Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чувашия, г. Ядрин. Хозяйство Шайахметовых. Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 482 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33

Сообщение
Автор
26-01, 12:01
А точно перестанет бодаться ? Характер то этим не выправишь ... Маняшка моя такая ... ни одну козу мимо не пропустит - ревнивая. Мне кажется, все равно будет доставать всех ...

Светлое будущее - это хорошее настоящее
26-01, 12:13
Точно перестают, после того как одеваешь резинки- козу не узнать!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-01, 12:16
Только есть одно НО!! Если в стаде козы все рогатые, то не смысла одной козе убирать рога, т.к. на ее место придет друга!! Если убирать то всем или никому!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-01, 23:06
Светлана
тебе за рассказ а модератору за ссылку об обезроживании огромное спасибо
Буду изучать теорию
27-01, 18:04
бодаться перестанет 100%, зато как заговорит ууууу!!! :lol: они потом боднуть не могут, так так начинают ругаться! как сапожники ругаются друг на друга! :lol: очень интересно наблюдать!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-01, 19:08
Точно точно, Луиза, вот так и говорят, и рычат прям, так смешно!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
28-01, 10:39
Энто верно, что обезроженные козы переходят на другой уровень разборок : ругаться начали друг на друга , и чувствую , на своём, козьем национальном фольклёре :lol:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-01, 12:02
Ну и ну ))

Светлое будущее - это хорошее настоящее
14-02, 13:25
Привет все!! Давно не была здесь у себя, пока новостей нет особых. Девочки стали как колобки, готовимся к родам!! Людмила, Паулиточка так становится на мать Малышку похожа, она немного похудела и прям посмотрит, ну точно Малышка!!!
Я написала вопрос в кормах, но вот решила продублировать на страничке, может кто подскажет!! Вот все читаю про экструдированные корма, кто знает, чем они полезнее? Можно ли таким кормом заменить полностью зерносмесь? И сколько его можно давать козам?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
14-02, 22:34
Я пробовала едят хорошо, но его по объёму болше зерна в разы давать надо и в качестве состава не уверена. Кормлю зерном)))
15-02, 13:19
Елена, спасибо. Но, как я поняла, что зерновые усваиваются всего на 45-50%, а экструдированный корм на ве 99% вот и получается, что его не по объему надо давать не по объему, а по количеству. Потом, его можно сделать в любом исполнении. Вот просто меня интересует, можно ли заменить им полностью зерновые?!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
15-02, 13:22
Света, Таня недавно нашла любопытную литеретуру по кормлению коз зерном. Так вот, в силу особенностей козьего пищеварения, козам переваривание зерна нужно замедлять. Для этого зерно скармливают после сена и ЦЕЛЬНЫМ. То есть даже дроблёное зерно это неправильный корм для козы. А уж экструдированный ... :roll: :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-02, 13:29
Наташ, почитать бы эту статью!! Проста я читала обратное, что если зерновые долго находятся в желудке, они начинают загнивать, начинаются проблемы с ЖКХ.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
15-02, 13:52
Таня попробует найти статью. И наверное, не надо путать, когда завал зерном, перекорм, тогда загнивание. А тут речь идёт о медленном переваривании. То есть оно должно быть малость замедлено, чтобы не менять кислотность в желудке. Кстати, впервые об этом я прочитала у Хэрриота. Его книги вообще можно держать на прикроватной тумбочке, как настольную книгу ветврача-самоучки. Да и дипломированным ветврачам там есть чему поучиться ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-02, 16:09
Да, много мы еще не знаем, учиться и учиться!! :?:

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 482 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1