Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23 След. Страница 18 из 23

Сообщение
Автор
26-01, 08:08
Зайка - самая шумная и эмоциональная. Постоянно о чем-то разговаривает. Совсем не зааненский характер. Может позже остепенится. Видимо сказалось воспитание тетки Белки. Очень громка коза была.
Остальные ведут себя воспитанно, голос подают только с утра, здороваются.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
26-01, 12:38
Света, здОрово!
Рога у Бони на моего Кешу похожи, только сейчас они ещё бОльше. Ты ему тоже резинки одела?

Барышня-Крестьянка
26-01, 15:19
Красивые козы!
26-01, 16:16
Боне тоже одела резинки. Вроде бы незлой козел, но бывает мотнет башкой- хорошо, если вне поля досягаемости. Тем более один рог особенно как крюк , везде цепляет. Надоело бояться как бы кого не зашиб.поэтому и решили, что рогов нам не надь.
Елена , спасибо.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
26-01, 20:12
А я думала, Боня обезроженный. У него же наверно рубчики на рогах есть? Ты смелая, Свет. Я о не решилась...

Барышня-Крестьянка
26-01, 20:19
Я не смелая, просто за себя, своих близких и беременных девок я боюсь больше.
Рубчиков нет, есть перетяжки. У козлов рога другие и одевать сложнее. Посмотрим, что получится.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-01, 11:28
Привет, Светик. Наконец-то, я тебя растормошила. Вон фотки хоть сподобилась выложить-показать. Красавчики все. Любо-дорого посмотреть. А ты Белку продала получается?
19-02, 18:17
Света, а какие у Вас индюки? Яйцо инкубационное будет весной?
20-02, 08:46
Елен, индюков нет. Хозяйство пришлось максимально сократить, очень часто езжу в командировки. Оставила только коз и кур.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-05, 17:35
Светик, с Первомаем!!!
Изображение
28-08, 13:27
Как давненько не была на своей страничке. Как-то вроде все ровно и размеренно. Ни одна из трех коз не покрылась. Правда младшая Зайка в 15 мес возрасте завыменела довольно неплохо и пришлось доить.
Мамашка её, отлактировав 15 мес, доиться перестала и я не стала её больше мучать. Стала поправляться. Муж бурчал, что ты её яловую раскармливаешь, как порося, убирай комбикорм. Коза и правда ела все, что не приколочено. И я подумывала, что она на свежей травке разъелась. Но в середине августа у меня зародились смутные подозрения: коза перестала спать на лавке, а лежала и постанывала. Я на всякий случай прощупала живот. Ничего! В выходной я с младшей дочей поехала в Ярославль, на экскурсию. Катаемся мы значит на речном трамвайчике, звонит старшая дочь: мам, у нас коза рожает. У меня сначала поднялись волосы на голове, потом сердце остановилось. С чего ты взяла, говорю. Ребенок отвечает: у неё матка выворачивается. Звоню мужу: срочно езжай домой, у нас якобы беременная коза рожает. И скажи ей, пусть дожидается меня.
Приехала я в 10 вечера. Дождалась.
Увидев меня, вздохнула.... и легла спать. А утром мы родили тройню. Второй шел попой, а у третьего подвернулась передняя ножка, пришлось помочь. Вот такие пироги - три дня беременности - три козленка. Как и каким образом может забеременеть коза, которая содержится и гуляет отдельно от козла - загадка.
Изображение

Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
28-08, 13:37
Опыт обезроживанием резинками мне не понравился. С козлом он провалился полностью. Во-первых, на огромные козлиные рожищи резинки попросту не лезут. А те, что мы все-таки натянули, он благополучно содрал об доски, когда шлифовал свои рога.
С козой получилось наполовину. Вместо месяца резинки были более 5 мес, периодически лопаясь, и их приходилось обновлять. Было видно, что коза испытывала очень неприятные ощущения, поскольку голову носила как корону, стараясь нигде и ничего не задевать. В результате один рог отвалился, а обновлять резинку на втором мы не стали по причине мух. Теперь у нас вот такой единорог.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-09, 19:57
Сезон козлят, по - видимому, у меня продолжается. Младшая Зайка усердно пинается изнутри. А в ауте: две козы умудрились покрыться неизвестно когда и каким образом.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-09, 21:13
svezam писал(а):
Сезон козлят, по - видимому, у меня продолжается
или уже новый сезон начинается :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-09, 14:45
Уф, а мы еще двух девок родили, горластыееее. Утром заглянула козе под хвост - тишина. Выпроводила в вольер, гулять. А в три уже сухие бегают и послед отошел. Но коза смотрит на них, как на инопланетян. Кормила из соски.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23 След. Страница 18 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0