Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 706 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48

Сообщение
Автор
20-02, 11:52
Марина,здравствуйте!
Приятно познакомиться.
Где вы теперь живёте?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
20-02, 13:12
Здравствуйте, Диана!
Живём мы в Елабужском районе, ближе к Мамадышу, 180 км. от Казани. Недалеко, можно сказать - рядом. Тоже приятно познакомиться с землячкой :wink: .
Бывала у вас на страничке, очень интересен ваш опыт строительства и обустройства козлятника. Эковату напыляли или засыпали? Хотя вопросов, на самом деле, много и обсуждать их здесь долго. Нам тоже предстоит строительство летнего помещения с загонами и ремонт зимнего. Как-нибудь, я вам обязательно позвоню.
Мой номер МТС - 917-920-17-38. Билайн здесь не всегда "ловит".
26-02, 15:03
Доброго всем дня!
У нас родились козлятки у ламанчи Лады Безуховой! :)
Изображение
Правда они все козлы :? Три хорошеньких мальчика с ушками "эльф".
Изображение
Изображение
Папа у них наш альпиец Хаски.
Изображение
А они вот получились с короткими ушками. Парнишки все крепкие, длинноногие. Роды прошли легко и быстро. Последы тоже отошли нормально, без задержек.
Лада Безухова по первому окозу давала 4,2л. молока. Сколько будет в этот раз - не знаю. Надеюсь 5-5,5л. Поживём - увидим.
Изображение
Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
26-02, 15:07
Ой, такие фото огромные :oops:
Я через фотохостинг VFL загрузила фотки. Может надо ссылку выбирать: "Маленькое фото для форума"? Я скопировала обычную ссылку, не маленькую.
26-02, 16:30
Вчера у нас была фото сессия, специально для форума. На улице вчера было пасмурно, да и не все хотят выходить. Так что фотографировались в козлятнике.
Встречайте с добром - просим любить и жаловать. Участники и участницы очень волновались :D
Наши англо-нубики, разной степени породности:
Белая с пятнами - Грейсси, заводчик Боярка, г. Новосибирск. Купили мы её дойную у Лены, УР, г. Можга. Покрыта Лексусом, окоз в конце марта.
Изображение
Коричневая со светлыми ушами - Амелия, привезена из Белоруссии Альфирой. Мы её купили уже у Альфиры. Отец Амелии Hoers a Kapella. Покрыта совсем недавно Богданом.
Изображение
Изображение
Крупная бежевая коза (мелированный беж) в красном ошейнике - Лайма, дочка Барона от козы Маргариты (заводчик Анна, РТ, г. Альметьевск). Покрыта Эмином (заводчик Анна, РТ, г. Альметьевск). Окоз в середине апреля.
Изображение
Коричневая (шоколадка) и золотистая - Афина и Таисия, две сестры, привезены из Свердловской обл. г. Ревда, заводчик Катерина. Покрыты Богданом, окоз в конце марта.
Изображение
Изображение
Чёрная с белыми пятнами - Афродита, дочка Барона от Таисии. Давно хотела чёрно-белую козочку и оставила её себе. Ей восемь мес. Не покрыта - мала ещё.
Изображение
Чёрный - это козёл Богдан, сын Самиры (заводчик Лена, УР, г. Можга) и Лексуса (заводчик Альфира, УР, г. Можга)


