Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59 След. Страница 14 из 59

Сообщение
Автор
24-03, 20:06
dobrow
Манечка сегодня тоже сбавила до 2,4 кг, но это из-за стресса и недомогания, да ещё и дядечка незнакомый больно делал. Думаю, что образуется, я ей всё молочко после вечерней дойки снова отдала, всосала за 6 сек, потом ещё 2 литр кружку водички выпила.
dobrow писал(а):
Только вот молока 05 литра

Может время пройдёт и прибавит удой, давайте надеяться на лучшее. А то, что у всех остальных всё в норме - это главное!

Солнце светит Всем!
Изображение
24-03, 22:59
Ирина, почитала историю про твою козу, даже не думала, что бывает пятерня у коз... Надо же как получилось. Козы и правда, непредсказуемы, думаешь так пойдёт, а оно взяло и по-другому пошло. Ну ничего, всё позади, слава Богу сама коза здорова.

Моя страничка на форуме
24-03, 23:58
Дай,Боже,здоровья козо-маме,Вам спокойствия...Вот как бывает,надеешься на лучшее,а получается...А у меня теперь спокойствие-как ветром сдуло.И ведь верно-у кого не почитаешь-всё проблемные окоты :sad: Волноваться мне теперь и волноваться-за одну аж десять дней,за другую-ещё через три недели,за третью-через целых два месяца :sad: ...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-03, 00:29
ИринаВ.А. писал(а):
Боярка писал(а): А про оксилат; он ставится в день окота и еще раз на вторые сутки после окота.

_________________

Да, я так и сделала. Но перестраховалась и поставила третий укол. Результат - пятый ребёнок, но мёртворожденный. Понять бы ещё причину, но это не для моих мозгов. Предыдущие окоты прошли как по маслу, без сучка и задоринки. Если можно, проанализируйте ситуацию, есть ли моя вина. Удары, падения исключены. Гуляла в отдельном загоне, чтобы она их не стукнула, хотели их уберечь, т.к. Маня забияка. А получилось, что не уберегла детей Мани. Обидно.


Оксилат тут не причем. Анализировать надо не только вашу ситуацию, а всех козоводов где случилось подобное, а таких подворий много.
Три мумифицированных козленка скорее говорят о том, что организм матери не смог обеспечить всех нормальным количеством необходимых веществ для развития и счастье, что не попала инфекция иначе результат был бы совсем другим. Последний мертвый козленок просто задохнулся от долгого нахождения в матке, скорей всего прекратилось питание от плаценты.
В перечисленном вами списке витаминов и минеральных веществ не заметила Седимина , Е - селена , ПДЭ.
25-03, 06:16
ИринаВ.А.
Я тоже подумала, что питания первым трем просто не хватило. У последнего козлика, получается, отдельная плацента была, вот он и "кушал". А из тех 4 на одной плаценте выжил сильнейший, и ничей вины тут нет - природа...

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
25-03, 07:47
Форвард писал(а):
Седимина , Е - селена , ПДЭ.

Учту на будущее, в обязательном порядке.
Только почему козлику, который последний, хватило и витаминов и питания, вымахал при таком многоплодии до 3,7 ? А то что задохнулся, это точно, он был с открытым ротиком.
Никулиса
Юлия П.
Форвард
Валера, Аня
Спасибо за участие! Ваше мнение очень компетентно.
Сегодня утром надоила молочка 1,3 , Маня аж шею чуть не свернула, прямо в миску смотрит, выпила залпом, потом водичкой запила. Жуёт сено и берёзовые листочки. Через пару часов поставлю очередной укол Биц. 3, как доктор прописал. Вчера от вмешательства было всё распухшее, сегодня заметные изменения в лучшую сторону. Надеюсь на самый благоприятный исход.
Всем, всем огромное спасибо, что откликнулись на мою беду, дали совет, свои заключения.
Желаю всем, кто ждёт окот - никаких побочных проблем, только благополучный исход родов. Здоровых козлят , здорового вымени у мамы-козы и много молочка! Всем удачи!!! В час Добрый!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 08:08
ИринаВ.А. писал(а):
Надеюсь на самый благоприятный исход

Ирина ,Удачи вам с козочкой,кулачки за вас держим ,наблюдайте за ней по чаще,а на улицу пока эти дни не водите ,когда будете уверены ,что все миновало ,тогда и нагуляетесь.

породы коз
25-03, 08:22
Надикозорез
Да, спасибо, за совет. Я перестраховываюсь и гулять не пускаю, да и она не сильно и просится. Спокойно остаётся одна и ходит по чужим загончикам с ревизией. Подстилку меняю каждый день. Чтобы чистенько было. Она такими преданными глазами смотрит! Руки пытается лизать, пока дою и голову. Сердце просто заходится от умиления. Какие же они умные, преданные, ласковые! Всё понимают, только выразить не могут. Всё можно прочитать во взгляде.

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 09:18
Вот таким я стал! Осваиваю пространство вне коробки.
У меня появилась третья мама? Оказывается и такое бывает!
ИзображениеИзображение

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 09:43
Шикарный мальчик! Ирина,а ты не боишься,что коза начнёт себя выдаивать-так привыкнет к молоку?Я почему-то опасаюсь.А ,может, лучше яйцо давать?
25-03, 09:56
dobrow
Я как-то не подумала об этом. Просто хочется поддержать, чтобы восстановить её. Когда мы её привезли подростком, я пыталась давать ей молочко, начитавшись, что до года молоко нужно давать, но она нос воротила. Так и не стала пить. Возможно какя-то потребность возникла из- за уколов? Попробую пару дней подавать пока Биц проколола, козлёнку ведь нельзя такое молочко поить? Буду наблюдать, спасибо за подсказку!

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 11:33
dobrow писал(а):
Ирина,а ты не боишься,что коза начнёт себя выдаивать-так привыкнет к молоку?

Вот и я об этом же хотела сказать!!! ПДЭ купите и прокалите, больше пользы будет.
25-03, 14:24
Форвард писал(а):
Седимина , Е - селена , ПДЭ.

Нашла все препараты на прайсе фирмы, кроме ПДЭ. Он отчего?
Описание Элеовита и Гамавита понравились. Сейчас есть смысл покупать и колоть, или на далёкое будущее иметь в виду? Запастись заранее.

Солнце светит Всем!
Изображение
25-03, 17:32
ИринаВ.А. писал(а):
ПДЭ. Он отчего?

http://www.placentol.ru/animals/pde/

Прочитайте внимательно анатации на все препараты, сравните состав, применение и после этого решите, что же вам нужнее.
ИринаВ.А. писал(а):
Сейчас есть смысл покупать и колоть

Смысл есть всегда иметь, чтоб потом не охать.
25-03, 22:09
Форвард
Спасибо. Всё поняла, ПДЭ - это и есть Гамавит, только цена в два раза меньше, а действующее в-во одно и тоже.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 875 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59 След. Страница 14 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron