Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Удмуртия. Хозяйство Жуйковых (код FZH), тел. 89128512837

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-02, 19:06
Здравствуйте! А ведь и правда - окрас "нубийский" у козлика. Интересно - откуда такая кровь в Азербайджане? :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-02, 19:15
Купил якобы зааненок завезенных из Ставрополья, а они вот такие сюрпризы в животиках везут. Завтра очередная партия должна приехать, границу уже пересекли.
Ничего, в итоге одного производителя чистого найду и будем работать над улучшением. Мне сейчас опыта набраться надо, да поскорей :)
27-02, 19:48
Fugu писал(а):
Купил якобы зааненок завезенных из Ставрополья, а они вот такие сюрпризы в животиках везут. Завтра очередная партия должна приехать, границу уже пересекли.
Ничего, в итоге одного производителя чистого найду и будем работать над улучшением. Мне сейчас опыта набраться надо, да поскорей :)

Ну тогда понятно - откуда белые ушки. :D Все правильно - главное - чистопородный производитель с хорошим происхождением. Он свое дело сделает. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-03, 19:31
Альфира, напишите, пожалуйста, можно ли колоть витамины сукотой козе? Срок 3,5 мес.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
01-03, 20:53
Если не особо пугливая, то можно и нужно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 16:47
Спасибо, Альфира! Я колю раз в три месяца-седимин и элеовит в область шеи, где мне показывал вет. врач. Сейчас как раз время пришло колоть. Уточните мне, пожалуйста дозировку сукотой.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
04-03, 21:40
Седимин - 3 мл, элеовит - 2,5 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-03, 07:09
Альфира писал(а):
Седимин - 3 мл, элеовит - 2,5 мл.

Спасибо, Альфира, я записала!

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
08-03, 12:39
С праздником, дорогая Эллечка! :D
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-03, 23:37
Спасибо, Ирина Валентиновна!!!
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-03, 10:12
Альфира писал(а):
Здравствуйте! А ведь и правда - окрас "нубийский" у козлика. Интересно - откуда такая кровь в Азербайджане? :D

Вот это да, у меня такие 2 козочки и козлик в этом году родились от дворянок. Окрас красивый, я люблю черненьких козей. Простите, что вмешалась в разговор.

Изображение
29-03, 14:39

Наш первенец, которого не смогли выходить, и ещё одна нянька, которая его выхаживала.Вроде должен был быть 75%.
29-03, 15:51
Какая нянька замечательная! :D А что с этим козликом? Он выжил?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-03, 19:54
Нет Альфира у него и были эти проблемы о которых я Вам писал мы тоже были поражены что наша немка Джена так нежно за ним ухаживала. Энзоотический зоб должен был пройти сам он кушал до последнего дня, да и глаз бы вылечили. Вместо Энзоотической атаксии лечили от Беломышки, я ведь тракторист, от ветеринарии очень далек, будь я повнимательней в описаниях болезней, всё может было бы хорошо. Всего надо было поднять уровень меди в крови, сульфат меди 0.1% один раз в день, 10-15 мл переорально до выздоровления, но я не догнал, может быть это кому нибудь пригодится. При беломышки скованные твёрдые мышцы, а при этой болезни мышцы мягкие и задние ноги стоят очень не твёрдо, шаткая походка, а потом вообще лежит, и задняя часть не держится вообще, и ещё порез, запрокидывает голову назад на лопатки, когда сообразил, что лечу не от того,было уже поздно,он у нас жил две недели, так что если это ком пригодится, будем очень рады. С Уважением, Сергей!
29-03, 20:04
Кстати, может быть подскажете где найти сульфат меди медицинский готовый?у нас нет ни где, но его можно заказать в обычной аптеке для людей, если там есть фармацефты, которые готовят лекарства на месте, при надобности нам обещали сделать. Перед окотом второй козы первокотки, хотим на всякий случай заказать.

Сообщений: 2273 Пред. 1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 152 След. Страница 143 из 152
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0