Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чувашия, г. Ядрин. Хозяйство Шайахметовых. Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 482 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33 След. Страница 28 из 33

Сообщение
Автор
31-12, 12:33
Растет наш производитель Фаворит. Небольшой альбомчик!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Фото месяц назад сделала.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Мы сделали анализы на САЕ, у нас все отрицательно!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
31-12, 13:09
ПУСТЬ ПОДКРАДЕТСЯ НОВЫЙ ГОД НЕСЛЫШНО… ОХАПКУ СЧАСТЬЯ БРОСИТ У ДВЕРЕЙ.
ПУСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРЫЕ НАПИШЕТ ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ...
ЛЮБОВЬ, УСПЕХ, ЗДОРОВЬЕ, КАК НАГРАДУ…ВАМ ВОЛШЕБНОЙ НОЧЬЮ ОН ВРУЧИТ…
ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИТ, КАК МЕЧТАЕТСЯ… И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАШ В СКАЗКУ ПРЕВРАТИТ.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-01, 14:26
Чудные фотки, завидный жених, так и блестит!
01-01, 16:00
Спасибо Людмила и Татьяна. Сделала подборку альбомчиков по каждой козе. Буду выкладывать постепенно!! :P

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
02-01, 00:16
Изображение

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
12-01, 09:18
Света, привет! Очень хочется посмотреть на первый твой альбомчик! Может, что и перенять?!
18-01, 23:23
Красивый, Света, козелок. Какая яркая расцветка, контраст такой...
18-01, 23:32
Лена, спасибо за оценку.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
18-01, 23:44
Да, что ты, Света, какая оценка!!! Ты уже как коллекционер. :D . Отбираешь таких точенных, ярких. Как картинки. Просмотрела твоих девочек, все такие разные, но все как статуэтки. очень приятно всякий раз возвращаться на твои странички.
22-01, 09:47
Света,я хочу у тебя спросить про резинки,ты их когда-нибудь одевала козам?Хочется услышать от кого-нибудь на форуме,после такого обезроживания растут рожки в последствии или нет? Я твоему Маркизу уже два раза эти резинки одевала на один рог,а он всё равно зараза растёт.Вырастает см на 5-6, потом или сам отваливается или он его сбивает.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
22-01, 14:46
Людочка, привет. Мы одели резинки Алисе, рога отвалились, но пока ничего не могу сказать, будут расти или нет. А у Маркиза рога сразу от рождения были мощные, уже видно ничего и не сделаешь, отваливаются и ладно!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
25-01, 22:30
Света меня тоже очень интересует вопрос об обезроживании взрослых коз
Может быть есть где -то на форуме описание процесса все подводные камни с этом связанные
25-01, 23:51
Ирина, очень подробно рассказывала про все нам Наталья Александровна, как нужно делать и какие последствия могут возникнуть. Первые день козы испытывают очень сильную боль, но делают обезболивающее типа кеторола или тройчатку. анальгин, димедрол, нош-па. Потом коза почти забывает о них и так до последнего момента, когда рогам нужно отвалиться. Характер начинает меняться уже через несколько дней, козы начинают бояться за свои рога и берегут их!! Что нужно делать, каждый день или через день надо обрабатывать спреем типа Чеми спрей, Манкловит или чем то похожим, не присыпкой, а спреем, т.к. он хорошо попадает везде. И тогда вероятность заражения мала. Когда рог отваливается, крови много нет, вот эту ранку обрабатываю перекисью и засыпаю присыпкой для катрации или трициллином. В день несколько раз присыпать нужно. Через несколько дней ранка затягивается и все заживает. Желательно такую процедуру делать на зиму или когда уже нет мух, но не беременным!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-01, 06:43
domtau писал(а):
Может быть есть где -то на форуме описание процесса все подводные камни с этом связанные
См. здесь: viewtopic.php?f=42&t=24&p=259786#p259786
26-01, 11:38
Спасибо большое. Да, все так как описано, просто иногда за неимением большой площади, куда можно отсадить хулиганку козу приходится идти на такие жертвы.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 482 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33 След. Страница 28 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3