Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Техника доения

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 463 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31 След. Страница 20 из 31

Сообщение
Автор
05-06, 09:36
Спасибо за соучастие, я больше всего боялась, что что-то с выменем, но я ее вычислила: вечером доилась замечательно, а утом одну выдоила хорошо, а вторую только начала и она снова начала скакать т.е. время вышло - досвидания!!! Пришлось позвать маму - она ее за рога и прижала слегка - она дернулась , не получается и встала спокойно. Из этого я сделала вывод, что это чисто поведенческое. С одной стороны легче, а с другой неудобства ( мне на работу , а матери одной доить сложно).
22-06, 19:22
Подскажите, пожалуйста, что делать? Козу-первородку надо срочно раздаивать (козленок на подсосе 3 мес., но уже добровольно переходит на травку), но она не дается абсолютно. Просто прикасаешься к вымене и она уже брыкается. Построил доильный станок - разнесла просто, ломает доску 25-ку только так. Уговоры, ласка и вкусняшки только до первого прикосновения к вымени. Пробовал уже просто принайтовывать к стойлу широким ремнем - брыкается, встает на голову, ложиться и т.д., лишь бы не дать подоить. В результате 40 минут времени, литр пота и рюмка молока - додоить просто сил не хватает у меня...
Хоть на мясо списывай...
Вот думаю, может просто на ремнях в воздухе подвесить, чтобы ей опираться не на что было?? По типу как взвешивают козлят.
22-06, 22:47
Да, ситуация не из легких. Не буду сейчас говорить о том, что сразу после родов надо было к доению приучать, как говорится, "поезд ушел". У меня с первой козой была подобная ситуация, но все-же, плохо, но давалась подоить, а у Вас, вообще, катастрофа. Придется помучиться, раз уж такое дело. Попробуйте козлят отделить совсем или хотя-бы на ночь. Пусть прочувствует, как неприятно с полным выменем ходить, а Вы сможете оценить её молочный потенциал и сделать вывод, нужна такая коза или нет. Утром в станок, под морду ведерко с вкусненьким, разговаривайте ласково, действуйте плавно, но уверенно. За хорошее поведение обязательно хвалите козу. Может, "старожилы" форума что-то более существенное подскажут, а у меня все.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-06, 06:58
Альфира писал(а):
сразу после родов надо было к доению приучать

Я ее купил с козленком уже и утверждается, что на прошлом месте ее доили. Но стресс от переезда за 3 недели уже должен был бы пройти...
23-06, 07:54
Roman писал(а):
Я ее купил с козленком уже и утверждается, что на прошлом месте ее доили.

Скорее вам еще не доверяет, а козленка точно надо изолировать совсем.
13-10, 12:12
Оригинальная техника доения! :razz:
Изображение

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
13-10, 19:30
Вот это виртуозы! Даже не знаю кто из них более, дояр или кошки. :grin:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
13-10, 19:46
Неужели это не фотошоп? Интересный кадр!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-10, 21:39
Чудо! Перенесу на заставку в компьютер.
13-10, 22:32
весёлый пескарь писал(а):
Оригинальная техника доения!

Супер! Надо бы со своими порепетировать :lol:
09-12, 16:00
Чудо да и только! Это ж как надо надрессировать кошек, чтобы в очередь с раскрытым ртом стояли! А моя коза кошек не любит, тревожится, когда они в хлевец заходят.

Приглашаю в гости всех желающих http://olgaview.blogspot.com/
13-12, 19:10
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моя коза,вторым окотом ,должна окотиться где то в середине февраля.Я начала её запускать,дою через два дня,молока даёт чуть побольше литра.До сегоднешнего дня она вела себя нормально.А сегодня,когда пришла её доить,она совсем стоять не хотела,до вымени дотронуться не даёт,еле подоила,пришлось привязать на короткий поводок. Вымя мягкое,аппетит хороший,
температура нормальная.Что с ней такое,почему она себя так ведёт?

тел:89108669600
Изображение
13-12, 19:18
Светлана Кочетова писал(а):
.Что с ней такое,почему она себя так ведёт?

Потому что беременна :lol:
13-12, 22:32
Спасибо,успокоили,а то я не знала ,что и думать.

тел:89108669600
Изображение
29-02, 07:13
Купила козу,сказали что покрытая и в запуске,ждала-ждала от неё потомства-недождалась!Козлят надо кормить,а она у меня стоит без дела.Первый раз надоила половинку стакана мутной жидкости,делаю массаж очень часто,и БОЛЬШЕ НИ КАПЕЛЬКИ!Что делать?Я уже по всякому пробовала,и отвары,и вымя прогревала...Может быть вколоть окситоцин?Я думаю,если один раз молоко прибудет,то дальше её раздою!?

Моя страничка http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=182112#182112

Сообщений: 463 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31 След. Страница 20 из 31
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0