Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 306 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
13-12, 00:08
Марианна

А можно подробнее про ввоз.Когда уже привезли в Россию карантин проходили? Сколько дней и как это все выглядело. Потери за это время среди животных были? И везли взрослых животных или молодняк .Если молодняк то какого возраста? И какие требования предъявляют к помещениям.Это к тому что к Вам приходили смотреть помещения.
13-12, 00:13
Натка,
Марианна давно не была на форуме.

Моя страничка
13-12, 00:44
Людмила Волкова
Спасибо! Попробую найти ее через адрес или аську.Меня сильно волнует вопрос именно карантина на нашей территории. Я когда везла собаку из америки столкнулась с большими проблемами. Карантина то нет и была собака в порту Шереметьего несколько часов.Однако ребенка едва не уморили.Собака у меня уже больше года и до сих пор бегает к чашке проверяет воду.Т.е. как ее пересадили в Праге на наш рейс так о ней и забыли. Щенок едва не умер от жажды,миска в клетке была,нужно было только плеснуть воды. Поэтому я и переживаю.Привезешь козлят,а их за 30 дней карантина уморят.Дети же более требовательны к содержанию.
13-12, 03:03
Натка писал(а):
ребенка едва не уморили.

Ужасы какие! А еще считается, что собак легче ввозить, чем с/х животных.

Возможно, некоторые ответы на вопросы можно найти на этом сайте:
http://www.puchkov.net/consultations/im ... fauna.html

А здесь можно задать вопрос:
http://www.puchkov.net/ask.html

.

Моя страничка
13-12, 21:18
Людмила Волкова
Спасибо! Вопрос задала,жду ответа.Обещано в течении 2 дней. Будут новости,сообщу. Может еще кому пригодится.
13-12, 21:25
Да, обязательно, это многих интересует.

Моя страничка
17-12, 20:59
Ну вот я и получила ответ от таможенников.Привожу его полностью:
Уважаемая Наталья !
Независимо от количества требуется ветеринарный сертификат международного образца. Пошлины нет. НДС варьируется от 0 , 10% и 18% в зависимости от целей ввоза.
Желаю Вам успехов, Пучков А.М.

Теперь пойдем к ветеринарам за ответами.Больше всего меня волнует вопрос карантина на нашей территории.Как все это выглядит..
17-12, 23:19
Людмила Волкова
Сегодня паралельно задала вопрос по ссылке, что Вы давали. Вдруг что-то полезное специалист ответит. Надеюсь. Спрос не вдарит в нос. И ещё: з мыру по нытци, голому сорочка. :razz:
18-12, 00:30
А вот что еще удалось узнать.

Вет.контроль примерно выглядит так. В страну, откуда завозятся козы, выезжает вет. врач и проводит вет. контроль в течение карантинного периода (21 день). Оплата командировки за счет покупателя.

Потом на территории России карантинный период еще 30 дней.
Помещение для карантина должно соответствовать определенным требованиям – площадь, изолированность, расстояние до ближайших животноводческих предприятий и др.

Моя страничка
18-12, 02:59
Людмила Волкова

Вот и пугает карантин на нашей территории. Туда пусть хоть кто едет.там не дадут уморить. А вот у нас...С нашим подходом к делу. Хорошо если это у меня в сарае карантин. Пусть хоть 60 дней живут у меня все эти врачи. А вот если где-то...И главное где? Веть не в порту же прибытия? В общем загадок больше. Думала спросить совета в консультационной службе Апк..Ага ,счас.Там все за деньги и в валюте...Все как всегда - забота о частном подворье только в телевизоре и на бумаге.На деле бьют по рукам дубиной,чтоб не лезли.Обидно.И все равно,будем искать выход. Что то делать то надо.
18-12, 04:01
Я знаю, что привезенных на нашу территорию коз удавалось размещать в карантин прямо на ферме, но ферма была новая, только отстроенная и других животных рядом не было. Значит все же можно в некоторых случаях.

