Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
30-03, 00:05
Не факт, что у козлика была именно эта проблема. В Вашей местности настолько сильная недостаточность меди? Тогда бы и взрослые козы страдали от этого. У коз наблюдаются "рыбьи" хвосты? Я думаю, проблему можно было предупредить, прокалывая комплексным препаратом микроэлементов коз перед покрытием и во время беременности. А беломышечная болезнь тоже могла проявиться с подобными симптомами. Симптом скованных, "твердых" мышц при острой нехватке селена наблюдается весьма редко. Скорее бывает наоборот - слабость мышц.
Читая справочники по болезням коз и молодняка можно таких диагнозов наставить, что "мама не горюй"!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-04, 21:47
Альфира, добрый вечер,прочитал у Вас что витамины,и Сидимин долго не хранятся после использования флаконы по 100 мл. Начали использовать месяц назад, может они уже не действуют ,козе у которой ломается остевой волос, делали ей по курсу элиовит и сидимин, сегодня сделали сидимин последний раз, может надо было купить свежий. Посмотрю что будет дальше, наверно нельзя повторять курс свежим .Видел Вашего красавца Лексуса, вы ему что то с рогами делаете, чтобы не росли куда им вздумается, у нас у Яши загибаются, лезут в голову, пока был поменьше, подрезал кончики секатором, сейчас не выходит, дёрнул головой и рог отвалился очень легко, кровь была, но не долго, на этом месте опять растёт, жду Ваших советов заранее СПАСИБО.
01-04, 23:03
Здравствуйте! Ох, уж эти рога.... :evil: Мы Лексусу тоже поначалу обкусывали щипцами по металлу кончики. Позже пришлось их подпиливать лобзиком. Для этого козла приходилось валить, накрывать голову металлическим листом, а затем отпиливать концы всевдорогов, которые норовили врасти в голову или глаз. Хватало на 3 месяца.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-04, 23:39
Спасибо Альфира ана сколько отпиливать.
02-04, 10:20
На 1,5 - 2 см, примерно. А дальше уже кровеносные сосуды.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-04, 18:50
Спасибо Альфира в выходной с сыном будим валить и пилить, второй рог из 3 х частей с ним помучимся попробую найти старый лобзик с тонкой пилкой им можно пилить с низу , продавать его не хотца очень добрый иласковый наша бабушка от него безума .У нас в районе нубийци экзотика вся деревня ходила смотреть.С уважением.
05-04, 13:18
Альфира, добрый день! Меня волнует один вопрос. Козочка перед окотом начала линять. До окота осталось 9 дней. Она чёрного окраса, а подшёрсток светлый лезет по всему телу. Не вредно ли это для козочки? должно ли это так быть?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
05-04, 18:33
Не думаю, что линька может навредить козе. В любом случае, Вы этот процесс остановить не в состоянии. :D Поддержите козу витаминками: витам по 15-20 мл. 3 дня подкожно или элеовит 2,5 мл. однократно, с повтором через неделю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-04, 22:14
Альфира, добрый вечер.

Я как вы знаете проколол всем козам Фос-бевит 2 раза с промежутком 10 дней, по 9мл.
Стоит Ли проколоть козлят? Если да то сколько мл?
И как часто надо колоть витамины?
Спасибо за вашу неоценимую помощь :)
05-04, 23:52
Альфира здраствуйте снова к Вам за помощью .Казе 15 месяцев неразу не обгуливалась а пора бы ,у нас с 22 марта неразу не мекнула думали вообще немая сегодня с утра закричала не ест ну думаем свершилось отменили обрезку рогов Яше,по поводу его занятости очень ответственным делом.Пустили его к ней а она не потпускает увёртывается до обеда ни чего не получилос а вскоре перестала шуметь так Яшу и не потпустила хотя он имеет опыт с двумя другими козами и удачьный .Стали разбиратца под хвостом ничего не напухло сухо ,но осталась какаета шебутная ,проколота курсом элиовит ,седимин .Ваше мнение об этом ,может ей вколоть эстрафан только в какой дозе ,к стати бывшая хозяйка тоже не замечала охоты очень молчаливая закричала первый раз .Что делать и как с этим боротся ,большое спасибо за Вашу ценимую всеми помощь .Извините за ошибки в тексте.
06-04, 15:52
Альфира писал(а):
Не думаю, что линька может навредить козе. В любом случае, Вы этот процесс остановить не в состоянии. :D Поддержите козу витаминками: витам по 15-20 мл. 3 дня подкожно или элеовит 2,5 мл. однократно, с повтором через неделю.

Спасибо, уколю элеовит.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
06-04, 19:32
Большая просьба: задавать вопросы, связанные с ветеринарией, в соответствующей теме: "Ветеринария".

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 21:47
исправлюсь не особо пока разбираюсь
07-04, 01:09
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-04, 05:23
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изображение

Изображение

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 152 След. Страница 144 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1