Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 706 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48

Сообщение
Автор
23-12, 12:12
Симанская Ольга писал(а):
Два козла держать не трудно? Рогатый Барон ничего еще не поломал? Для кого Барона купили?

Здравствуйте, Ольга! Держать козлов совсем не трудно, трудно куда-то уехать и оставить всё хозяйство. Поэтому в основном веду осёдлый образ жизни. С козлами очень интересно общаться, они игривы и очень ласковые. Козы немного, как кошки - гуляют сами по себе - если они понимают, что у меня ничего для них вкусненького нет, они быстро теряют интерес и занимаются своими делами. А козёл - он, как собака, бегает, прыгает, норовит залезть куда-то в подмышку, встаёт на дыбы (без агрессии), трётся постоянно рядом. Барон, не смотря на свой внушительный вид, очень миролюбивый, видит в человеке только друга, всё понимает словами. Сладить с ним физически - нереально, он, как кентавр, поэтому только разговорами. Мы ему в его боксе поставили сосновое бревно, чтобы он чесал рога. Он с ним упражняется и доволен. По природе своей, рогатым животным обязательно нужно оставлять метки лбом и рогами, нужно это учитывать.
Бароном покрыли своих трёх дойных коз, а ещё приглядываем козочку для него лично, пока не нашли
23-12, 12:36
Моя Алёнка хорошо своим дочерям форму вымени передаёт, поэтому, очень хотелось-бы посмотреть на вымечко Ласкуши. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-12, 12:40
Петрович писал(а):
Пчеловод - пчеловоду "Друг, товарищ и брат"!!!

Приятно познакомиться, Сергей Петрович! Мы пчёлок держим первый год, в ульях Даданах. Нам не очень понравились эти улья, слишком много внедрения в жизнь насекомых. Хотим попробывать в следующее лето лежаки по Фёдору Лазутину, также купили осенью две борти. Будем осваивать более естественные пути пчелодержания. А у вас пчёлки, как живут?
23-12, 12:46
Альфира писал(а):
Моя Алёнка хорошо своим дочерям форму вымени передаёт, поэтому, очень хотелось-бы посмотреть на вымечко Ласкуши.

Вымя красивое округлое с широким прилеганием. Сегодня пока не буду фотографировать, пусть набирается сил, а то вспышками её нервировать не хочется лишний раз. Обязательно выложу фото как только, так сразу.
23-12, 12:47
Хорошо, очень буду ждать! :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-12, 22:37
Какое большое у вас хозяйство :grin:
А собака - ньюфка? Что-то фото у меня не открывается!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 23:09
Привет новички! Поздравляю вас с открымием странички на этом замечательном сайте любителей коз! Примите поздравления и по поводу вашего хозяйства - очень красивое ВСЕ! По-чаще появляйтесь и описывайте свое хозяйство !
24-12, 06:01
Марчелла писал(а):
. С козлами очень интересно общаться,

Да согласна,с козлами очень интересно! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 09:47
Елена Медведева писал(а):
А собака - ньюфка?

Собака породы Черный русский терьер, безобидная девочка пяти лет. Взяли её, как охранницу (порода выведена по приказу И.В. Сталина, в 40-ых годах, для НКВД), а по сути - она компаньон.
24-12, 09:50
Ирина1971Алексин писал(а):
Да согласна,с козлами очень интересно!

Если в этом контексте, то наверно, не очень :lol:
27-12, 11:04
Быль о том, как я лечила козу...

25 декабря, у нас заболела Алёна. Отказала жвачка, весь пищеварительный тракт просто встал, живот раздуло, никаких голодных ямок не стало. Перво-наперво дала ей активированный уголь 1 табл. на 10кг. веса, через полчаса АСД-2 - 5мл. на 100мл. воды, ещё через полчаса - 3мл. чемеричной воды на 100мл. воды. В промежутках делала массаж живота по часовой стрелке, проминала точки вдоль позвоночника, на рёбрах, грудине. Съездили купили "Тимпанол" и глауберовую соль. Пока ездили состояние козы оставалась прежним. Приехали, влили "Тимпанол" - 40мл. на 300мл. воды, через полчаса ещё раз. Поставили козу передними ногами на высоту 60см. Желудки начали отзыватся урчанием, появилась отрыжка, без жвачки. Через полтора часа влили глауберовую соль 1,5л. раствора. В течение всего времени делала массаж, лечила энергией. Жвачка не появлялась, Алёна тяжело дышала и постанывала. Попутно мысли об анализе ситуации, постоянно пытались пробиться мне в голову, которые я просто отклыдывала в сторону, думая и повторяя одно: "Алёна - выздоравливай, поправляйся, у тебя сильный, здоровый организм, у тебя всё получится, мы тебя очень любим! Я обязательно всё пойму, что ты хочешь сказать мне своей болезнью, это будет чуть позже, а ты поправляйся, очень тебя прошу! Прости, что не услышала тебя и заставила страдать..." На этой ноте, я ушла была уже полночь. Остаток ночи провела в размышлениях и бредовом сне. Животные, которые живут с нами, оттягивают от нас наши негармоничные состояния (следствием которых является болезнь) и берут их на себя. Этот факт был мне известен давно, и у нас, и у других людей я находила подтверждение этому. Наверняка и у вас есть примеры того, как вас вылечили ваши питомцы. В данном случае у козы нарушилось пищеварение, на психологическом плане этому причиной является "непереваривание" какой-либо ситуации, неспособность её принять, осознать и пойти дальше. И действительно такая ситуация у нас была - уже три недели мы не могли разрулить одну задачку. Я поблагодарила животное за то, что она ценой своего здоровья даёт мне понять: "Двигайся, осознавай, не стой на месте! Дорогу осилит идущий, убери страх, сомнения и у тебя получится!". Из одной ситуации можно сделать несколько выводов, другой вывод здесь напрашивался сам собой. Коза болезнью своей сказала мне: "Ты зачем нас так кормишь?! Нам через полтора месяца рожать, а ты нас кормишь, как на убой! Нам тяжело, услышь нас!!!" Причины болезни были осознаны, сразу появилась легкость на душе. В 5 утра, я побежала в козлятник - повеселевшая Алёна, лениво пережёвывала жвачку...
В этот день она ела только сено и так на диете посидит "недельку" + АСД-2, остальным беременным также пересмотрела рацион питания - только сено, веники и немного (совсем чуть-чуть) овса с отрубями. Никаких обильных мешанок!
Кстати, та трёхнедельная загвоздка решилась тоже в этот же день. БлагоДарю, Алёна!!!
27-12, 14:34
УМНИЦЫ --и Вы и козявка.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
27-12, 22:07
Марчелла писал(а):
А у вас пчёлки, как живут?

Пчёлки тоже забавные тварёшки, я ими занимаюсь 10 лет. Много не держал, было 13 семей,сейчас сократил до 5, одному без помощьника тяжело. Держу в Рутовских корпусах- это многоярусное содержание. Корпус на 10 рамок, рамка на 230. Сейчас пчёлки зимуют в омшенике. Породу держим только карпатку, самая продуктивная порода. Был у меня чёрный терьер, правда давно, в молодости. Порода замечательная, универсальная. Желаю успехов во всех начинаниях и скорейшего и полного выздоровления Алене!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
27-12, 22:20
Изображение Вот так я на пасеке просматриваю медовые рамки. В одном домике живет одна семья, а количество корпусов зависит от силы семьи. Доходит до 5 иногда 6 шт.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
27-12, 23:27
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Я рада за Алёну и всех остальных ваших коз! :wink:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 706 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48 След. Страница 3 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0