВАЛА НА ТАМОЖНЕ С ВЕТВРАЧАМИ.Собак и кошек перевезти из-за кордона ноу-проблем!Пачками возим из Чехии,Германии и Америки в область.Но козы..НИЗЗЯ!!Просто и доходчиво объяснили что либо назад козлят отправят за мой счёт,либо сожжгут..миль пардон,утилизируют их прямо на лётном поле!!!А мне как то больше жаль козюлек,чем свои деньги.И по поводу контрабанды козлят..Ребята!давайте говорить прямо и открыто...это сказка для дураков.Провезти через Германию-Польшу-Финляндию и родную российскую границу 5_6 мес козлика без единой бумаги и через всю Россию без единого шмона ГАИ..Ребята!Я ужу сказала,или я дура(в чём я сильно сомневаюсь-была первым экспертом на Урале Всероссийской категории)или человек дествительно гений особо одарённый богом...Я ещё в 1991 году была по приглашению собаководов в Чехии и знаю на своей шкуре как работает таможня....

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-11, 20:35
Ирина
Действительно так вам и скажут..Позвоните в обл.управление ветеринарии и там ответят на все вопросы.Два года пробиваю завоз и..На колу мочало-начинай сначала!Ох Ирина!Наших бы чиновников да на экспорт в Африку,чтобы их там москиты сгрызли или слоны в землю втоптали...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
25-11, 20:53
Галина, я никак не пойму, причём здесь ГАИ? Как они могут придраться к козликам, едущим в моей машине?
25-11, 21:02
И ещё, никто ведь без бумаг и не собирается козочек завозить. Согласна, их не пропустят ни через одну границу. Да и не продадут Вам этих козочек во всех "заграницах" без документов. Там как то граждане законопослушней. И их бюрократы не так забюрокрачены, несут ответственность за свои дела и боятся потерять место, бояться позора.

Сообщений: 306 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0