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
26-02, 16:37
Это отец Амелии Hoers a Kapella
Изображение Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
26-02, 16:38
Поздравляю с козлятками! Что-то зацепили меня Ламанчики, какие-то они особенные :roll: И козы очень красивые! Красота!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
26-02, 17:25
Теперь альпики, т.е. альпийские.
Окрас серна со светло-бежевыми боками - Земфира (Зёма) и её копия дочка Симона от Барона. Зёму привезли из Уфы, два года назад. Люди не хотели больше держать коз и продавали их.
Коза показала себя очень с хорошей стороны, радует удоями (5,6-5,8л. на траве, 5 окозов). В январе покрыта Богданом, окоз в июне.
Изображение
Дочка Симона 09 января 2013г. (1 окоз, молока пока мало 1,7л.)родила ещё одну копию по расцветке, малышку Зосю. Фото Зоси позже. Дочери Барона позднего созревания по удоям и первоокотки проявляют себя только к 3-4 мес. после окоза. У нас и у других людей так уже было.
Изображение
Чёрная коза, окрас сандгоу - Наоми, привезена из г. Альметьевска, РТ от знакомых Анны. Предки козы идут от Маркеловой Н.Н. (1 окоз, 2л. молока). Покрыта Богданом, окоз в конце марта.
Изображение
Чёрная с коричневыми и белым пятном на боку - Кофа, альпийская помесь. Купили у соседа фермера малышкой 1,5 мес. Он привёз коз из Башкирии, в надежде получить грант. Не получил - коз продал другому надеющемуся. Коза выросла и оказалась умницей - 3,8л. по первому окозу. Удой держала семь мес., пока кормила дочку Регину. Спустя 7-8 мес. давала 3 л., девятый месяц 2-2,5л., 10-ый мес. я её начала запускать и к 11 мес. запустила.
Чёрная с коричневыми - Регина, дочка Кофы от Барона, покрыта Эмином (заводчик Анна, г. Альметьевск, РТ). Окоз в конце марта.
Изображение
Чёрная с коричневыми - Регина, дочка Кофы от Барона, покрыта Эмином (заводчик Анна, г. Альметьевск, РТ). Окоз в конце марта.
Бежевая серна с белым пятном на боку - Анзира, дочка Лады Безуховой (предки откуда-то из Ростовской обл.) от альпийского козла, скорее всего сына Барона. Купили её вместе с мамой Ладой у пенсионеров в нашем Елабужском районе РТ.
Изображение
Козёл окраса пиакок - Хаски (заводчик Римма, г. Задонск, Липецкая обл.) в этом году мало кого покрыл - очень хочется козлят с притоком англо-нубийской крови. Поэтому покрыла, в основном, Богданом. Стыдно признаться, но это так 8) Хаски на следующий год достанется,.. наверно :roll: .
Изображение
26-02, 17:31
[quote="Марчелла"]

Дочка Симона 09 января 2013г. (1 окоз, молока пока мало 1,7л.)родила ещё одну копию по расцветке, малышку Зосю.

Пардон, ошибка. Симона родила Зосю 09 января 2014г.
26-02, 17:34
Star писал(а):
Поздравляю с козлятками! Что-то зацепили меня Ламанчики, какие-то они особенные :roll: И козы очень красивые! Красота!

Да, это точно. Очень милые и смешные. Я полтора месяца привыкала к Ладе, вернее к отсутствию ушей. Просто голова, ни ушей, ни рогов :lol:
26-02, 18:10
10 февраля мы купили козочку у Лены и Виктора из хозяйства "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ" - Красулю, об этом уже писала.
А 24 февраля купили ещё одну девочку у Светы из Нижнего Новгорода.
Назвали её Изабелла (Изи). Изи дочка зааненской козы Зайки (удой 6л.) и брата Богдана, как кличут - не помню. У Изи вымячко с половину ладошки, ни разу не видела, чтобы у козочки в три недели было такое вымячко. Бывает такое, но я вижу в первый раз. У нас обычно, примерно, с грецкий орешек.
На фото ещё Зося (09 января 2014г.) - дочка Симоны от Хаски и Сонечка - дочка нашей Алёны (8л.) от Богдана. Сонечка родилась 07 января 2014г., решили её оставить себе. Очень крупная козочка.
Изображение
Это в рабочей кухне, она же доильное помещение, с выходом в козлятник.
Изображение
Изображение
Около обогревателя стоит Красуля. "Сибиряк не тот, который не боится мороза, а тот который любит тепло. " :D
Изображение
Изображение
Зося
Изображение
Изи (Изабелла)
Изображение
Амелия и Афродита уплетают "кашу"
Изображение
"И снится нам не рокот космодрома,
не эта ледяная синева!
А снится нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава!..."
Изображение
26-02, 18:17
Наша коза Варюша. Дочка Барона от зааненской козы. По первому окозу давала 4,2 л. молока. Сейчас на сносях. Ждём...
Изображение
26-02, 18:31
Наши простушки. :)
Дочка МирЧела от обычной, русской козы (3л. на траве). Кличка Ева. Получилась очень хорошенькая козочка в зааненском типе. Родит в конце марта.
Изображение
Белая коза Ручка и цветная Верочка. Козы, которых мы обменяли на корову. Весной пристроим их в добрые руки.
Изображение
Из той же серии - "коровная" коза Венера.
Изображение
Феня от простой козы и чёрного альпийского козла.
Изображение
Простые козы есть ещё, всех будем продавать ближе к весне.
26-02, 18:36
Остался МирЧел - наш зааненский козлик от козы (8л.) из хозяйства Абдуллиных, с. Норья, УР
Здесь он не помылся перед фото, Вы уж его простите. А вот попить успел, поэтому борода мокрая.
Изображение
27-02, 07:39
какое у вас большое козье царство!Такое красивое!!!!!!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 706 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48 След. Страница 5 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1