Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярские козы Смирновой

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 592 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40 След. Страница 32 из 40

Сообщение
Автор
30-05, 13:19
Наталья, мой вопрос об отце Султанчика не праздный, дело в том, что в прошлом году, в ноябре месяце я продала своего козлика Рому, за ним приезжали из красноозерного и забрали к себе для племенной работы. Любовь Васильевна при мне звонила своему руководитель и советовалась по покупки Ромы и когда описывала его, то сказала, что он один в один похож по расцветки и сложению на их рыжих коз. В конце января прошлого года я звонила ей о спрашивала о Ромочки. Она мне ответила, что у него все хорошо, и что он хорошо поработал и покрыл им всех козочек. А теперь еще я увидила, что имя отца Султанчика двойное и вторая поовина имени Рома. Пока у меня остался вопрос. Интересно у кого -нибудь из козлят есть в родословной наш Рома просто без двойного имени. И еще на тот подробной родосовной на Рому по линии отца небыло известно, а сейчас стало известно на два три поколения назад. У меня она есть. Самого Рому можно помотреть в базе данных по альпийским козам. У меня от Ромы растем сын- Родя.

Изображение
30-05, 17:26
Хорошо отправьте мне пожалуйста родословную вашего Ромы если можно :?: :razz:
30-05, 19:16
Отправила.

Изображение
30-05, 19:20
СПАСИБО!! :razz: Сегодня видела ролик обморочные козы всей семьей ржали.И представила что пасу свою гвардию а из кустов собака и все мои козы валяются :razz: :razz:
31-05, 07:36
Наталья Смирнова писал(а):
из кустов собака и все мои козы валяются

А у меня так однажды козлята разбежались и залегли , притаились в траве . Козлята совсем были маленькие , только несколько дней как стали выходить на пастбище со стадом. Пришлось вызывать подмогу ( слава мобильной связи ) чтобы их всех разыскать . Не отзывались ни на козьи крики , ни на мой свист . Потом долго ходили и собирали их в траве как грибочки :cry: . Маскировка была на высшем уровне - так вжались в землю - ни ушки , ни хвостики не торчали !

go goat
"Русзановское"
зааненские
31-05, 08:17
Люба, отчаянная :lol: я таких маленьких не рискую с собой брать...всегда боюсь , что они разбегутся, и какая нибудь в этот момент опасность :roll: попробуй собери.У меня день два дня назад такой стресс был!!!Веду с поля коз.Со мной гуляют Наташины козлята.Козлятки послушные, спокойные, никуда от моих ног не уходят.Подошли к дому, а я забор меняла на высокий железный.Рабочие ворота в сарай сняли и ушли подваривать там что то.Ворот нет.Напротив соседка 4 овчарок держит.Забор из дырявой сетки.Одна собака голову высунулав дырку и кидается, Я вся в панике скорее загнала коз на территорию, а малыши под ногами, побежала скорее их в стайки загонять.А тут собака выскочила и давай возлде входа на мою территорию кидаться, я заорала так сильно, собака была в шоке и убежала.Я скорее запихала всех в сарай, а у меня 3 входа, отдельные аппортоменты у всех...со страху всех в один затолками, а козы как назло как парализованные встали, толи от собаки,толи от моего вопля.Короче я их всех спрятала, скорее притащила старые воротины, тяжеленные , забаррикодировалась..и стою.Собака опомнилась и опять давай кидаться..Я палкой в железо стучу, кричу на неё...а тут мой внук идёт, я чуть дар речи не потеряла...на крик прибежал парень, один из рабочих с арматурой...собака убежала, а парень так и сидел на досках нас охранял.Вот .Теперь у меня голос охрип и два дня в шоке с последствиями...А если бы ещё малыши нубики были??? :roll: Так их точно не соберёшь.Поэтому детский сад у меня в вольере на территории.Я им траву приношу, а солнца им и так хватает.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-06, 10:36
У меня все ходят со мной выпаса рядом только калитку открыть 30 метров пройти и начинается травка а дальше лес.Вчера заказала теплицу 3х10 с поликарбоната.4июня приедут установят и буду помидоры высаживать.Травку козлята кушают хорошо немного поносили сейчас все нормально. :razz:
27-06, 12:36
Наталья Смирнова
Здравствуйте..скажите пожалуйста,это чешка????Или не пойми что..вроди похожа..но вот сосков не видно...Посмотрите..у вас опыт большой...
http://www.avito.ru/items/barnaul_drugi ... a_83515172

Страничка хозяйства
27-06, 13:17
laska-74
На всякий случай, судя по этой фотке- сосочки у козы маленькие и в разные стороны - очень неудобно доить. У меня где-то на предпоследних страничках есть фотки козы Катьки (недавно завела взрослую с двумя козлятами , она разноцветная черно-серая комолая)- у нее точно такие же мелкие сосочки .

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-06, 13:26
а вообще это чешка??Барышня-крестьянка

Страничка хозяйства
27-06, 13:29
Вообще эта Валентина..Фанат козок...я ей мес 2 назад звонила,она мне столько информации по козкам дала..У неё хозяйство очень неплохое..уход отличный..Вот думаю,может у неё козочек взять маленьких..

Страничка хозяйства
27-06, 17:08
laska-74
Это не чешка..я разговаривала по этой козе :grin: Она поместная..

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
27-06, 18:44
olmax
я тоже звонила...Я с ней знакома уже..по телефону)))Козочки у неё трёх-месячные классные...Уболтаю мужа..поеду ,куплю одну...

Страничка хозяйства
02-12, 20:32
давно не была на своей страничке начался окот сегодня сразу две козы Чешка и Зааненка с интервалом в один час принесли по 1 девочке и 1 мальчику та и другая началась беготня из дома да в сарай :P
02-12, 20:54
Поздравляю!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 592 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40 След. Страница 32 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3