Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-01, 20:13
svezam писал(а):
Вечером муж уехал за сеном в деревню. Старшей дочери дома нет. Заперла младшую и пошла во двор. Покормила коз и направилась к курам. Насыпала комбик, подлила водички, повернулась выходить - а дверь то не открывается. Подергала, постукала - никак. Выглянула в окошко в двери - смотрит на меня Бонечка, просунул башку из своей стайки, улыбается, мукает. Повернул зараза вертушок на двери, да еще и спрашивает: чего, мол, ругаешься. Присела на корточки, чешу тыкву : чего делать то. Телефон дома на зарядке, да и ребенок дома один. Попробовала сетку из окошечка выдрать, крепко приделана, муж старался. И выбить нечем. Оглянулась - куры, кормушка, поилка. Куры отпадают, только отбивную сделаешь. Поилка тоже не годится. А вот кормушка хорошая деревянная. Сетку выбила, отперлась. Ох сколько гадостей я Боньке высказала, сколько слов доходчиво-русских! Он только мукал и делал удивленные глаза.

Смеялась)) :lol: вот ведь и в правду так бывает...у меня было немного по другому..грабли упали, которые стояли напротив двери в козлятник возле заборчика и черенком дверь подпёрли..а я внутри..телефона тогда не было и заборов высоких между соседями тоже..увидела я сосед по своему участку идёт по тропиночке и давай стучать в окошко..он догадался, что его зовут, пришёл и открыл меня..вот с тех пор я никогда не оставляю ничего напротив дверей.. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-01, 07:06
Да, весело с ними, жизни нас учат. Стайку козлу переделали, голова теперь не пролезает. Но мукает и удивляется до сих пор и как будильник, перед каждой кормежкой рогами в стену дубасит -попробуй задержись :lol:
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
25-01, 08:44
svezam писал(а):
Ох сколько гадостей я Боньке высказала, сколько слов доходчиво-русских! Он только мукал и делал удивленные глаза.

Со стороны и правда смешно.А когда сам там окажешься..... да не один раз.... Тогда точно - слова получаются сочные, раскатистые, прямо из глубины! Тут хоть Бонька прикрыл, а меня муж закрывал по первости. Я сначала поверить не могла, что не нарочно. Ну раз забыл, что я в стайке, ну два, но когда чуть не через неделю.... вот, я помню, великий и могучий использовала-а-а-а!!! А зато помогло))))) Все ж таки не Бонька - понял таки!
05-02, 13:10
На дворе затишье. Козы запускаются потихоньку. Окозы поздние будут, апрельские.
На время эпидемии гриппа и моего отпуска сняла младшую из сада, сидим дома, стараемся поменьше контактовать с внешним миром. Запугали совсем из зомбоящика. :lol:
Старшая в этом году поступила в художественное училище на дизайн на бюджет. И сразу попала в свою среду. Все творческие люди - специфические, живут на своей волне. :D Нравится ей там. Уже попала в шестерку, чьи индивидуальные работы вывешивались на выставке.
Присматриваюсь к хозяйствам на предмет смены производителя, собираюсь оставить девушку из будущих окозов. У Юли Шалашовой хороши девочки.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
05-02, 13:14
svezam писал(а):
На дворе затишье. Козы запускаются потихоньку. Окозы поздние будут, апрельские.
На время эпидемии гриппа и моего отпуска сняла младшую из сада, сидим дома, стараемся поменьше контактовать с внешним миром. Запугали совсем из зомбоящика. :lol:
Старшая в этом году поступила в художественное училище на дизайн на бюджет. И сразу попала в свою среду. Все творческие люди - специфические, живут на своей волне. :D Нравится ей там. Уже попала в шестерку, чьи индивидуальные работы вывешивались на выставке.
Присматриваюсь к хозяйствам на предмет смены производителя, собираюсь оставить девушку из будущих окозов. У Юли Шалашовой хороши девочки.

Молодцы, девочки, у меня сын тоже скультор, Строгоновку закончил, уже доцент.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
05-02, 14:06
Класс!
О Строгановке мы пока только мечтаем! :)

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
06-02, 12:12
Мечтать надо, мы с сыном 2 года поступали, 1 раз в Муху в Питере, проучился семестр, приехал домой, говорит "не моё", пришлось через год в Строгоновку ехать, 18 чел на место было, но мы прошли на бюджет.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
07-05, 21:22
Давно не заходила. Итак отрожались мои девки. Сначала козел и козочка. Комолые. Потом козочка и .... оно. Поздравьте с первым в моей практике гермафродитом. Причем продала ОНО вместе со старшей козочкой. А потом оказалось, что она и не она вовсе. Вот такие пироги. Деньги конечно вернула. Но как то неприятно все равно. Как обманула.
Еще впервые опробовала термокаутер. Насколько получилось, покажет время.
А сегодня ездила к Юле Шалашовой за новым производителем. Мальчик вел себя в дороге хорошо. И в коллектив влился сразу.
Изображение
Это мои.
Изображение
Девочка уже уехала в Нижний Новгород.
Изображение
А это наш новенький мальчик.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
22-05, 18:49
Итак нового нашего производителя, приехавшего из Владимирской области от Юли Шалашовой назвали мы Барханом.
Изображение

Мальчишка поражает. Таких интеллигентных, деликатных козликов у меня ещё не было.
У Юли очень понравилось. Грамотное, продуманное ведение хозяйства, основанное на долгом опыте и облегчении собственного труда. По совету же Юли перевела малышню на двухразовое поение молоком вдоволь. В остальное время - ешьте, что положено: сено, трава, зерно. Что с успехом и делают.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
22-05, 18:55
Мальчишка освоился быстро, и сейчас выгуливается со взрослыми козами.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
22-05, 18:57
В остальное время все отдыхают в вольере. И взрослые и малыши.

Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
22-05, 20:40
svezam писал(а):
В остальное время все отдыхают в вольере. И взрослые и малыши.

Изображение

Света,это брат Лады так вымахал?
23-05, 10:48
Да, Оль. Это он и есть. Неподъемный уже.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
25-05, 14:38
Здравствуйте,тёзка! С удовольствием прочитала вашу тему!Посмеялась и посочувствовала,когда Вас заперли !У меня тоже "шалуны" имеются,только наоборот! Открывает головой дверь из козлятника (нажимает мордой на ручку и толкает!!)и выходит на променад!
25-05, 17:37
Здравствуйте, Светлана. У нас сегодня очередной номер. Муж звонит мне на работу: младший козлик ( почти 2 месяца) застрял головой в двери в вольере. Дверь сделана из старых решёток на окна. В общем стоит вся банда в вольере у двери и орёт "спасите, помогите". Сначала муж добросовестно пытался протолкнуть голову обратно, но уши отчаянно мешали, козел так же отчаянно орал. Почесав голову, пошел за инструментом для распила. Вернувшись, застает картину: козёл голову вынул,улыбается, а младшая коза ( 1 мес) заняла его место, этой мешали рожки. Представляю, что пришлось выслушать этой ватаге от моего эмоционального супруга. :D
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 21 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0