Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Саратовская обл, хоз-во Демидовой Оли, сот 927-277-37-39

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1138 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 76 След. Страница 10 из 76

Сообщение
Автор
13-11, 12:48
Барышня-крестьянка писал(а):
Ни.Ка, здравствуйте! Да расслабилась я тут немножко, ничего - прорвемся. Позвонок внизу не захотел стоять в строю-вбок куда-то отправился гулять, а за ним нервы. Вот и ковыляю , как старуха Изергиль. Да ну и бог с ним. Сегодня рассмеялась над собой , как в анекдоте : доковыляла я до сарая к девчонкам, cела на табуреточку , козки ко мне все лезут , ласкаются, Забавка (черная альпийка) вообще целуется и на колени лезет, как в детстве (а лошадка то уже приличная), я с ними разговариваю и вдруг понимаю - а боли то не чувствую!!!! И меня такой радостный смех разобрал - а боли то нет!!! Не поверите, полчаса с козами сидела, боялась из сарая выйти, пока Серега меня не нашел и на кровать с ворчаньем не потащил : " Я испугался, может ты где упала.." А я довольная, вся в соломе , и Забавиными копытцами свинячьими испачкана :P
Так что планам на весну БЫТЬ!!!

Это хорошо,что твои козочки отвлекают от боли,но ты, сама знаешь,что спина должна получать адекватное лечение.Массаж,зарядка для укрепления мышц спины,чтобы позвоночник не проседал,и т.д и т. п.

Ни.Ка
17-11, 12:08
Добрый день всем! На нашем подворье пополненьеце- коза Зорька (зааненка 50%, альп 25%, нуб 25%) Изображение
родила вчера , 16 ноября , двух очаровательных комолых козликов :
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы их назнали Лунтик и Гвоздик. Конечно, мы с Сережей немножко расстроились - ждали хотя бы одну козочку .А тут - получите двоих пацанов ! :P
Но я рада за Зорьку - родила легко и быстро. Послед быстро отошел. Надеемся , что в ближайшие дни не будет послеродовых осложнений.
Ах, да - забыла сказать - папаня этих очаровательных пацанов - альпиец Дик из хозяйства Ирины Козинской (Demosfen).

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-11, 12:15
Оля, конечно важнее , что с мамой козой всё хорошо! Такие маленькие беленькие ребятишки! :P

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
17-11, 12:31
Да , Леночка, спасибо- я ведь очень за козу переживала, даже очень конкретно подготовилась к родам - кучу лекарств накупила. Cлава богу, ничего не понадобилось :P
Пацанята шустрые получились - уже территорию вовсю обследуют (фотки сегодняшние, утренние) :
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-11, 12:40
Оля,поздравляю!Хорошие козлики!А кто доит,Сергей?Полегчало тебе? :D Изображение

Изображение
17-11, 12:49
Не-ет, я это святое дело , как дойка козы, Сергею пока не доверяю. Сама плетусь в сарай , мне козы силы придают и это моя радость в настоящий момент. А к неврологу я вчера не попала, так как Зорька собралась рожать (она днем родила - в 2 часа дня).

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-11, 13:00
Оля,я доила на коленках(когда спина болела),так легче.Кусок толстого паралона под них подкладывала.А мужу тоже не доверяю дойку.Он мне раньше,когда коровы были,пытался помочь доить одну из коров,чуть вымя ей не испортил.На этом эксперименты и закончились.А в заботах быстрее всё пройдёт,забываешь про болячки! :D

Изображение
17-11, 19:39
Оля, я заставила Серея одеть пояс поясничный из собачьей шерсти.Говорит, что спине намного лучше. Может и вам нужно попробовать.

Изображение
17-11, 21:24
Оля, к неврологу сходи обязательно. не тяни пожалуйста.
СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!!!!!!!!!!! ТЫ ВСЕМ ЗДОРОВАЯ НУЖНА.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
18-11, 08:57
Demosfen писал(а):
Оля, я заставила Серея одеть пояс поясничный из собачьей шерсти.Говорит, что спине намного лучше. Может и вам нужно попробовать.

Пояс из собачей шерсти, это в первую очередь!!! В момент боли ни каких массажей, это ещё больше усугубит. Я купирую боль Нейродикловитом и Сердалудом(на ночь), иначе уснёш на ходу. Ещё Мовалис, 3 укола. Выздоравливай!!!Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
18-11, 10:58
Барышня-крестьянка писал(а):
Добрый день всем! На нашем подворье пополненьеце- коза Зорька (зааненка 50%, альп 25%, нуб 25%) Изображение
родила вчера , 16 ноября , двух очаровательных комолых козликов :
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы их назнали Лунтик и Гвоздик. Конечно, мы с Сережей немножко расстроились - ждали хотя бы одну козочку .А тут - получите двоих пацанов ! :P
Но я рада за Зорьку - родила легко и быстро. Послед быстро отошел. Надеемся , что в ближайшие дни не будет послеродовых осложнений.
Ах, да - забыла сказать - папаня этих очаровательных пацанов - альпиец Дик из хозяйства Ирины Козинской (Demosfen).

Оля,какие прекрасные козлики!Конечно,для хозяйства козочки полезнее,но и козлики хорошо!И коза справилась.Но,главное это твоё здоровье!Ты нужна всем здоровая!Когда у моего мужа разболелась невмочь спина,то я ему колола амилотекс(это диклафенак,но мягче для организма) и приглашала массажиста.И массаж ему помог,но под прикрытием обезболивания.Но это на свой страх и риск.Выздоравливай!НИНА

Ни.Ка
20-11, 11:38
Вчера днем козленышей перевели в сарай, к козлу Алану (Антоше) на постоянное место жительства. Благо у нас погода пока теплая, и там есть где им развернуться для их уже хулиганств, т.к утром Сергей их обнаружил на кровати у нас и возопил : "Убирай!!!"
У Антоши при виде новых жильцов буквально округлились глаза и на мордочке его уже немного засанной был виден вопрос : " Мама, что это??" . На что козленыши бодро отреагировали толканием в его ноги : " Ну что, как, дружить будем ? "

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-11, 12:16
мои уже в стайке зажигают :P
им там в шестером и весело и тепло и спят все поуглам, в куче не спят.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-12, 19:52
У меня тихая радость - Зорька второй день на рубеже 4,5 литра. Надо же - молоко козье в доме есть. Правда с увеличением молока у Зорьки возрастают аппетиты у козленышей. Лунтик и Гвоздик прожорливы до безобразия. Признаюсь честно -т.к мы хотим сами пить Зорькино молоко, то козленышам дополнительно я теперь еще покупаю коровье у соседки.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-12, 20:07
козлята такие прожорливые :D
у меня козлики от малинки в 5дней выпивали вдвоём 4л в день.
а где я столько возьму? пришлось убрать. зато девочки молока попили и сейчас опять молока им нехватает, так я им добавляю отвар густой геркулеса и ячки. и уменя получается на 1 кормление на 4 козочки 2,5л молока и 1 л отвара. сено и веники едят тоже. :D
сейчас няньчимся, зато весной какие большие выйдут на траву :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1138 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 76 След. Страница 10 из 76
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2