Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 109 След. Страница 19 из 109

Сообщение
Автор
03-03, 17:07
Спасибо! Это точно - нашел друга!!!!

Моя страничка на форуме
04-03, 11:19
toronto писал(а):
Изображение
Мартин пришел домой, и ему так все понравилось!! Уходить в сарай не хотел!!


Изображение

Изображение

Никак не мог налюбоваться на себя в зеркале!!
Вот здесь смотрится в стекло духовки и примеряет на себя, "влезу или не влезу?" :D

Изображение
05-03, 20:15
Изображение

Изображение

А мои козлята уже 2 дня учатся пить из ведра! Пока сосут с большой неохотой, так как я сделала ошибку и первое время кормила из пластиковой бутылки со старой соской, а она очень мягкая и с большим отверстием. А в ведре соски из твердой резины и отверстие маленькое!
Но сегодня уже лучше присасываются.

Моя страничка на форуме
05-03, 22:42
у меня такая же ситуация - они же умницы, не хотят напрягаться зря. :lol:
Первые дни я брала "человеческую" соску, она совсем мягкая. А когда козлята окрепли, стала кормить из козлиной сосочки. Носы воротили... :evil:
Я немного увеличила дырочку в соске, а через пару дней они рассосали дырочку еще больше.
06-03, 11:38
В этом ведре нельзя увеличивать дырочки, так как тогда будет литься из сосок молоко под собственным весом прямо на пол.

Моя страничка на форуме
06-03, 11:44
Как удобно такое ведёрко для кормления..сразу несколько кушают. :D Я привыкла из миски, это дольше.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-03, 11:46
Я раньше и из миски пробовала кормить, но тогда они могли и пролить, и ногами встать! И времени много уходило.

Моя страничка на форуме
06-03, 11:50
Классное ведёрко! надо будет приобрести такое к следующему сезону окотов. Я кормлю из бутылочки и уже три раза лечила разрезы на пальцах от острых козлячьих клыков :lol: !

Моя страничка на форуме
06-03, 11:53
А ко мне столько раз присасывались к носу или подбородку своими зубками!!!! А теперь красота, только к ведёрку.

Моя страничка на форуме
06-03, 21:26
toronto писал(а):
А ко мне столько раз присасывались к носу или подбородку своими зубками!!!! А теперь красота, только к ведёрку.

Я своих пою из отдельных сосок,так же изготовленных для козлят,для этого смастерил приспособу в виде переворачивающейся полочки в которой закреплены бутылки с сосками.Максимальная разовая порция 400 мл. 3 раза в день.Этим доволен до сих пор не каких поносов и прочих неприятностей не было рост у всех одинаков.Есть таблицы в которых нормы суточных выпоек возрастают и убывают в зависимости от возраста козлёнка. :)
06-03, 21:30
А 400 мл за раз не маловато? Мои сейчас пьют по 500-600 мл за раз, и кормлю пока 4 раза.

Моя страничка на форуме
06-03, 23:24
toronto писал(а):
А 400 мл за раз не маловато? Мои сейчас пьют по 500-600 мл за раз, и кормлю пока 4 раза.

Незнаю много или мало кормлю тупо по таблице а там время покажет на данный момент худых и отстающих в росте нету,возраст 25 дней едят всё ячменную дерть,свеклу,сено,всё в сыром виде,жуют жвачку,вообщем тревожных причин невижу,хорошо бы мне их взвесить и тогда уже можно с кем либо сравнится. :idea:
07-03, 08:44
toronto писал(а):
А 400 мл за раз не маловато? Мои сейчас пьют по 500-600 мл за раз, и кормлю пока 4 раза.

Не маловато. Когда под козой по три штуки сидят , бывает и этого не достается и ничего ,вырастают не хуже, как ни странно.

Изображение
07-03, 15:01
В сельхоз техникуме нас учили, что неправильно думать, что чем больше корма, тем больше рост или больше молока,то есть животное утоляет чувство голода объёмом корма ,но организм его возьмёт только необходимое количество питательных веществ,а остальное пойдет в навоз,то есть можно растянуть желудок у козлёнка и он выпьет и литр молока за раз,но усвоит намного меньше,а остальное в навоз. Но тут необходимо знать какое молоко,сколько в нём белка, жира,и прочих веществ, что для частника не всегда выполнимо. Поэтому я смотрю на развитие козлёнка , на вес, и хорошо бы знать общепринятые нормы по весу в зависимости от возраста козлёнка.
07-03, 15:21
Rafail, очень с вами согласна!
+ 1000000!

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 109 След. Страница 19 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0