Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 306 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Сообщение
Автор
24-12, 00:33
Наверное, дядька из Россельхознадзора - новенький и не знает что было до него.
Маркелова завезла коз из США в 2000 г., а Бодров - первую козу где-то в 93-94, кажется. Потом он позже еще завозил.
Так что наш "россельхознадзор" лучше надзирает, чем государственный :razz:

Моя страничка
24-12, 00:42
Вот и я говорю.Денюжек срубили за всякие там разрешения , сгоняли в командировку за чужой счет-погуляли на просторе...И забыли.Дальше хоть трава не расти..А теперь им опять изучать надо...Или денег сразу дать? Чтоб изучалось легче...
24-12, 05:02
А вдруг обидится человек?
Как понять, что это действительно нужно?
Знак бы какой дал... Изображение

Моя страничка
28-12, 10:53
Коррупционный рынок в России - 300 миллиардов. Не рублей.
Так что не обидятся. Наоборот, только того и ждут.
Завозила коз из Иркутска на Камчтатку,(одна страна) а тоже местные ветвласти нервы потрепали изрядно. В том числе прицепились к тому, что помещение для карантина должно быть отдельным..
Кроме того, в связи с образованием края(вместо области) теперь не департамент, а МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!
Естественно, к министрам просто так на козе не подъедешь...
28-12, 14:33
к министрам просто так на козе не подъедешь...

:razz: :razz: :razz:

Моя страничка
28-12, 20:51
Надежда писал(а):
Завозила коз из Иркутска на Камчтатку,(одна страна) а тоже местные ветвласти нервы потрепали изрядно.

У нас с этим проще.Я когда козлят с Новосиба везла то на Российской таможне все дасконально проверели,даже самих козлят со всех сторон общупали.А вот на казахской даже не подошли посмотреть.Махнули рукой.правдо сначало ждали когда мы им перложим(ну сами понимаете что).А на месте вообще никто не поинтересовался ,а о том что бы в карантине держать я вообще впервые слышу!У вас я смотрю с этим намного строже.
15-04, 20:22
Людмила Волкова писал(а):
Вет.контроль примерно выглядит так. В страну, откуда завозятся козы, выезжает вет. врач и проводит вет. контроль в течение карантинного периода (21 день). Оплата командировки за счет покупателя.

Может их дешевле на Багамы отправить. Всех! :mrgreen: Навсегда. :mrgreen:
15-04, 20:28
алекс16 писал(а):
[
на Багамы отправить. Всех!


Лучше в Сибирь... :wink: Снег убирать.. :grin:
16-04, 18:21
Ага,они нам в Сибири ой как нужны, своих куда бы пристроить.Все таки дешевле будет на Багамы

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
19-04, 18:53
Я присматриваю козочку, чтобы взять весной, и вот в одном хозяйстве (частное под Москвой) зааненский козел-производитель 9 лет из Швейцарии. Мама дает 8,5 литров. Ей 7 лет.
19-04, 20:02
Белочка писал(а):
зааненский козел-производитель 9 лет из Швейцарии.

Девять лет назад... 2000 г.... сомневаюсь я, что возможно было привезти в то время козла из Швейцарии :oops:
В те годы я сама пыталась завезти из-за рубежа коз для Проекта HPI. Это оказалось невозможным даже при содействии серьезных международных организаций. Поэтому меня всегда умиляет, когда слышу, что соотечественники с легкостью ввозят коз из различных стран, даже тех, границы которых наглухо закрыты! :roll: .

Моя страничка
20-04, 10:57
О, спасибо, хорошо, что спросила у Вас! А хозяйка так уверенно говорила про козла "...муж мне из Швейцарии привез..." :smile:
25-06, 01:53
Anna D писал(а):
К ввозу в Российскую Федерацию допускаются здоровые племенные овцы и козы, рожденные и выращенные в стране-экспортере, не беременные, не вакцинированные против бруцеллеза и происходящие из хозяйств и административных территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
- губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и скрепи овец
- на территории страны, в соответствии с требованиями "Международного ветеринарного кодекса" МЭБ;
- африканской чумы свиней, меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита, пограничной болезни - в течение последних 3 лет на территории страны;
- ку-лихорадки, ящура, чумы мелких животных - в течение последних 12 месяцев на территории страны;
- блутанга - в течение последних 2 лет на административной территории (штат, провинция, земля, округ и пр.);
- бруцеллеза, туберкулеза, паратуберкулеза - в течение последних 3 лет на территории хозяйства;
- листериоза, инфекционной агалактии, инфекционного мастита, кампилобактериоза инфекционной плевропневмонии, инфекционного эпидидимита и оспы овец и коз - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- лептоспироза - в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства;
- сибирской язвы - в течение последних 20 дней на территории хозяйства.


Вот интересный сайт. Можно узнать по каким причинам в настоящее время запреты из конкретной страны.
Там надо нажать на название страны, а потом на "Ограничения на ввоз"
http://fsvps.ru/fsvps/importExport/inde ... anguage=ru

Там же есть и ветеринарные требования для различных животных и пр.:
http://fsvps.ru/fsvps/importExport/requ ... anguage=ru

Моя страничка
26-06, 08:18
Ура, из Польши нет ограничений на ввоз коз!
26-06, 12:14
domtau писал(а):
из Польши нет ограничений на ввоз коз!

Точно? \А я слышал, что есть :oops:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские

Сообщений: 306 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0