Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Чурсиновой Самарская обл. 89272063875

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
06-03, 09:24
Поздравляю,Леночка!!!ИзображениеНу,конечно, во множественном числе. Давай всех в студию! Я смотрю,опять чернявенький козленок?Ушко черное торчит. Вот ведь как интересо,все белые,и папа,и мама,а козленок черный :D :D :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
06-03, 09:47
Спасибо.
Да,чернявенький периодически рождается,но у меня же не чистые зааненцы,видимо привет от предков)))Чёрный- козлик,его того....мяско растёт.А девчонок уже ждут новые хозяева)))))))
Фоточки чуть позже будут.

Моя страничка
06-03, 16:44
Хорошо,что у девочек уже хозяева есть! А на меня жаба напала.. :D :D :D Хочется себе оставить....А впереди еще четыре козы деток принесут...

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
07-03, 06:22
))))))
Не,у меня другая жаба-куда вторую корову поставить....А по козам комплект,хватит.

Моя страничка
27-03, 09:45
козлята
Изображение

Моя страничка
27-03, 09:50
ещё
Изображение

Моя страничка
27-03, 09:57
Кирюша
счастливый отец
Изображение

Моя страничка
27-03, 10:04
Зойка
многодетная мать
Изображение

Моя страничка
27-03, 10:18
Козлята с первого дня в сарае,у них отдельный загон.Растут под мамкой,так удобно и полезно для козлят.С 10 дней в яслях всегда хорошее сено,в кормушке дроблёнка и чистая вода.
Коза-мама первое время находилась с детьми постоянно,теперь днём она гуляет,отдыхает от детей.Ночует пока с ними.
Козлята ждут своих хозяев.В случае,если бы козлята остались в хозяйстве,подсосный способ не очень удобен-пришлось бы долгое время козлят держать отдельно от мамы-козы.В этом случае приходиться возиться с мисочками...

Моя страничка
27-03, 11:02
Девчонки хорошенькие. А мальчишечка какой окраски красивой! Как Рада была.
У меня как-то с мисками проблем еще не возникало. С первых минут мордочкой в миску-они сразу соображают,что надо делать. Да и потом всегда так быстро выпивают молоко,что много времени это не занимает. :)

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
27-03, 11:15
Не,проблемы не в смысле приучения к миске,а вообще-возня с мисочками.Это ж надо молоко нагреть,налить,козлёнку дать....Мне лень)))))))))))
А коза сама с ними разбирается,я только слежу первое время всё ли молоко выпивают,не травмируют ли вымя в дальнейшем.И всё.

Моя страничка
27-03, 11:22
Будущие хозяева помучаются потом.... Я посмотрела,у тебя сарай теперь большой,удобный. Хорошо. И для коровки еще одной место найдешь. Мечты потихоньку сбываются,правда?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
27-03, 11:35
Почему хозяева то мучаться будут?Воду козлята прекрасно из кастрюльки пьют,дроблёнку из тазика едят,сено вовсю лопают...Чужих коз они тоже высасывать не будут.
Сарай полностью укомплектован,всего 70кв.м.Пристраивать потом будем,мы специально планировали так,чтобы потом была возможность достраивать.Не люблю тесноту.

Моя страничка
17-04, 08:38
У меня козлята до сих пор пьют из бутылочки. Из миски пить не хотят ни в какую.
Но пока мне с ними легко, потому что их всего двое.
Когда будет побольше коз и козлят, я наверное так же сделаю, как Лена. Будут на подсосе с мамочкой.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
17-04, 12:59
Сегодня покупатель,который забрал неделю назад моих козочек,привёз козу к моему козлу и рассказал,что козочки прекрасно едят из мисочки болтушку из дроблёного овса и молока.

Моя страничка

Сообщений: 128 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1