Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59 След. Страница 12 из 59

Сообщение
Автор
17-03, 10:00
татьяна т писал(а):
Ира, Бог даст все обойдется!
Здоровья и сил вам с мужем!

Присоединяюсь! Держитесь!!!
17-03, 14:37
ГалинаК
Татьяна Т
Никулиса
Спасибо, хозяюшки! Всё хорошо! Работаем, держимся, ждём окота.
Скорее бы зима закончилась, ну так надоела![/b]

Солнце светит Всем!
Изображение
20-03, 11:08
Может кому пригодится памятка как уменьшить вес фотографии, чтобы она быстрее загружалась при отправке.
Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
20-03, 12:11
А вчера у нас произошёл забавный случай.
Вечером перед сном козочек я их выпускаю погулять во дворик, попоить и уже потом на боковую. Подхожу к стайке, а там кто-то разговаривает, явно мужской голос, при этом козы молчали, паники не было. У меня просто подкосились ноги, немой вопрос КАК ? У меня же НИКА не привязана во дворе, она спокойно лежала на своём постаменте у крыльца, не лаяла. Во дворе было всё спокойно. Пересилив страх открываю дверь, а там разговаривает, кто бы вы думали - Андрей Малахов! Идёт передача " Детектор лжи".
А получилось вот как. После обеденной прогулки муж загонял козочек по загончикам и разнёс ветки берёзовые, а так как они длинные, то задел клавишу на переговорном устр-ве под потолком и пошла трансляция не из козлятника в дом, а наоборот, из дома в козлятник. Представляю как им было весело, когда шла передача "Фабрика Звёзд", с моими и мужа комментариями по поводу спетой песни и выставленных оценок! Далее шли "Новости" про землятресение в Японии и продолжение концерта. Далее " Детектор лжи", который я застала у них. Думаю, что таких развлечений с политинформацией у них ещё не было. А если учесть, что ПУ стоит недалеко от телевизора, то слышимость была очень хорошая. Т.к. утром никто не родил, думаю, что стресс они не испытали. Вот как бывает у нерадивых ( иногда) хозяев.

Солнце светит Всем!
Изображение
20-03, 12:42
ИринаВ.А. писал(а):
стресс

Ну почему же стресс!Представляете,как им скучно вечерами-тишина,однообразие,а тут такая развлекательная программа!И тебе музыка,и новости,и ток-шоу-на любой вкус программу выбирай! :lol: Не удивительно,если по вечерам теперь они будут громко требовать трансляции на сон грядущий! :mrgreen:
У меня,например,на кухне почти всегда включён телевизор.Я не переношу тишину,а так как большую часть дня провожу на кухне,он у меня работает даже просто "для фона".Первый месяц маленькая Ника жила под кухонным столом.Когда же я переселила её в козлятник-громко и долго плакала,скучая.Ради эксперимента я включала в сарае радио.И это очень помогало ей адаптироваться :wink: ,замолкала и успокаивалась.Музыка,новости-знакомые всё звуки... :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-03, 13:18
Юлия П. писал(а):
.Ради эксперимента я включала в сарае радио

А я просто вынуждена что -либо предпринять, т.к. отсадили козлика из козлятника с антресолей. Он уже спиной доставал потолок, хотя места было подвигаться. А он один как остался, так орать начал! Пришлось принести приёмник и ставить самую болтливую волну, это очень выручило. На ночь отключала. А утром одновременно со светом включала радио. Это было в январе 2010 г. А рождён был 9 ноября 2009 г.
Пока после прогулки молчат, отдыхают и не требуют ни хлеба, ни зрелищ. Тишина, только иногда кто-то икнёт и тихо. А телевизор на кухне тоже всегда включён как фон, в основном все вечерние программы "смотрю" спиной.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-03, 22:51
У нас установилась настоящая весенняя погода. Солнышко заметно припекает. Много гуляем, двигаемся и позируем. Начну по - старшинству.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеМотя у нас очень самостоятельная. Если козы на прогулку во главе с хозяйкой идут в одну сторону, то Мотя -в противоположную. Если все гуляют во дворике, то Моте непременно надо попасть к себе в стайку. Причём запоры не играют никакой роли. Крючок, шпингалет, ручка - защёлка открывается с лёгкостью. Одеяло на двери - преграда непреодолимая для Мани и Марты, будут стоять уткнувшись носом в одеяло, но не примут ни какой попытки просочится к себе. Будут ждать, когда я отодвину и пропущу. У Моти получается пройти на раз - два! Но, через чур осторожна к чужим, никогда не возьмёт из рук ни печенья, ни сухариков. Маленькая девочка специально приходит кормить козочек, то с овсяным печеньем, то с сухариками. Маня готова есть прямо из мешочка, а Марта с Мотей в рассыпную. И курочкам перепадает.
Пузики уже большие. Ждём, ждём, ждём маленьких со дня на день.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-03, 23:04
О-ё-ёй,кааакие телепузики :shock: ! А когда ж у них сроки рожать?Лёгких окотов и большого молочка! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-03, 23:09
Юлия П.
Буквально на днях. Спасибо, сама в душе надеюсь на лучшее. По молочку уже соскучились и пожелание будет в самый раз.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-03, 23:39
Юлия П. писал(а):
Лёгких окотов и большого молочка!

Присоеденяюсь :lol: :lol: :lol: :lol:
24-03, 06:14
Форвард
Ольга, спасибо!

Солнце светит Всем!
Изображение
24-03, 06:48
ИринаВ.А. писал(а):
Буквально на днях.
Ждем,что там Ювелир наювелирил :lol: :lol:

Изображение
нубийские козы.
24-03, 07:41
Девочки, увы, лёгкого не получилось. Жду ВЕТА, время тянется катастрофически медленно...

Солнце светит Всем!
Изображение
24-03, 08:19
ИринаВ.А. писал(а):
Жду ВЕТА, время тянется катастрофически медленно...

А что случилось?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
24-03, 08:48
Зашла за фотоаппаратом, чтобы показать причину вызова Вета. Жду отхождение последа. Что случилось., то случилось. Ничего не поправить, чуть позже изложу. Ситуация вышла из - под контроля из - за моей самонадеянности, что у меня всё будет хорошо, а плохое минует. Наревелась с утра, лазила сама, но помогли только руки профессионала, спасибо ему. Сейчас для меня важнее, чтобы с моей ненаглядной Манечкой всё было хорошо. Убегаю. А то уже слёзы ручьём...

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 875 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59 След. Страница 12 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron