Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы в ЛПХ "Niкушина отрада", Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 104 След. Страница 9 из 104

Сообщение
Автор
13-08, 11:49
Спасибо,Лена. Пленка, это ещё куда не шло, но с щебенкой заморачиватся не хочу. И дорогая она, зараза, и по огороду потом собирать надо будет, иначе не вспахать и не скосить. Мне хочется попроще, полегче да побыстрее ну...вобщем получается ..."абы как" :oops:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-08, 12:03
Света писал(а):
Мы сами приезжие.Жили в большом городе в квартире и никогда не думали,что будем заниматься животными и всем остальным.Но когда приехали сюда и построили свой дом,то как-то втянулись и обратно в город я не хочу,уже не представляю себя без животных и земли.

Ну и мы такие же!!! Вся жизнь в условиях цивилизации, а после 30 лет - старый деревянный дом без удобств и даже без воды (вода в колодце у соседей) и заброшенный участок земли, где, чтобы что-то посадить, надо было сначало скосить траву, потом снять дернину, потом вскопать и т. д...А потом еще и землю завезти, чтобы поднять огород и унавозить. Ничего, справились! :mrgreen: Только до сих пор удивляюсь, как я в таких условиях решилась родить второго ребенка!
Муж мальчика хотел, а я не возражала, Слава Богу!
А теперь Димка - мой главный помощник - все приговаривает, мол, хорошо, что ты меня успела родить, а то как бы управлялась, плакала бы без помощника. ("Успела" это потому, что уже 7 лет как погиб Наш Папа)

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-08, 12:22
Пусть и дальше растет помощником. У меня и муж жив, а в доме без сына ни чего не делается, и вода и канализация, и перегородки, и проводка. Пристройку, забор собираюсь переделать -жду сына. А в огороде, дворе конечно муж справляется.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-08, 12:32
Никуша писал(а):
хочется попроще, полегче да побыстрее ну...вобщем получается ..."абы как"
я,а древесина гнить.
Юлечка,можно и попроще,без щебня,но обязательно обработай древесину.Можно отработанным маслом-в любом автосервисе за копейки!
Тогда простоит долгие годы. Выкопай ямку под кругляш,утрамбуй и добавь глины,намочи ее,чтобы уплотнилась.Глина есть на любом участке,пусть сынуля в углу выкопает яму до глины и оттуда возьмете. Потом на глину не надо будет пленку уже,если маслом пропитаешь кругляши. Если просто так положишь-через год всё разлезется,размокнет,начнет расползаться.Будет жалко затраченного времени и труда. И бери мочало-начинай сначала....

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
13-08, 21:25
@LEN@.56 писал(а):
что своим детям пару в козоводстве найдём!

А вот козами не интересуется мой сынок, только если сено погрузить, да и то в этом году в основном с мужем вдвоем справляемся. Да и дочка не видела даже, как у меня козы доятся, а не то чтоб помогла доить, другие интересы у молодежи. Хотя я только в 40 лет захотела и огородик и козюльку,а в 44 все это приобрела, а по молодости грядка была мне в тягость - маленькие дети, работа, а помощи не было ни от кого.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-08, 01:13
ИрЭН писал(а):
Да и дочка не видела даже, как у меня козы доятся

Моя дочь сегодня впервые увидела и попросила попробовать подоить. Ничего у неё не получилось, что весьма её удивило. У Димки лучше получается, он пару раз пробовал.
Сегодня мне привезли вторую партию сена. Еще 100 тюков. Слава Богу успели все сложить и укрыть рекламными баннерами. Очень удобная вещь эти баннеры. Плотные (виниловые?), в меру тяжелые, и по фактуре ... самое то - сено укрывать :wink: :razz: (Пленка наверняка бы цеплялась и отворачивалась, да и порвалась бы запросто)

ИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
14-08, 06:27
Девочки, большой всем привет. Почитал вашу переписку, вы все такие деловые, просто за вас душа радуется. С такими женщинами нам ни один неприятель не страшен, все сдюжим, молодцы!!!!!!!!!!! По поводу кругляков из чурбаков Лена пишет все верно, необходимо утопить их в грунт и оставить на поверхности не более 2-3см. так они будут стоять устойчиво, не качаться, и утрамбовать нужно хорошо. А масло-отработку в любом авт. серв. можно приобрести. Юль, как хорошо, что баннеры вовремя дошли до "потребителя". :grin: :grin: :grin: .

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
26-08, 13:58
Юлинька, где ты??? Мы тебя потеряли, вернись, все простим предпоследний раз. :razz: :razz: :razz: . В сентябре в гости к Мамуле собираешся???

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
28-08, 02:02
Ой, Петрович, я сама себя потеряла. Сейчас первую страничку форума "В гостях у .." пробежала глазами в поисках своего хозяйства, перелистнула на вторую, потом на третью, потом опять на вторую и опять на третью - там уже июль - А МЕНЯ НИГДЕ НЕТ! :sad: ПАНИКА!
:mrgreen: :cry: :twisted:
А это вы оказывается вытащили меня за уши в люди! Спасибо!
Петрович писал(а):
В сентябре в гости к Мамуле собираешся???

С удовольствием, если получится!!!
Давайте я ва своих козлов покажу. Согласитесь, они на воле да еще без привязи редко гуляют. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-08, 02:11
Стадо,которое каждый день на воле. Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-08, 07:21
Никуша писал(а):
Давайте я ва своих козлов покажу.
Вот спасибо. А у меня вопрос: не замечали, задний план у козлика как-то соотносится с формой вымени у его мамаши? Я тут посмотрела - у козы вымя довольно отвислое, и семенники у сыночка тоже низко. Юля, у этих пацанчиков нет похожести? Особенно у беленького - может, вымя круглое и подобранное у козочки? (Если конечно он не папу повторяет)
И я по поводу баннеров - я у себя на страничке писала как местные сено укрывают, перекидывают пластиковые бутылки с водой - может, пригодится. А то такое полотнище как вы удерживаете на кипе, если ветер сильный? Может, еще есть идеи? Поделитесь. :wink: :grin:

ИзображениеИзображение
28-08, 07:37
sly писал(а):
у козы вымя довольно отвислое, и семенники у сыночка тоже низко.

Если в жару семенники низко висят , то это нормально. Мошенка выполняет функцию не только защиты , но терморегуляцию .
28-08, 07:47
Форвард писал(а):
Если в жару семенники низко висят

Так у нас все время, и в жару, и по прохладце... :grin: Вот на фотографиях - летний день, все компактно, упруго, а у нашего парня... хоть и есть на что посмотреть (ого-го), но бегун из него никакой... :grin: :grin: Ну, значит, никакой связи с формой вымени нет... А как было бы удобно...

ИзображениеИзображение
28-08, 08:08
sly писал(а):
А у меня вопрос: не замечали, задний план у козлика как-то соотносится с формой вымени у его мамаши?

Тань, я еще только учусь с козами по уму жить! Наблюдений у меня всего ничего. Но кое-что могу сказать или показать. :wink:
Вот, смотрите фото: мать и козлик от неё. У Марты-первокотки самое неправильное из моих коз вымя - отвислое (зато кажется бездонным, никогда полным не бывает :) ) и ноги х- образные, а у козлика с мошонкой все в порядке - круглая, подобранная и ножки широко расставлены. Козел Боня все исправил! :razz: Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-08, 08:22
sly писал(а):
Ну, значит, никакой связи с формой вымени нет...

Нельзя так котегорично говорить , все взаимосвязано. Надо наблюдать .

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 104 След. Страница 9 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0