Моя страничка
18-12, 08:29
Когда я планировала завезти животных из Германии,мне в г.Управлении ветеринарии (г.Томск) подробно все объяснили.
Как только животные пересекают границу(таможенный,вет. контроль),держать их в аэропорту не имеют право.Карантин "накладывают" на все хозяйство по месту проживания животных в течении 30 дней(не зависимо,есть ли там еще другие).
Вновь прибывшие должны содержаться в отдельном помещении,это одно из условий.
Затем проводится такой же комплекс мероприятий (забор крови,замеряют температуру и т.д.) Приехать вет.врачи могут в любое время и заводчик не должен этому препятствовать.
Хотя на словах и на бумаге говорят и пишут одно,а на деле получается по другому... Надо четко знать свои права и обязанности по ввозу животных,тогда и ветврачи не смогут предъявлять свои требования,которые не прописаны в инструкции(иногда они любят показывать свою значимость).

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
18-12, 19:28
Ирина
Огромное спасибо! Именно этот вопрос меня больше всего и занимал.Карантин дома это все мелочи.Дети будут сыты и обласканы.Это главное. Остальное уже все мелочи. Значит теперь надо искать кто готов продать в Россию животных и копить много денежных знаков :lol:
21-12, 07:55
Перенесено из другого раздела

Григорий Овэл писал(а):
Людмила Ивановна, как мне кажется, а может я ошибся, Вы завозили коз из-за границы, если да то какова процедура и что нужно для того, что бы купить и ввести племенных козлов зааненской породы? Поделитесь инфой.
Может вы знаете где и когда будут какие выставки козочек, я с удовольствием бы съездил посмотрел, можеткакого козлищу и приглядел.

Может я таки решусь переоборудовать трейлер и прокачусь по Европам и ввезу голов несколько производителей и своим кровь подправлю и так местную породу женихами порадую. Ведь наши старики не хотят держать козликов и до года, слишком хлопотное это занятие и для малых хозяйств так до 20 голов это дело в убыток. За то молоко, что козленок выпивает можно дойную козу выкормить и деньги вернуть. А вот за козлика и половина стоимости молока не возвращается (это мне одна бабулька говорила)


Anna D писал(а):
Эх, хорошее это дело, но очень мудреное (если легально) - готовьте МНОГО - МНОГО ДЕНЬГОВ (как говорят мои друзья поляки :smile: )
С собаками головняк в поездках, а уж со скотиной найдут какое-нибудь эмбарго :wink:



Григорий Овэл писал(а):
Я вопрос о ввозе снимаю так как в "Разном" нашел если не исчерпывающую инфу то по крайней мере знаю теперь с чего начать.
С помещения для карантина и оформления на него сертификата, это мелочи... Заеду в вет службу они дадут номативные документы и подскажут, за мзду небольшую. Теперь нужно собрать инфу по выставкам и навести мосты с владельцами и проконсультироваться с специалистами-теоретиками. Возможно по дороге прийдется делать тройной обмен. У меня есть двухосный прицеп, но только лошадиный, приспособить его для перевозки коз я думаю не составит особого труда и еще место под корм останется.
В машине на заднем сидении я уже козу возил, в городе высунет мордочку в окно и таращит глазищи она с любопытством, а проезжающие с удивлением. А я с юмором- что нюрбергского боксера никогда не видели? Кто то юмор поймет смеется а кто-то нет достает вопросами А сколько стоит эта громадина, а это бойцовский пес? вообщем умора... однако(с)

Моя страничка
23-12, 21:27
Людмила Волкова
Здравствуйте Людмила Ивановна.Я ходила на сайт Россельхознадзора посмотреть правила ввоза животных.Но у них документы не открывались.Я написала запрос на их электронный адрес.Сегодня со мной по телефону связался дяденька-представитель Россельхознадзора.Объяснил куда идти и подовать запрос чтобы получить разрешение на ввоз. И поинтересовался от куда я хочу везти козочек.Когда я сказала что из Америки он даже присвистнул и сказал что это все будет долго,потому что надо изучать тему так как до сих пор в Россию из Америки не было завезено ни одной козы....И вот я сижу теперь и думаю..Как же не было когда судя по форуму было.И Бодрова я лично на сайте читала про Сашу...Хороршо выходит работают наши официальные органы...Только в деньгах собраных с фермеров интерес?.. Странно как то все...
Изображение

Сообщений: 306 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1