Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64 След. Страница 56 из 64

Сообщение
Автор
16-09, 17:56
Юль а где сено брали? На всякий случай, вдруг не хватит. Юль если можно телефончик и адрес .

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
16-09, 18:51
Ответила в личку :) .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
17-09, 07:44
Юлечек сено просто шикарное! Мои мужчины тоже веников этим летом заготовили, все никак недоковыляю их фоткать. А Джетти такая озорница;) по моське видно, Фенька ей наверно все пять месяцев ухи в бигудях держала! Я очень рада за тебя!

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
17-09, 15:09
Спасибо,Кирочка! :D Глядя на моих девчат я так радуюсь!И всегда вспоминаю добрым словом вас с Наташей :D Пусть всё-всё будет у вас хорошо,девочки!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-10, 19:27
Время летит как всегда незаметно.Нашей малышке Джетти сегодня уже 2 месяца.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Девочка очень шустрая,самостоятельная.Вес 17 кг.Это больше,чем была в этом возрасте мама Инфинити.Телосложением Джетти тоже отличается от мамы-более высоконогая,поджарая я бы сказала,более "тонкая".Сегодня в первый раз пришла в охоту.Я аж обалдела-это в 2 то месяца! :shock: ...Первая охота у Инфинити случилась в 2 месяца+неделя.Так что и тут дочка мамку переплюнула :lol: Когда я принимала малышку из мамки-первым делом сунула руку под животик и...нащупала два грецких орешка :o .Ну всё,думаю-КОЗЁЛ! :? Замучила потом деффку под хвост ей заглядывать :lol: Теперь вымечко у Джетти с хорошее куриное яйцо :wink: .Соски толстенькие,тоже не как у мамы было.Видимо и вымя будет другой формы.У Инфинити вымя формы "а-ля-футбольный мячик" :P Окрас Джетьки постепенно тоже меняется.Потемнела,чёрное и белое стало максимально ярким и к сожалению мраморные рисунки стали практически незаметны(краска слезла :lol: ).Теперь ясно видно,что она не рыжая,а тёмно гнедая.
Детка моя Инфинити меня очень и очень радует.ТТТ!Единственное-худовата стала,видимо работает "на молоко".Близко вымя не фотаю-стала очень суеверная :oops: .
ИзображениеИзображение
Старушка Катюшка тоже умничка.(тоже ТТТ :D ).Недавно покрыли мы её ч\п красавцем альпийцем.Ох и лось! :shock: Моя вроде бы крупная Катюша смотрелась рядом с ним понечкой на фоне скакуна :lol: Очень красивая получилась пара.А уж детки будут-уууххх!!! :wink: Причём за женихом хорошая молочность...Эх,и чего до сих пор не придумали резиновые сараи :( ...Девочку бы от этой пары.Если конечно всё будет хорошо :roll: .Возраст.Ну,что сделано то сделано.Буду ждать и надеяться на лучшее :) .
ИзображениеИзображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-10, 19:59
Юль окрас это что то!!! Ножки как у скаковой лошади :wink: А на хвос как буд то кто то капнул, метили на всю увернулась :D

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
05-11, 10:40
Джетька вечно пытается куда-нибудь засунуть свою бестолковую голову...Сегодня залезла башкой под дверь,наблюдая за дойкой старших,а вылезая...сломала рог!!!Вот сижу теперь и не знаю,что делать-то ли совсем его убрать,то ли не трогать? :( :( :( Вет. сказала убрать и присыпать марганцовкой,т. к. будет много крови...А если не трогать?Может пусть уж сам отвалится?....Ёёёёё :cry: :cry: :cry:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
05-11, 11:51
Сломала у основания или выше? В любом случае козу нужно хорошо зафиксировать, удалить (отрезать) обломанную часть, засыпать марганцовкой, я, обычно, еще и тугую повязку накладываю.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
05-11, 11:54
Если не трогать- это болезненно (сравните с сильно сломанным ногтем) и кровоточить будет.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
05-11, 13:25
Девочки у меня в этом году был не удачный опыт с марганцовкой ,после обезрож.Я бы поступила ,так .Удалила бы рог и обработала спреем вторая кожа (их много разных в вет .магазинах ).А лучше выжечь ,и второй удалить .Если рожек обламился ,значит и второй можно убрать легко .Оксана извините ,что я с сосвоим мнением ,против вет врача .Это из практики.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
05-11, 13:36
У меня в эту весну тоже был опыт с марганцовкой..Обезроженный козлёнок прыгнул и немного сбил заживающую корочку, открылось кровотечение, да такое сильное, что полотенце мокрое насквозь от крови было...перекись не помогала..лёд тоже.Посыпала немного на рану сухой марганцовки и тут же кровь перестала течь..Если бы не было под рукой марганцовки, малыш мог бы кровью истечь..Купила гемостатическую коллагеновую губку, но она нам не пригодилась.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-11, 16:10
Если возраст позволяет прижечь, то можно и прижечь. Это козленок ? Юля, расскажите, чем дело кончилось.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
05-11, 16:50
Дело было так .Пригласили меня обезр. козлят.И я просмотрела козлят ,которых я обезр.мес. назад ,и у одной козочки стали лезть рожки (я стараюсь делать свою работу хорошо ,поэтому приняла решения переделать ).Но как хозяева любят лезть под руки ,нужно было еще раз приложить обезр. ,а мне не разрешают . Поступает предложения посыпать марганцовкой (я этого никогда не делала) ну думаю заодно и посмотрю эффект . Да , кровь остановилась и я спокойно уехала . Но недалеко, через 10мин. звонит хозяйка - козочке плохо, она падает на задние ноги, сильно кричит (было слышно в трубку). Я возвращаюсь и мы вместе с хозяйкой спасаем козочку. Пока я разворачивалась, по дороге звоню доктору и всё рассказываю и про марганцовку. Вообщем у козочки был болевой шок от сильного ожога от марг. Промыли раны и козочка успокоилась, забрызгали спреем . Положили в рожки губку, с козочкой все в порядке и рожки больше не растут .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
05-11, 17:15
Странно, а мой козлёнок, через некоторое время снова принялся прыгать..Это я беспокоилась за его лоб.Когда обезроживаешь, козлята тоже получают ожог, да ещё какой и ШОК, но проходит немного время, всё позади и забыто..Козлята они тоже разные..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-11, 17:38
Ирина Валентиновна ,я поделилась своим опытам .И больше ничего .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64 След. Страница 56 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0