Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
14-03, 11:28
Почти соседи! Кустанайцев, и Казахстнцев сейчас, по всей России огромное коликчество!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
14-03, 11:33
Cветлана писал(а):
Привет землякам

И я присоединяюсь к приветствию.Я тоже раньше в Казахстане жила,в Астане,сейчас там родители и все родственники
14-03, 11:49
Чем больше наших, тем меньше ихних!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
14-03, 12:01
Людмила Петровна писал(а):
Чем больше наших, тем меньше ихних!
_________________
Я не лучше, я не хуже, я другая...

Что ни фраза, то афоризм :wink: :wink: :wink:
Рады вам!!! Чувствуется характер козовода :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-03, 13:59
Людмила Петровна!!!С открытием странички!!Похоже даже вет. врачи учаться лечить коз!!! :lol: А я себя порой ругаю, что мало о них (козах) знаю..хорошо когда есть коллеги которые могут во время дать совет.
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-04, 13:05
Здравствуйте, всем! Добралась до сайта и я.Все времени нет. За время моего отсутствия, у меня родилась козочка, о ней я уже писала, это было 6 марта, а 4 апреля родилось еще два "пришельца", козочка- 2,8 кг, и козлик- 3,2кг. Родила моя первая козочка, которую мне мама купила.С этой козой у меня история, подобных я уже много у вас начиталась. Когда покупали, нам сказали, что родит в конце декабря-начале января, а родились мы как видите, в апреле, вот мы понервничали.... Ждем-пождем, а все пусто. А с признаками готовности она у меня проходила почти месяц. И там все отвисло, и тут все набухло, короче, с такой готовностью я бы месяц назад родила.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:07
Сейчас уже, все ребята бегают вместе.Смотреть на них- обхохочешся, а еще смешнее наблюдать, как с ними моя внучка общается,ей год и девять, это отдельная история.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:11
Я тоже очень рада узнать, что здесь есть мои коллеги. Да, я учусь на форуме.Очень классный форум! Я узнала о козах больше, чем за всю практику, начиталась я уже "хороших" слов о своих коллегах, а нас не учили работать с козами,вообще с мелким рогатым скотом, по принципу- пойдете раболтать будете изучать более углубленно тех животных, с кем придется работать.Все знания давались в общем, по всем животным, разве что по крупному рогатому скоту подробнее. А все остальное- сами, пожалуйста.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:14
Я работаю при клубе собаководства, специфика- плотоядные- кошки и собаки. Тоже хватает всего неизведанного. Но тут с информацией проще. А вот с козами.... Я сейчас читаю больше, немного про препараты сказала, что знала,спрашивайте, поговорим, может что обсудим.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:16
Вот только по поводу вовремя, заминка, инет у меня на работе, дома вообще некогда за компом работать, с шести и до полуночи летом, зимой на часик сокращен рабочий день,но я постараюсь отвечать всегда

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:32
Людмила Петровна

Очень приятно познакомиться. :wink:
Людмила Петровна писал(а):
хозяйство у меня, чисто при домике в деревне
Это как же вы успеваете, и в городе, и в деревне? Или домик такой в городе?

Людмила Петровна писал(а):
Кустанайцев, и Казахстнцев сейчас, по всей России огромное коликчество!

И в Германии их тоже треть страны. :grin: :grin:

Там же в бывшем Кустанае, на целинных землях, как в Америке :grin: , очень мало коренного населения было раньше. Такая национальная мешанина - всем миром целину поднимали.

Так что заселили многие-многие земли потомки целинников и казахстанских немцев-переселенцев.

ИзображениеИзображение
09-04, 13:35
Домик у меня при городе, можно так сказать,т.е.в черте городо на окраине, на работу на автобусе 35-40 мин ехать, работаю в центре города. Вот успеваю, как-то....

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 13:38
Да, уж понамешано у нас точно, всего и много, у моего мужа брат в Германии живет, мои подруги в Россию перебрались многие.Брат тоже в под Челябинском, в деревеньке живет

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 14:58
Людмила Петровна писал(а):
Брат тоже в под Челябинском, в деревеньке живет

А "козоводите", наверное, только вы?
Людмила Петровна писал(а):
мои подруги в Россию перебрались многие

Пока границы открытые, наверное, можно с простой ветсправочкой в багажнике что хочешь привезти? Хоть бы не закрыли...

В северном Казахстане, вроде бы, козоводство не очень распространенное дело. Там все больше по овечкам и коровкам дела прилично обстояли. А как теперь? Ваши козявки, наверное, редкое зрелище? Или народ потянулся к козам?

Тут на форуме просто невероятно мудрые вещи есть. Так что даже из дилетанта худо-бедно козовода сделают. А для интересующегося врача - вообще как энциклопедия практического опыта и ошибок. Я у себя на страничке хныкала, что у нас в городе ветеринары не просто мало что о козах знают, они и не хотят ничего знать: "Не знаю, и не надо". Хорошо что не все такие. Здорово.

Я с хозяйкой моих Дашки с Глашкой разговаривала при покупке козочек. Она плакала. Громадная трехлетка-зааненка разыгралась и неудачно прыгнула на железную бочку - сломала ногу. Хозяйка ее на такси возила по всем ветклиникам, на руках носила. Коза угасала, а ни один ветеринар даже не взялся лечить. Простой перелом! Я конечно, не врач, но ведь людей же переломанных лечат... Им не важно, породистая коза или какая. У них все как в "Покровских воротах": "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". :wink: собакам в этом плане везет больше.

Так что здорово, когда у ветврача есть свои козы. И вообще здорово, когда есть козы, правда?
10-04, 10:06
На сегодняшний день я с вами соглашусь, по поводу "здорово", а пока не завела коз сама,я к ним не подходила, я их не знаю, был мой ответ. Это, действительно, сложные животные, когда не знаешь, что с ними делать. Тут на форуме,я так много узнала,и все так интересно, теперь я наверное, самый грамотный ветеринар в городе, среди козоводов. Вот только человеческий фактор еще сильно портит желание работать.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html

Сообщений: 443 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1