Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поместье Поповых, Новосибирская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
17-04, 19:16
Ирина ИП, Мы с Вами соседи - из Ордынского района, живем между Ордынкой и Кирзой. В мае дорога к нам подсохнет - будете проезжать, заезжайте в гости.
Валера

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
18-04, 15:47
здравствуйте,Валерий! спасибо за приглашение. Заинтересовал ваш козлик от Доронкиной. От какой интересно матери он? какова у неё продуктивность? А цена нынче? у меня нубиец от её Красавчика.Можете написать в личку? или по электронке:1337@ngs.ru.

Моя страничка на форуме
26-06, 22:48
Валера,тебя приветствует Ирина из Борового! Теперь и я в курсе твоих приобретений! Козлик породистый это уже больше,чем пол дела! Может Маня и Мотя(дочка Мани) подружатся, когда Ювелир войдёт в пору зрелости! У меня ведь Мотя стала давать девичье молоко,хотя ей чуть больше 11 месяцев и она не покрывалась и не рожала стало быть! Я сначала была в панике,но Ирина А. Доронкина успокоила,что это не смертельно,спасибо ей ещё раз! Фоток ещё нет,но в ближайшее время постараюсь освоить и это ремесло, привет твоей Ане!

Солнце светит Всем!
Изображение
27-06, 19:40
ИринаВ.А., Рады Вас здесь видеть!
Вот скоро руки дойдут - новые фотографии выложим, смешные:)
А козлик растет, уже 5 месяцев почти.
Валера, Аня

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
27-06, 20:03
Валера писал(а):
Вот скоро руки дойдут - новые фотографии выложим, смешные

Ждем с нетерпением.

Изображение
нубийские козы.
28-06, 21:42
Очень-очень хочется глянуть на породистого козлика, да и на козочку тоже! Моё мини-стадо совершенно не желает пастись,т.к. в траве полчище комаров. Достаточно 5 мин. и они уже у ворот требуют пустить их назад, Приходится подкашивать травку и в кормушки раскладывать по несколько раз в день. По твоему совету стала подкармливать ,правда не горохом, а с оевыми бобами. Говорят, что они превосходят горох по содержанию белка! Только я бобы замачиваю на ночь, в лёт уходят, а потом проверяют миски друг у друга.Ждём фотки!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-06, 19:41
Здравствуйте!
Ну вот дошли руки пофотографировать:
Зааненский козлик от Доронкиной - Ювелир (Ювик), 5 месяцев
Изображение
Зааненская козочка Умка от Лузановой (Томск). Вес в 2 месяца - 17 кг, на фото 2,5 месяца:

Изображение
Беляна, при гулянии один раз в день удой 3,5-3,7 литра:
Изображение
Эля, дочка Беляны, 5 месяцев:

Изображение

Козья морда:
Изображение

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
29-06, 20:31
Валера!На мой взгляд очень удачное приобретение! По порядку:Ювелир красавец! А у него шейка не абрикосовая? Он ведь от Буси? У неё вроде шейка абрикосовая,как у моих.Растите, в добрый час!!! Умка -очаровашка, как из сказки ! Гены достойные, в 2 месяца-17 кг-хороший показатель. А Беляна с каким правильным выменем! При 5 м. лактации и такой удой! Так держать! А общий надой какой? Ты вроде учитывал? А Эля комолая? Мне показалось, что она мельче Умки,но симпатяшка! Удачи,козулькам-расти здоровенькими! Ане привет.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-06, 21:39
Какие все красавцы!Особенно последняя фотка :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-06, 12:02
ИринаВ.А.
Эля комолая, достаточно крупная для простой козы (это она сверху сфотана просто:)
В 2 месяца весила 15 кг.
С "персиковой шеей" у нас Ума. У неё привычка ставить задние ноги широко и они выгнутые, как бы под большое вымя, кстати, вымечко у неё больше, чем у пятимесячной Эли.
Ювелир от Зайки и Лорда, на шее и плечах - отдельные темные волоски в массе белой шерсти.
Вообще, никому не хочу делать рекламу, но из Томска приезжают правильные козлята. Они много пьют воды, едят много и не привередничают, хорошо растут. Вырастают длинными, прогонистыми. И характером спокойные.
Кстати, если на Ювика смотреть сверху, спина в районе груди у него значительно уже, чем в противоположной стороне туловища, насколько я понимаю, такая грушевидность характерна для молочного типа животных?

Ювик пользуется успехом у соседок и жены. Не знаю, что они в нём находят, девочкам, как говорится, виднее, но глядя на него они говорят, что растёт настоящий козёл. И вкусненьким угощают.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
30-06, 12:32
Валера писал(а):
Не знаю, что они в нём находят,

Женщинам виднее, настоящих козлов за версту видят :lol:
30-06, 13:43
Валера писал(а):
Умка от Лузановой

Как девочка подросла :wink: :razz:

Валера писал(а):
Вес в 2 месяца - 17 кг

Хороший вес. Мы тоже свою пытались взвешивать - вроде получилось 15кг. в 2 месяца :wink:
Валера писал(а):
из Томска приезжают правильные козлята. Они много пьют воды, едят много и не привередничают, хорошо растут. Вырастают длинными, прогонистыми.

Согласна с этим на все 150% :razz: , но наша - не знаю даже как ее обозвать, в общем у нее шило в одном месте :lol: Предводитель будущей :roll: козьей стайки :razz: . Мы свою назвали Элькой, надо же совпадение какое
:wink: :wink:
Ювелир прям козлик какой хороший, растет ТТТ :razz: .

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
30-06, 18:15
Валера писал(а):
из Томска приезжают правильные козлята.

Это точно! У меня Сокол от Доронкиной. И. весил в 2 месяца 21 кг. А чешский Эмир от Лузановой. О. весил в 2 месяца 19кг.

Ир@
01-07, 11:55
А у меня Белан от Доронкиной в 2 мес. весил 26кг. А мне же еще сделали замечание,что это козленок,а не поросенок на откорме. Так большой вес это хорошо или плохо?

Изображение
нубийские козы.
01-07, 12:05
Валера писал(а):
Ювелир от Зайки и Лорда, на шее и плечах - отдельные темные волоски в массе белой шерсти.
Вообще, никому не хочу делать рекламу, но из Томска приезжают правильные козлята

А эти темные волоски разве правильно?

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron