Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чувашия, г. Ядрин. Хозяйство Шайахметовых. Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-06, 21:10
Есть на продажу чистокровная козочка от первокотки Скарлет и Фаворита, дед Трюффальдино. родилась. 10.04. 2015 года. все кушает, хорошо пасется, очень послушная и умная девочка. На фото ей месяц, сейчас уже два будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-06, 13:51
Здравствуйте, Света. Даня пришел к Вам в гости. Нам скоро 2 месяца.
Изображение

Изображение
27-06, 14:50
Светлана Владиславовна, здравствуйте. Я так рада вас видеть!! :D Смотрю темнеет, будет пеокок, как папка!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-07, 09:55
Какой красивый малыш растёт - Данька!! :) :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-03, 17:35
Светлана,здравствуйте!Не знаю появляетесь Вы на форуме или нет?У меня вопросик к Вам :)про Трюффальдино. Так то я почитала на страничке,но хотелось бы чуть подробнее какие дочки от него получились по удоям и вымени,если можно с фото вымени :roll: Просто у меня появилась возможность козочку от него купить.Парень знаменитый,а вот чем хотелось поподробнее,если не трудно :roll:

Моя страничка на форуме
23-03, 13:42
Света писал(а):
Но, как я поняла, что зерновые усваиваются всего на 45-50%, а экструдированный корм на 99% вот и получается, что его не по объему надо давать, а по количеству.


Три момента.
1. Усвоение на 99% экструдированного корма происходит у животных безрубцового типа пищеварения (свиньи). Рубец - уникальный атомный реактор, его микробактериальная составляющая даже не изучена до конца.
2. После того, как в экструдере зерно подвергается высокой тепловой обработке под сильным давлением, многие вещества не "преобразуются в легкоусвояемую форму" как заявляют производители, а просто-напросто распадаются. Первоначально экструдеры запускались для решения проблемы с быстрогниющим зерном - влажная пшеница, плесневелая кукуруза.
3. Лишая козу грубой кормовой составляющей(жёсткая оболочка зерна), вы снижаете устойчивость пищеварительной системы к воздействию патогенной среды.
29-03, 08:26
Мельникова Ольга писал(а):
Светлана,здравствуйте!Не знаю появляетесь Вы на форуме или нет?У меня вопросик к Вам :)про Трюффальдино. Так то я почитала на страничке,но хотелось бы чуть подробнее какие дочки от него получились по удоям и вымени,если можно с фото вымени :roll: Просто у меня появилась возможность козочку от него купить.Парень знаменитый,а вот чем хотелось поподробнее,если не трудно :roll:


Добрый день! Если вы тут собрались ( или уже купили) покупать козочку , то поздравляю - вас обманули.. Трюфель уже полтора года живет у меня ( Саратовская область)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/dr ... 1159937791

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-03, 13:24
Оля,здравствуйте!Вы ошибаетесь,меня не обманули :) Козочка от Трюфеля сейчас окотиться в апреле в хозяйстве Чашечкиной Лены здесь в СПБ.У нее на страничке сейчас их фотки есть,их четверо всего и новый производитель от Мерсияновой.Вы ж наверно у нее его купили?А обьявление на Авито это их и есть :lol: ,Алла Александровна это Ленина мама.Козлятки в обьявлении уже от Джек Пота.

Моя страничка на форуме
29-03, 13:29
Я имела ввиду Трюфеля вы ж у Лены Чашечкиной купили?

Моя страничка на форуме
29-03, 13:33
Мельникова Ольга писал(а):
Оля,здравствуйте!Вы ошибаетесь,меня не обманули :) Козочка от Трюфеля сейчас окотиться в апреле в хозяйстве Чашечкиной Лены здесь в СПБ.У нее на страничке сейчас их фотки есть,их четверо всего и новый производитель от Мерсияновой.Вы ж наверно у нее его купили?А обьявление на Авито это их и есть :lol: ,Алла Александровна это Ленина мама.Козлятки в обьявлении уже от Джек Пота.


Я не ошибалась - я просто дословно прочитала объявление . И писать в данном объявлении тоже надо понятно , что Трюфель уже является дедом , а не отцом этих козляток..
А данное объявление я уже запустила в массы , как содержащее недостоверную информацию.

И при чем тут : покупала ли я Трюфеля у Лены , или уже бедный Трюфель прошел ещё одни руки , прежде чем ко мне попал

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-03, 13:38
Дак очень даже причем,вопрос тогда от него козочка или :roll:

Моя страничка на форуме
29-03, 13:55
От Мерсияновой Елены с Москвы, Труффальдино уехал к Свете Шишакиной содержался совместно с Аней..... От Светы Шишакиной Труффальдино уехал к Чашечкиной Елене в СП, там он покрывал её альпиек, в частности Соню, маму моего Оскара, далее Труффальдино уехал с Питера в Тверскую область к Шмелевой Любе, моей подруге. Покрывал её коз и уж потом уехал в Саратовскую область и по настоящее время находится в х-ве Демидовой Оли. Насколько помню из Олиного хозяйство временно уезжал еще в другое х-во ВОЛЬСК если не ошибаюсь и там покрывал коз.

В Хозяйствах, Мерсияновой, Чашечкиной, Шмелевой, Шишакиной остались дочери Труффальдино.

Не думаю что Чашечкина пыталась ввести кого то в заблуждение своим объявлением, просто возможно не корректно подала информацию. Надо Лене об этом сообщить, что б она могла поправить текст. Дабы не было Путаницы.

Джек Пот (Классик+Филипп) Заводчик Мерсиянова Елена. Был куплен Шмелевой Любой у Лены Мерсияновой, выпоен и выращен в любви и ласке. В 16 году покрыл её коз в частности ДАКОТУ (импорт США завоз Калмыковой Галиной) Дакота мать моего Медаса нового нашего будущего производителя. С хозяйства Шмелевой Джек Пот переехал к Чашечкиной в СПб для покрытия дочек Труффальдино и по настоящее время козел находится в её хозяйстве.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-03, 14:01
Танечка,огромное вам спасибо!А то уж я и сомневаться начала.Хотя для этого повода и не было,помню же,что и вы Оскара у Лены от Трюфеля купили.А с обьявлением я тоже думаю не подумавши так написали.

Моя страничка на форуме
29-03, 14:15
Конечно просто это ошибка, или невнимательность... потому что КАКОЙ СМЫСЛ выдавать козлят имеющих в себе 75% свежей американской крови как детей трюфальдино имеющих только 50% американской крови.

Берите себе козленка и не сомневайтесь. Генетика там очень хорошая. А молочность???.... Нужно понимать первоокотки не всегда себя показывают сразу, яркий пример моя Ласточка и многие другие козы. Не мало важным является и рацион и раздой и еще множество факторов.... В среднем его дочери показывают 3-3.5 л удой по первому с очень хорошей формой и креплением. Труффальдино передает и детям и внуком легкий молочный тип, грацию и изящество. Гены Филипп+Трюфель хорошо ложаться это мы наблюдаем в хозяйстве Мерсияновой по детям Аглаи и Аглаиды. А так же в хозяйстве Шмелевой и теперь Чашечкиной.

Да можно сказать Труффальдино стало слишком много НО!!! Если б у меня была возможность поставить под него Галатею, я б поставила!!!!!
Хорошего много не бывает!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-03, 14:52
Оля дала ссылку на странице Чашечкиной на объявление. Прочитала, очень удивилась... Действительно слово в слово что дети Трюфеля и коз от Маркеловой.... т.е. не от дочек Трюфеля... а именно от Макеловских коз. Ну если только Елена не заметила что напечатала Трюфель вместо Джек Пота...

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 482 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 32 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1