Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Варнавской Натальи Новосибирск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 546 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37

Сообщение
Автор
10-01, 13:37
ИринаВ.А.
А если смотреть, то не станут ли в окно долбаситься?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-01, 13:53
silverheartcats
Ларис, у нас и сейчас окно низко, но оно в приличной раме из уголка и натянута сетка с кр. ячейкой. И две козки могут наблюдать как горят огоньки из своих загончиков, а Мотька часто стоит и смотрит в окно. Всё под контролем! Весь двор как на ладони. Так смешно, уши торчат в окне и всё на ус мотает. Окно в проходе. Вот и не можем решить и прийти к одному правильному решению.

Солнце светит Всем!
Изображение
10-01, 13:57
Мне кажется, что если смотрят и можно обезопасить, то и пусть смотрят, сделать, чтоб видно было

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-01, 14:05
silverheartcats писал(а):
то и пусть смотрят, сделать, чтоб видно было

Спасибо! Вот ведь женская логика! Я о том же и прошу, а мужская логика - дуть будет. Так ведь в это не дует, т.к. тройное остекление. Почему в новое -то дуть будет. Ведь он такое же хорошее сделает, какие проблемы? Сейчас пойду скажу, что 1 : 0 в мою пользу.

Солнце светит Всем!
Изображение
10-01, 14:05
У меня на низком окошке у Дины, прибита решётка от холодильника.А в общем козлятнике окна не очень высоко без решёток, девчёнки и не трогают. :wink: У козла конечно решётка... :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-01, 14:26
ИринаВ.А. писал(а):
мужская логика - дуть будет.

Поставьте пластиковое,правда.Ни дуть ,ни замерзать,ни течь.Я из экономии денег поставила глухое.И пожалела,надо было мужа не слушать,а ставить нормальное.Они у нас ещё и кашированные.С улице коричневые,а внутри белые.Вот муж и завозмущался.Больше не буду его слушать. :razz:

topic2036.html
10-01, 14:36
silverheartcats писал(а):
Какого размера отсечки получились?

То что вы на фото видите,это не одна клетка,это пол клетки.Там видите дверь?Она сейчас закрыта т.к. вторая половина ещё не готова.Там надо огородить дверь(чтобы летом открыть и никто не вышел из сарая),там же и вход на сеновал,там же и вода.Вот когда это будет сделано,то дверь та будет открыта(забыла кормушку муж сделал узкую тоже переделывать будет)И козы могу гулять свободно по всей территории.Я решила отойти от многим привычного маленько-клеточного содержания.Если необходимо перегородить есть дверь

topic2036.html
10-01, 14:44
К такой идеи я пришла давно,ещё с телятами.Была одна большая клетка и она перекрывалась дверью.Когда рождался второй телёнок,дверь закрывается.И пока он не окрепнет дверь будет закрыта.Затем дверь закрывается только в момент кормления.Поели дверь открыта и вся территория в их распоряжении.И овцы целы и волки сыты.А если каждому отдельно то нужна территория большая,а у меня её нет.Вот я и думала как бы этот метод к козам применить.

topic2036.html
10-01, 14:46
Ну вот я тоже не хотела в отсеках держать. Чтоб гуляли свободно. А как начали берменные отношения выяснять, так и пришлось срочно делать. При том, что Масяня никогда раньше права не качала.
В этом отношении мне нравится у Татьяны Т. каждая в своем отсеке и никто никого поранить или ударить не может. И козлы по своим отсекам тоже.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-01, 14:47
И у Боярки отсеки, а гуляют вроде вместе.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-01, 15:08
Девочки! У каждого своя правда! Клети удобны, чтобы не бодали в интересном положении друг друга, а по необходимости - раз и брюки превращаются - открыл дверь и все опять вместе!
У нас до новенькой тоже были вместе. А потом в срочном порядке разделяли. Только на собственной практике можно шишек набить.
А окно у нас уже прорезано низко - это ведь баня строилась. Хочу ещё одно на юго-восток сделать, чтобы зимой солнышко светило прямо в стайку. Вот и спорим по поводу высоты. Я хочу узкое и длинное, на сколько можно по ширине сруба. И низенько, чтобы веселее было на птичек смотреть, на дорогу, где бывают лыжники, снегоходы пробегают. Но куда против мужской логики? Совсем откажется делать. Боюсь, прийдётся согласиться. Хозяин, всё-таки...

Солнце светит Всем!
Изображение
10-01, 15:17
silverheartcats писал(а):
Ну вот я тоже не хотела в отсеках держать.

Ларис,я мелко-клеточное содержание встретила только на этом форуме и то не у всех.Моя бабушка всю жизнь коз держала и всегда все вместе.
Ирина В.А. мы уже с вами на эту тему разговаривали на другой странице,да?
Я сама была (лично)только на двух американский фермах.Скажите у них что козы другие????? :roll: :roll: :roll: ПОЧЕМУ у них козы вместе содержатся и всё в порядке,а наши козы дерутся ???????

topic2036.html
11-01, 07:51
Варнавская Наталья
Наташ, а коза не может случайно выдавить стекло?
У меня тоже окно ниже 1,5 м от пола, будет таращится в окно. Вот и не знаю, переносить окно или оставить. Решетку не охота-не тюряга же. Тем более окно пластик будет. Подскажи, как активно они с окнами соприкасаются?

Изображение Заходите, открыто!)
11-01, 08:02
alopanas Выдавить стекло надо сильно потрудится.Что бы посмотреть в окно им надо поставить передние ноги на батарею иначе они не достанут.Я схожу с фотою по ближе окно(если интересно).Сама рама на длинные болты(наверно так они называются)прикреплена к стенке.Даже если коза разбежится и стукнет,она попадет в стенку,а не в окно.Окно 5 лет стоят(летом 6 будет)Раньше все три окна попадали в детскую клетку к ТЕЛЯТАМ.А телята не козы. Дури у телят по больше.Но береженого бог бережёт я планирую решётки ставить

topic2036.html
11-01, 08:24
Сейчас вспоминаю,что телята стукали мордами в окно.Но даже то окно которое не пластиковое,а совсем обычное и то целое .Мне наверно животные не правильные попадаются,мешки не едят(в теме кормушек был разговор),окна не разбивают :lol: Вася не однократно выходила в огород(забывали вольер закрыть).Пощипала чуть викторию и всё.Когда услышала машину бежала с огорода радостно беееееекая :mrgreen: и в вольер сама пошла.

topic2036.html

Сообщений: 546 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1