Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 109 След. Страница 20 из 109

Сообщение
Автор
07-03, 17:26
Как хорошо, у меня единомышленники появились! :D Неправильно кормить козлят большими объёмами молока, на мой взгляд 1,5 литра вполне достаточно. Осталось только подтвердить это на практике, до этого поила вволю. Но всё течёт, всё изменяется ... учиться никогда не поздно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-03, 17:59
Кормление козлят можно посмотреть вот по этой ссылке, очень полезная информация, и на мой взгляд правильная http://selhozportal.info/644.htm

Изображение
07-03, 19:35
Demosfen писал(а):
Кормление козлят можно посмотреть вот по этой ссылке, очень полезная информация, и на мой взгляд правильная http://selhozportal.info/644.htm

Похожая таблица и у меня,только максимально 1200 в сутки на козленка,к сожалению не могу скинуть ссылку,с компьютером на" вы и шепотом"Хорошо бы иметь такой раздел на форуме где бы желающие могли бы оставлять продуктивные показатели своих питомцев,такие как вес в зависимости от возраста,надои молока за год,при этом указать как и чем кормили,в каком количестве,конечно данные о самом животном.Возможно это поможет козоводам наглядно оценить преимущества того или иного кормления .
07-03, 20:11
Я с Вами согласна, очень хорошая тема бы получилась. И по породам тоже разделить, так как для разных пород количество корма разное, и цифры привесов тоже не одинаковые.

Моя страничка на форуме
07-03, 21:00
Наталья Александровна писал(а):
Как хорошо, у меня единомышленники появились! :D Неправильно кормить козлят большими объёмами молока, на мой взгляд 1,5 литра вполне достаточно. Осталось только подтвердить это на практике, до этого поила вволю. Но всё течёт, всё изменяется ... учиться никогда не поздно.

Девочки, посмотрите журнал Молочное козоводство весна 2002г.№3 стр.15.
viewtopic.php?f=18&t=1486&p=101034#p101034
там схема кормления козлят и всё описание..всё очень понятно и доступно.Людмила Ивановна уже много лет назад все эти рекомендации давала...Лично я с двух недельного возраста перевожу на трёхразовое кормление..козлятам хватает..но у меня получается больше, чем в схеме написано..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-03, 21:15
Пошла смотреть, спасибо.

Моя страничка на форуме
07-03, 21:17
А личное мнение и опыт не приветствуются? :roll: Я вот знать не знаю ни одной схемы кормления, но наблюдать ведь можно и выводы делать тоже неплохо. Времена меняются, то что раньше считалось единственно верным, со временем может измениться ... Моя мама кормила двоих своих детей по часам, а третьего по первому требованию. Вроде все выросли не заморышами ... :wink: :mrgreen: Например, инкубировать яйца я научилась не по книжкам и мой опыт очень разнится с книжными рекомендациями. У меня получается прекрасно, но наверняка на крупных инкубаториях рекомендации из книжек верны, и у них тоже всё неплохо получается. И так во всех сферах, нужно просто быть вдумчивым ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-03, 21:39
Ирина Валентиновна писал(а):
..Лично я с двух недельного возраста перевожу на трёхразовое кормление..козлятам хватает..но у меня получается больше, чем в схеме написано..

В этоом году я тоже заметила, что если дашь молока побольше, то наигравшись, козлята спят подольше и просыпаются на следующее кормление попозже и получается сокращение количества приемов молока. Но не знаю насколько это позволительно. Но так получается. Ведь козлята едоки еще те, сколько не дай все пьют молочко. В этом году решила придерживаться таблиц, но все-таки даю немного побольше, чем таблице. Жалко становится, когда они выпрашивают еще молоко- не наедаются.

Изображение
07-03, 21:53
У меня из нового ведра едят в несколько подходов: поедят - побегают, опять поедят - побегают, и так всё выпьют! Но как заставить козлят пить больше чем им надо - не знаю! если не хотят, то и не впихнуть!

Моя страничка на форуме
07-03, 22:16
toronto писал(а):
У меня из нового ведра едят в несколько подходов: поедят - побегают, опять поедят - побегают, и так всё выпьют! Но как заставить козлят пить больше чем им надо - не знаю! если не хотят, то и не впихнуть!

Они ведут себя как подсосники, ведро с молоком это мама, которую они дудонят :D Мисочники, не имеют возможность каждую минуту кушать, поэтому порция съедаемого молока больше и промежуток между кормлениями больше..Я училась, основываясь на эту таблицу,много позже , конечно уже всё на глаз, знаешь посуду, видишь козлёнка, как он кушает, сколько ему нужно. и т. д. это называется опыт. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-03, 11:14
Изображение

Дорогие женщины-козоводы! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Желаю всем счастья!

Моя страничка на форуме
11-03, 15:43
Изображение


Изображение


Изображение

У нас огромная радость - наконец-то к нам прибыли долгожданные козлики из Германии.

Моя страничка на форуме
11-03, 15:47
Изображение

Пака у них карантин - сидят дома и только что по потолку не бегают, живчики!

Моя страничка на форуме
11-03, 16:06
Поздравляю с новенькими! :D

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-03, 16:07
Поздравляю!!! Козлики это прекрасно! Тем более такие красавцы!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 109 След. Страница 20 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0