Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поместье Поповых, Новосибирская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
30-03, 17:25
А не довольная вот так:Изображение

Изображение
нубийские козы.
31-03, 07:30
Прочитала как ты Валера свою козу горохом угощал.Подумала,а моя хуже чтоли.Понесла ей тоже горох с солью,а она на это угощение даже не посмотрела :cry: :cry: Может секрет в том,что твой горох был прожаренный? Ты сам его прожаривал?

Изображение
нубийские козы.
31-03, 12:21
БояркаЯ где-то читал, что горох козам обязательно прокаливают. Жена до золотистого цвета в духовке прогревает, только надо следить чтобы не подгорел.
А может, секрет в том, что твоей козе белка хватает?
Я, кстати, попробовал жмых, от которого коза отказалась, козлятам предложить. Так те за ним в драку, его же немного было в первый раз :lol: , потом попробую ещё.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
31-03, 12:50
Спасибо,попробую горох прокалить, может прокаленный ей больше понравится.

Изображение
нубийские козы.
31-03, 18:01
Привет Валера! Где твоя супер довольная козочка! :grin:
31-03, 18:38
Люржик, она на четвёртой странице :wink:

Сколько за козлятами наблюдаю, вот вроде уже и так, и этак, а всё чего-нибудь новенькое учудят!
Я их молоком кормлю на невысоком столике, чтоб не нагибаться. По одному их приглашаю. Они так привыкают на своё имя реагировать, а у меня есть возможность спокойно молоко из термоса в миску налить. Несанкционированные попытки попасть на столик многочисленны, разнообразны и обычно пресекаются.
Эля обычно забирается по лесенке, а Ювелир заскакивает с торца. В этот раз налил Ювику молоко, позвал его, а он вскочил на стол откуда-то из под руки, да неудачно, сразу копытом в чашку. Пока я, пытаясь уберечь молоко от проливания, копыто из чашки удалял, ослабил оборону столика. Эля, с криком "Банзай!" по-козьи, тут же заскочила на столик и припала к миске с другой стороны от Ювика.
Они не толкались, нет... Это был первый чемпионат по скоростному поглощению молока. Я такого ещё не видел!
Жаль, молоко у соревнующихся быстро закончилось, поэтому победила дружба.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
01-04, 06:57
Валера писал(а):
Это был первый чемпионат по скоростному поглощению молока.Я такого ещё не видел!

А мне частенько приходится такой чемпионат наблюдать. :wink: И что интересно, практически всегда один из его участников бывает очень жадным до еды :roll: , и чтобы вкусное молочко как можно меньше досталось соседу(соседке) козленок ложится в чашку всем телом,упираясь мордой в край миски,издавая звуки похожие на стон :wink: .
Вот этого участника приходится придерживать за грудь, так он все равно умудряется присосаться как пиявка в мордочку соседа,наверно считая, что молоко у того под носом самое вкусное ! :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
01-04, 07:09
Да!!!
Какие у Ирины творческие, я бы сказал, креативные козлята!
В дальнейшем не получаются ли из них самые продуктивные козы?

Боярка, я продолжил эксперимент с горохом. Я убрал из него соль. Теперь я понял, почему прежний горох с солью она мусолила минут по пятнадцать: горох из соли выколупывала!

Скорость съедания порции калёного гороха без соли вчера вечером составила секунд пять.
Как твои эксперименты?

Валера

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
01-04, 07:18
А мне стакана гороха хватило на козу и двух козочек.Ну хоть немного поели. Эксперемент№2, сегодня попробую дать горох без соли.

Изображение
нубийские козы.
01-04, 07:20
Валера писал(а):
В дальнейшем не получаются ли из них самые продуктивные козы?

Все может быть! :roll: :wink: :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
01-04, 12:10
Ирина
Ирина писал(а):
козленок ложится в чашку всем телом,упираясь мордой в край миски,издавая звуки похожие на стон .

Вот этого участника приходится придерживать за грудь, так он все равно умудряется присосаться как пиявка в мордочку соседа,наверно считая, что молоко у того под носом самое вкусное !

Посмеялась от души :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Валера
Это уже наследственно
:razz: :razz: :razz: :razz:
03-04, 19:41
Здравствуйте!

Второй чемпионат по скоростному поглощению молока закончился победой Ювелира из-за дисквалификации Эли.

Ювелир запрыгнул на столик, когда молоко уже было налито, причём из его термоса. У него просто не хватило терпения дождаться, когда я его приглашу.
Эля не смогла этого стерпеть и мигом на коленочках протиснулась к миске между передних ног Ювика, в результате чего ноги у него стали разъезжаться. Впрочем, это не повлияло на скорость поглощения им молока. Питье дуэтом продолжалось недолго. Когда молока оставалось немного, я наклонил чашку. Эля моментально этим влоспользовалась, оттеснив Ювелира от молока, за что была удалена с соревнований.
Эля - русская коза, мелкая в сравнении с породистым верзилой Ювиком, умело пользуется своим ростом. Она пролазит под шеей, а то и под туловищем Ювелира на полусогнутых и встаёт. В результате Ювик просто не может дотянуться до миски. Пока он соображает, как вернуться к вожделенному овсу (они, кстати, поедают его намного охотнее, чем геркулес), болтает задними ногами в воздухе, лёжа животом на спине Эли, та быстренько, быстренько... и миска уже почти пустая.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
17-04, 17:30
Здравствуйте! А можно узнать из какого вы района? Я из Кочковского .
личная страница
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1157.html
17-04, 18:28
Ваша замечательная мысль об улучшении нашей "местной" козы очень близка мне.Я 4 года назад буквально металась в мыслях как сделать правильно:купить породистую козочку?Тогда и козла надо "отличника"!Но нет таких средств! Да и коза моя "простецкая" во многом устраивает(удой на траве-4л.) Посоветовалась со знакомыми козоводами из Новосибирска и решила улучшать то,что имею.Купила нубийца (для качества молока),получила 2 потомства,а теперь ищу козла от оочень высокоудойной матери-буду наращивать удой у следующих поколений(мечтаю).Понятно,что это не будет сразу- пройдет 3-4 года,зато интересно и дешевле намного.
личная страница:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1157.html
17-04, 18:32
А рассказы Ваши поднимают настроение ,к томуж прекрасно изложены.Спасибо.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0