Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
18-12, 09:37
Ой, спасибочки, какие мужчинки меня поздравляют :D

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-12, 16:58
Светик, с наступающим годом Лошади! Счастья, здоровья, всего свмого доброго и светлого! Ты где там опять шухаришься, еле тебя откопала.... :lol:

Изображение
02-01, 06:46
Привет, Марин. Тебя тоже с новым годом! И всех форумчан. Во дворе сейчас спокойно и размеренно. Единственную дойную Нюшу готовлю к запуску. К командировкам в феврале должна быть сухостойная. Но пока стабильно 2,5 литра , бывает и больше. Всем рогатым представителям подворья одела резинки на рога , жду результата.
Ближе к весне буду просыпаться от зимней спячки, появятся козлята, цыплята, только поворачивайся.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-01, 11:58
Вчера собралась слегка облагородить кобылку Майку, которая после игрищ с Боней из белой лебедушки превратилась в чумазого поросенка. Попытки отмыть ляжки к особому эффекту не привели. Плюс к этому шкурка к зиме стала очень густой, хоть и короткая. Норка да и только. Пыталась причесать ее, блин все мои собачьи щетки расчески ее не берут. Так пригладила сверху. Блин, как же люди обихаживают шерстных коз.
У старшей Нюшки нащупала шевеления, уф, значит все же покрылась, вот так на пару минут без присмотра осталась. Надо запускать.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-01, 12:06
Мы вчера увидели шевеления, так стояли не дыша и завороженно, открыв рот, смотрели, как кто-то там пинается и потягивается ... :D Вроде не первый раз это видим, но всё же ... чудесное зрелище ... ощутили остро, скоро уже ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-01, 17:04
Ой, Светик, рада твоему появлению на форуме.... а то я думала, что ты вместе с козами в зимнюю спячку ушла :D такая тишина на твоей страничке :lol:
12-01, 17:50
Ага, есть немножко. Зимой я слегка в симбиоз впадаю.
Пытаюсь запустить Нюшу , увеличив интервалы между дойками до 16 часов. Удаление из рациона комбика результата не дало. Утром подоила - 1,8л.
Вторую Майку проколола синестролом и оставляла с козлом. Держу кулаки за нее , жалко из такого экземпляла шашлык делать.
Маленькая Зайка (8мес) сейчас регулярно приходит в охоту. Но буду ждать до года хотя бы. Такая чистюля , как мамашка. Посмотрю , что из нее получится . Бабка по отцу по 7 литров на пике давала. У нас уже и покупатели постоянные появились. Нюшин декрет встретили с расстройством.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
12-01, 19:35
Света, а можно подробнее про Майку? Почему синестрол? Не покрывается? У меня, похоже, не хочет покрываться зааненская козочка.
12-01, 20:06
Майка - зааненка "бодровских" кровей. Крупная коза год и девять. 83 см в холке. Охота или очень тихая (коза очень спокойная) или ее не было. Сначала проколола овариовит. Результата не было. Решилась на синестрол, хотя я не сторонник таких кардинальных мер. После трех уколов вроде как пришла в охоту , было махание хвостом и очень робкое "ме". Тут же был подпущен подросший козел. Результат не видела. Оставляла их на какое-то время. Охот больше не было (и похожего на них). Жду результата.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
12-01, 20:20
Может, правда была тихая охота? Бог даст, все будет нормально. А где во Владимирской обл. брали козу? Я когда в прошлом году искала у нас зааненских коз, подходящих не нашла. Да и козлов зааненских не было.
12-01, 20:47
В Киржачском районе. Там и частники есть и ферма целая в Заречье. Подробнее позже, если интересно.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
24-01, 20:23
Света и гости, здравствуйте!
Интересно. Он ведь обезроженый у тебя? Большой вырос?

Барышня-Крестьянка
24-01, 21:10
Нет, не обезрожен. Одела эластратором резинки. Жду результата. Мальчик хороший, крупный.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
25-01, 16:48
Хоть бы фоткок немного скинула-посмотреть хочется :D
26-01, 07:50
Фотки только осенние. С октября-ноября
Изображение

Майка
Изображение

Боня
Изображение

Бонька с Нюшей. Боне здесь 7 месяцев
Изображение

Зайка 6 мес.
Попозже сделаю свежие фото :D

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0