Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поместье "Светлое" (код SVET)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2963 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 198 След. Страница 8 из 198

Сообщение
Автор
13-10, 11:52
А сколько прошло дней после покрытия в сентябре?
Наверное, коза в прошлый раз не покрылась, а теперь вновь пришла в охоту.

svet писал(а):
Может ли покрытая козочка снова разохотиться, теперь уже с целью "для души"?!

Такого вообще-то быть не должно. Нимфомания у коз м.б. связана с гормональной причиной. Хотя встречаются в жизни всякие чудеса.
Где-то на форуме я рассказывала, как соседка привела козу «в охоте», козел ее покрыл, а на следующий день она родила…

Моя страничка
13-10, 13:43
svet писал(а):
добавляю Витан

Это тот Витан который в "Роднике здоровья" продается? Если да, то я его знаю. Хорошая вещь! А еще там амарантовое масло хорошее, я им дерматит вымени у козы лечила.
А я прошлогодний овес просеивала ч/з сито от мелкой пыли, а мусор козы оставляли в чашке. А в этом году овес очень чистый купила, без семян сорных растений и всякого мусора.

Страница на форуме Зааненские козы
13-10, 16:56
Я ВИТАН покупаю у производителя, это дешево, а в Роднике здоровья -это перекупщики уже. У нас в Екатеринбурге производитель есть, с ними договариваюсь.

Последний раз редактировалось svet 29-12, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


Приглашаю: Изображение
13-10, 17:47
У козы, конечно, была не охота, а предродовое состояние - вела себя необычно, а хозяйка решила, что загуляла коза. Она даже не догадывалась, что коза беременна - своего козла у них не было и от кого родились детки осталось неизвестным.

Моя страничка
15-10, 13:44
Оля Симанская, на ваш вопрос насчет Бодровых(я видела вопрос на страничке у Сергея, кажется)я могу дать ответ. У меня есть телефон и адрес, хотела тоже съездить к ним, не знаю, когда получится, коз не могу запустить пока! С ними надо созваниваться, договариваться и ехать, вот и весь вопрос.

Приглашаю: Изображение
15-10, 17:23
svet писал(а):
хотела тоже съездить к ним, не знаю, когда получится,

Ехать хорошо зимой когда все козы в запуске.
Я на сайте фермы нашла адрес, почт.адрес и телефон, но не звонила еще. Если в ближайщее время будешь звонить - узнай по чем козюльки. Я бы снарядилась с подругой, у нее машина на хорошем ходу (правда с кожанным салоном :wink: )

Страница на форуме Зааненские козы
16-10, 12:45
svet писал(а):
договариваться и ехать, вот и весь вопрос.

Узнала, что у Бодровых козочки на продажу будут в мае 2009г, по 15000 руб. Но предварительно надо созваниваться.

Страница на форуме Зааненские козы
16-10, 14:41
Девчата, у меня вопрос, нужно ли покупать козочек за такую астрономическую сумму, когда у вас самих козочки не уступают им по удою?
16-10, 21:12
Вы может и правы, Любушка насчет цены, но спрос рождает предложение. Если есть множество покупателей, то цена повышается автоматически! Вопрос зачем нам надо, так надобность периодически возникает, чтобы не было родственного скрещивания. Так или иначе приходится прикупать новую кровь, без этого нельзя. Но цены действительно высокие, как на нубийцев! Может у них какой-то особый приплод будет, может сперму из Франции привезли и было искусственное осеменение. А, впрочем, хозяин - барин. По удойности хотелось бы узнать, что дают первокотки. Оля звонила, интересовалась?

Приглашаю: Изображение
17-10, 11:00
Я не звонила, я им письмо по инету писала. Цена вроде бы кусается, но если учесть что они ведут племенную работу, нацеленную на получение высоких стабильных удоев (т.к.являются фермой продающей молоко), то и козочки должны иметь прекрасный экстерьер, присущий зааненке. Для Подмосковья 15000 - это не дорого. Про удои не спрашивала. Я еще буду думать - брать мне там или нет, у меня свои подрастают и козел племенной есть.

Страница на форуме Зааненские козы
19-10, 17:49
Добрый вечер, всем моим гостям, читателям и писателям! В мое хозяйство прибыл чудненький зааненский февральский козлик, линия НИИ Ставрополья. И быстренько зачумился местной грязью, т.к. у нас три дня лил дождь со снежком, а сейчас потеплело, все раскисло. Характер спокойнейший, такой ручной и ласковый. Козочек тоже пытается приласкать, да они пока не воспринимают его всерьез. Хоттабыч отвернулся от меня и простоял задом обиженный, что появился новый член коллектива
Изображение

Последний раз редактировалось svet 29-12, 22:07, всего редактировалось 1 раз.


Приглашаю: Изображение
19-10, 17:52
Полюбуйтесь на нашу Уральскую красоту!

Изображение

Приглашаю: Изображение
19-10, 18:15
svet, это Ваш домик-пряник сказочный? Глаз не оторвать, как красиво! А на фронтоне даже козлики!!!

svet писал(а):
прибыл чудненький зааненский февральский козлик

Поздравляем с новым членом козьего коллектива!
Очень приятный парнишка, как назвали?

Моя страничка
19-10, 18:34
А это, говоря стильным языком Входная группа.
Изображение

Приглашаю: Изображение
19-10, 18:52
Этот сказочный пряник - моя голубая мечта! Нет это не наш дом, он в другой деревне. Просто, когда сегодня мы везли козлика, то специально сделали крюк, заехали сфотографировать эту красотищу. Очень бы хотелось так окультурить свой дом. Пусть люди посмотрят, полюбуются и прийдут в восхищение от золотых рук мастера!

Последний раз редактировалось svet 29-12, 22:09, всего редактировалось 1 раз.


Приглашаю: Изображение

Сообщений: 2963 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 198 След. Страница 8 из 198
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron